Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenaiv

Наш бедный лес!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Встреча в лесу состоится 04.09.2016 в 12-00. Анатолий Баташев подтвердил это время. 

В ближайшее время реклама появится на центральной страничке форума. 

IMacLuck, по поводу объявлений, мы набросали примерно следующий текст:

"Уважаемые жители Ольгино!

В связи с плачевным и стремительно ухудшающимся состоянием нашего леса, нужна Ваша помощь и участие!

Просим Вас прийти на встречу с советником главы городского округа Балашиха, экологическим активистом Анатолием Баташевым. На встрече будут обсуждаться вопросы  возможных действий со стороны жителей Ольгино с целью приведения леса в порядок, создания рекреационно-парковой зоны, а также включения леса в программу МО "Парки Подмосковья". Встреча состоится 04/09/2016 в 12-00 у входа в лес со стороны улицы Шестая. (Автобусная остановка)

Откликнитесь! Помогите лесу!"

К этой проблеме можно привлечь и жителей Павлино также. Может быть Вы знаете название сайта их микрорайона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумов Павлино я не знаю, но в Сети нашла вот эти:

http://v-pavlino.ru/

http://www.pavlino.info/

Объявления повесим ближе к 4.09.16, чтобы уже наверняка. Но думаю, место встречи далековато от Павлино. Если только группа в какое-то время подойдет на др. сторону леса.
Ближе к месту встречи мкр. Центральный, есть смысл обратиться к его жителям. Их форум http://centralniy.org/

А также есть форум жителей Ольгино Парк http://olgino-p.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Чем закончится.


Куплю попкорн. Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на форум Ольгино Парк http://olgino-p.ru/, а там сообщение от 21.08.16 "На соседнем Ольгинском форуме спасают лес. Присоединяйтесь!"

10 часов назад, alox сказал:

Посмотрим. Чем закончится.

Все заканчивается одним и тем же :(

Интересен процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть 2 мысли, которые имеют место быть. 1. Лес - смешанный, и утверждать, что за 2-3 года он умрет - непрофессионально. Природа не глупа и есть смена сукцессий. Чистить лес надо хотя бы из эстетических соображений и из соображений безопасности. Борьба с короедом путем вырубки зараженных деревьев и развешивания феромонных ловушек - частично проходила с моим участием в г. Черноголовка силами местных жителей. Чем это дело кончилось? - ответ: ничем, природа сама распорядилась, а все действия жителей - капля в море. По факту засушливый летний сезон несколько лет подряд (вспомнить хотя бы 2010), который привел к потере защитных свойств хвойных из-за недостатка влаги, сменился более влажным для леса, что повысило устойчивость ели к короеду и пр. Про влажность - посмотрите как грибы прут))). Гибель леса приостановилась, сейчас валятся деревья, погибшие годом-два ранее. А так.. короед всегда рядом :). 2-я мысль собственно говоря касается нашего активиста-политика. Его главная заинтересованность  - голоса, в остальном не стоит себя шибко обманывать. Тем более он имеет так или иначе отношение к администрации города, как я понимаю, и вразрез с ней он не пойдет. И если речь о дорогах и пр. через Ольгинский лес, то так оно и.... простите, не хочется так думать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дорогу-хорошая идея. Давно пора дублёра ул.Керамическая делать. В идеале-расширить улицу шесть, соединив её с Центр-2, а ул Главная продлить до круга в Павлино, через лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это pui? А я думал юрист пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dimnovchem сказал:

Его главная заинтересованность  - голоса, в остальном не стоит себя шибко обманывать. Тем более он имеет так или иначе отношение к администрации города, как я понимаю, и вразрез с ней он не пойдет.

Согласна. Но есть уважаемые люди, которые ему доверяют. Надо посмотреть. И для начала - возможность консолидации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я чем тебя не устраиваю?


Да тут обычно "юрист" целые законы копипастит, вместо того, чтоб просто ссылку выложить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimnovchem, как только вся хвоя погибнет и администрация решит, что нужно посадить новые деревья, осуществив санитарную рубку (а по факту решит что неплохо иметь еще одну дорогу или стройку), порубят все "под одну гребенку" смешанный лес или нет. 

Очень-очень надеюсь, что Вы все-таки правы и сейчас валится то, что погибло 2 года назад, а не сейчас. 

Что касается активиста-политика, у него есть реальные поступки. Он сам с жителями вместе чистил Кучинский лес, таскал бревна, рубил деревья писал письма в Администрацию, искал меценатов, т.е.как бы знает проблему изнутри. По крайней мере он сможет сейчас сформулировать сложившуюся ситуацию с ее подводными камнями, как со стороны Администрации, так и со стороны жителей. Писать будем     не к нам в Администрацию, а губернатору МО. Да, голоса ему нужны, да предвыборная компания, так это как раз хорошо. Публично сможет поднять наш вопрос. Нам это очень нужно сейчас. Лучше ведь попробывать, чем потом жалеть что мог, но ничего не сделал.. Давайте попытаемся хотя бы, железную дорогу здесь мало кому захочется видеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...