Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenaiv

Наш бедный лес!

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мы разговаривали с советником главы города Анатолием Баташевым, в отношении приведения нашего леса в порядок. Он предлагает организовать встречу в нашем лесу в один из выходных дней (сб-вторая половина или вс- первая), чем больше будет активных, готовых помочь лесу людей, тем лучше. Возможно будет съемочная группа. Мы сможем совместно составить и подписать коллективное письмо губернатору МО о приведении нашего леса в порядок, приобретения им статуса   "Лесопарк". Анатолий сейчас баллотируется в Думу и сможет публично защищать наши интересы, в том числе поспособствовать с помощью меценатов.  Очень просим откликнуться жителей, кто сможет прийти на встречу? Нужно назначить дату встречи. Когда будет удобно 27 или 28 августа? Во сколько? Анатолий может подъехать в сб во вторую половину дня или в вск. в первую половину дня. Пожалуйста, не игнорируйте сообщение, откликнитесь, помогите лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно собрать приличное количество людей в выходные - дачи, подготовка к школе.
Чтобы встретиться с А. Баташевым и наметить план действий, может быть, и не нужно много народа. А подписи на письмо собирать уже отдельно по мкр. Ольгино, Павлино, Центральный.
Есть у нас в Железнодорожном активная девушка - Вера Горбунова, имеет опыт организации. Я читала, что недавно она вошла в Общественный совет Балашихи, и, вроде бы, как раз по экологии. Она публичный человек, ее через сеть можно найти и тоже привлечь к проблеме Ольгинского леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, elenaiv сказал:

Всем привет.

Мы разговаривали с советником главы города Анатолием Баташевым, в отношении приведения нашего леса в порядок. Он предлагает организовать встречу в нашем лесу в один из выходных дней (сб-вторая половина или вс- первая), чем больше будет активных, готовых помочь лесу людей, тем лучше. Возможно будет съемочная группа. Мы сможем совместно составить и подписать коллективное письмо губернатору МО о приведении нашего леса в порядок, приобретения им статуса   "Лесопарк". Анатолий сейчас баллотируется в Думу и сможет публично защищать наши интересы, в том числе поспособствовать с помощью меценатов.  Очень просим откликнуться жителей, кто сможет прийти на встречу? Нужно назначить дату встречи. Когда будет удобно 27 или 28 августа? Во сколько? Анатолий может подъехать в сб в первую половину дня или с вс во вторую половину дня. Пожалуйста, не игнорируйте сообщение, откликнитесь, помогите лесу.

подчеркнул .....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с  iMacLuc. 

Составить коллективное письмо и провести встречу с  А. Баташевым можно и небольшим числом людей, а потом собирать подписи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно действовать с нескольких направлений, если мы сейчас напишем письмо и будем ждать когда администрация почистит наш лес, то можем ничего и не дождаться. Кроме письма Анатолий поделится на месте своим опытом по приведению леса в порядок, расскажет обо всех трудностях, загвоздках, поэтому нужна команда, способная помочь. Найдутся среди нас такие? Ясное дело что в выходные тяжело найти время, много хлопот у всех, но ведь и этот сильно наболевший вопрос требует разрешения. Давайте потратим немного времени на наш лес. Давайте поможем ему. Ведь и он в выходные когда-то принимал нас у себя в гостях и скрашивал наш отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ёжик67 сказал:

подчеркнул .....(((

Спасибо, исправила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам делать нечего. Всё равно его застроят. Не сегодня- так завтра. А бороться за экологию, в городе окружённым свалками-помойками, как минимум смешно. Вы -чайными ложками дерьмо выгребаете, в его каждый день мешками заносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, elenaiv сказал:

Нужно действовать с нескольких направлений, если мы сейчас напишем письмо и будем ждать когда администрация почистит наш лес, то можем ничего и не дождаться

 

Почему? Что дает вам право сомневаться в профессионализме действующей администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали об объявлениях в своих мкр. по поводу сбора в лесу, и готовы их развесить. Но не знаем, имеем ли мы право это делать. Может быть через УК? Нужен какой-то штаб, чтобы "дров" не наломать. Должны ли наши действия согласовываться в инстанциях?

А. Баташев собирается действовать, как кандидат в депутаты или, как работник Администрации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alox, возможно Вы правы и лес завтра вырубят.. Но мы хотим хоть чем-нибудь помочь, чтобы он постоял сегодня, чтобы дети погуляли в лесу, подышали более-менее чистым воздухом, настолько долго, насколько возможно.

Alex43, основания для сомнений существуют. Лес не стоит на кадастре, по факту он и не лес совсем, в администрации обсуждается вопрос прохода по  этой территории коммуникаций, дороги, железной дороги. Никто кроме жителей не заинтересован в том, чтобы лес стоял. По данным лесничества лесу осталось жить 2-3 года при отсутствии каких -либо реанимирующих лес действий. Если посмотреть на окрестные территории что делается? Ждут когда весь лес заразится короедом, потом повально рубят и дальше...застраивают, где то стоянку забетонировали на месте леса или отмазываются тем, что новый лес посадят, который вырастит через 70 лет... Наш лес пока можно спасти, если сделать выборочную рубку и почистить от упавших больных деревьев. Поэтому мы обратились к Анатолию Баташеву, он таким образом вместе с жителями Кучино почистил лес, он может помочь, посодействовать 

IMacLuck, мы как раз для того и хотим встретится, чтобы все обсудить, как сделать все правильно, как "не нарубить дров", Анатолий -советник главы города по вопросам экологии, сейчас будет баллотироваться в Думу, скоро выборы, есть возможность публично поднять нашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...