Перейти к содержанию

Болталка обо всём


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Ну я такие страшилки тебе могу рассказать после пансиона, что тусины страдания покажутся пансионом.

Я тебя умоляю. У нас почти вся параллель в училищах была. Многие в далеких училищах, не в Подмосковье родном. Ни от одного из них такого нытья не слышала. Письма писали, многое рассказывали. Только воспринималось это не как подвиг и нито из них не чесал про мамкины харчи. А некоторых после училища на 5 лет к чёрту на кулички отправляли, а у них дома жена, да еще и на сносях. И так и виделись они потом раз в неск месяцев.

И так называемые мамкины харчи - это только домашний ужин, а не трехразовое питание в столовой. А на обед одна булочка, потому что на что-то большее не хватало.

Каждый может свою жизненную ситуацию возвести в подвиг, с какой стороны посмотреть. Только это не значит, что кругом холопы, отожратые на мамкиных харчах и заботливо отжираемые на протяжении всей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор развернулся в ту сторону, что я чувствую себя зажравшимся мудаком по сравнению с вами гражданскими. Одно смущает в армии такая лафа была, но такой недобор личного состава и не желания в нее идти, не пойму в чем подвох.

А до этого мы были зажравшимися халявщиками. У каждого своя дорога, просто не надо здесь мнимые подвиги рисовать. А то там кто-то в училище жизнь видал, а остальные так, на воздушном шарике катались. Везде есть свои сложности, просто как к этому относиться....

И я тоже не пойму - если там так плохо и сложно было, чего вы туда поперлись тогда? Кто мешал остаться на халявной гражданке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Петю обозвал? Дайте почитать

Скрыла и удалила.

Прошелся по Лисичке опять, Петю чудаком на другую букву обозвал.

Была жалоба. Очередное предупреждение отправляет рецидивиста Андрэ в бан. Автомат 2 суток ставит, я поставила 1 сутки, а то ж зачахнете без него.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@duglas, Мне фильм понравился :blush: И после сеанса (пока шли к выходу) от людей слышала только положительные отзывы)))

Теперь начала читать книгу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь?

Ну подвиг, может и не подвиг. Но всяко сложнее, чем на мамкиных пирожках, да с девченками, да с пивком. Нееее. Все-таки подвиг.

Какие девчонки? Какое пивко? Спать больше трех часов редко приходилось.

Я не письками меряться предлагал, а говорил о том, что у каждого своя история и мало кто с золотой ложкой во рту родился...

Ну я такие страшилки тебе могу рассказать после пансиона, что тусины страдания покажутся пансионом.

а кто про страдания говорил (притом, что и половины не упомянул)? Она с теплом вспоминает эти годы. Только Андрюшка считает, что он через ад прошел, т.к. Жил в казарме

Разговор развернулся в ту сторону, что я чувствую себя зажравшимся мудаком по сравнению с вами гражданскими.

Это ты зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жаловался. Мне в кайф было. Родину ж надо кому-то защищать.)))

Так я и не про тебя. Я как раз прекрасно знаю зачем и почему идут в военные, я из семьи военных и прожила почти 20 лет в военном городке - эту кухню знаю хорошо. И хорошо, что есть такие идейные как ты и половина моих знакомых со школы. А не такие вот хлюпики, для которых это был незабываемый ад и тяжелые страдания, про которые он теперь будет всю жизнь рассказывать как про уникальные жизненные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...