Перейти к содержанию

Болталка обо всём


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Тоже читала про пилота. Все соседи о нем хорошо отзывались. Ничего особенного не замечали. А может не хотели замечать. Это ж Европа. Не принято у них лезть с расспросами и разговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. точно: how are you?- I'm fine, thanks and you? - I'm fine, too  :)  :(

Еще: Thanks for asking:)

Раз пошел такой разговор, есть какие-нибудь мультики обучающие на русском? Что-то вроде как мультик с действием, но там показывают картинки и повторяют как это называется?

Подруга хочет, чтобы ребенок говорил по-русски, а мультики такие нашлись только пр-испански. Она теперь чешет пр-английски и по-испански.

Саакянц еще рулит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цветикова, Боюсь быть не в теме последних сообщений, но вопрос для меня злободневный  :blush: 

Т. е . обратиться в медцентр 32 дома и сделать справку для ГАИ теперь нельзя? Надо идти в поликлинику, а потом еще и психо-нарко? 

 

И как быть со справкой из автошколы об обучении, ее "сильно" требуют? (я вот училась, но совсем не помню чтобы в автошколе такую корочку выдавали). У меня тоже замена прав предстоит  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку от автошколы не требовали. Требовали экзаменационный лист из автошколы, где вписано "сдал", выдано водительское удостоверение такое-то. Вот если его нет, проблема. Процедуры для его восстановления нет. Кто-то даже пугает, что придется снова сдавать экзамены в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цветикова, Боюсь быть не в теме последних сообщений, но вопрос для меня злободневный :blush:

Т. е . обратиться в медцентр 32 дома и сделать справку для ГАИ теперь нельзя? Надо идти в поликлинику, а потом еще и психо-нарко?

И как быть со справкой из автошколы об обучении, ее "сильно" требуют? (я вот училась, но совсем не помню чтобы в автошколе такую корочку выдавали). У меня тоже замена прав предстоит :wacko:

Справку можно сделать в любом медцентре. Главное чтоб была лицензия у них. Но нарколога и психа нужно проходить отдельно в госполиклинике. Корочка с автошколы у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santiago, можно я отвечу из своего опыта?))) когда я ходила в 32 дом, у них даже псих был, поэтому справку делали сразу и полную. Может, конечно, что-то поменялось за пару лет...

Справку можно сделать в любом медцентре. Главное чтоб была лицензия у них. Но нарколога и психа нужно проходить отдельно в госполиклинике. Корочка с автошколы у меня есть.

Ира, мне делали все в одном месте. Видимо, лицензия на все. Как раз на тот момент только псих врач у них появился, поэтому отдельно никуда не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краб-24, Муж менял пару лет назад, но он и в автошколе не учился, сдавал экстерном. 10 лет назад так можно было, в ГАИ не ругались на это. А вот как сейчас, непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения водительской комиссии вы получаете медицинскую справку, в которой указаны освидетельствования терапевта, хирурга, окулиста, невролога и ЛОР врачей. После этого, на основании Федерального закона №437 от 28 декабря 2013, все обязаны посетить государственные диспансеры( наркологический и психоневрологический) по месту регистрации, и поставить в эту медицинскую справку печати этих учреждений. http://www.medusl.ru/services/medicinskie-spravki/spravka-dlya-gai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краб-24, Муж менял пару лет назад, но он и в автошколе не учился, сдавал экстерном. 10 лет назад так можно было, в ГАИ не ругались на это. А вот как сейчас, непонятно. 

В принципе эта карточка - пережиток прошлого, все должно быть в компьютерной базе. Обычно ее требуют, мне туда запись поставили что новые права выдали. Но вроде как она не обязательна. Если будут настаивать, можно пободаться с ними.

После прохождения водительской комиссии вы получаете медицинскую справку, в которой указаны освидетельствования терапевта, хирурга, окулиста, невролога и ЛОР врачей. После этого, на основании Федерального закона №437 от 28 декабря 2013, все обязаны посетить государственные диспансеры( наркологический и психоневрологический) по месту регистрации, и поставить в эту медицинскую справку печати этих учреждений. http://www.medusl.ru/services/medicinskie-spravki/spravka-dlya-gai

О как! Т.е. частные психологи не катят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...