Перейти к содержанию

Болталка обо всём


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

У нас в шкафу тоже неожиданные напитки находятся. Недавно обнаружился 30-тилетний коньяк. Ну точнее был он 15-тилетний, но уже 30))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как-то вскрыли шампанское, 7 лет выдержки..оказалось за столько лет простым вином, не игристым уже...

не тот напиток для выдержки))

уж насколько я не люблю коньяк, но 50 грамм этого выпила с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в шкафу тоже неожиданные напитки находятся. Недавно обнаружился 30-тилетний коньяк. Ну точнее был он 15-тилетний, но уже 30))

заблуждение.

он так и остался 15-и лет выдержки (ну если только не бочонок в шкафу затерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а что условия хранения влияют на выдержку, и выдержка не зависит от лет, которых он пролежал

зы. я как и лисичка считала,что сколько лежит, то и прибавляется к годам выдержки.....

http://www.cigarpro.ru/AboutCognac/cognac-exposure/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что условия хранения влияют на выдержку, и выдержка не зависит от лет, которых он пролежал? 

 

В расчет выдержки коньяков принимается только время выдержки коньячных спиртов в дубовых бочках, так как при бутилировании процесс «старения» коньяка прекращается  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @Peter, спасибо за ликбез :-))

наверно, тем он мне и понравился, что спирт чуть выдохся и напиток стал более мягким. Хотя, он и сам по себе я так понимаю весьма неплох - дарил кто-то папе на старой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,в принципе логично..а то тогда можно было бы покупать коньяки малой выдержки и хранить "состаривая" их еще.....

ага, как видишь, хранится он далеко не у всех :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...