Перейти к содержанию

Квартал Центральный, корпус 31-1


AndreySam

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Снежок сказал:

В первую очередь Вы должны знать является ли земельный участок, на котором расположен дом, общим долевым

А в проектной декларации не написано? Вроде было что-то такое, что придомовая территория относится к нам, но сейчас она в аренде у города пока.

А то не могу почитать документ: на сайте удалили декларацию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придомовая территория скорее всего в собственности Города, как во всем городе.

огородиться/закрыться очень тяжело. необходимо согласие администрации города, которого они не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex0005 сказал:

которого они не дадут.

Значит надо сделать платную парковку и город сам поставит везде шлагбаумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины во дворе не поместятся, поэтому кто-то будет ставить авто на платную парковку у дома... не всем это может понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex0005 сказал:

ставить авто на платную парковку у дома

А у дома всё равно не поставишь. Слишком узко там) Противоречит правилам парковки) От края машины до разделительной полосы минимум 3 метра должно быть :unsure: Так что либо во двор, либо в другой двор, но не на дороге)

Я жил в пределах ТТК, так там сделали платную парковку и в каждый двор шлагбаумы))))) Не смотрели даже, узко или шороко... всем воткнули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex0005 сказал:

все на много иначе

У них есть кое что общее) Денюжки за парковку то в местный бюджет идут и они не позволят парковаться во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 18:35, monakini сказал:

На общем собрании жильцов можно поднять вопрос о шлагбауме. Только наверно нужно будет согласовывать с пожарниками, полицией и мед. Работниками. Я так понимаю там где тц будет, со стороны ул. Главная будет пеший проход только. А вот двор бы нам закрыть.

Немного остужу Ваш оптимизм. Мы в 36 доме уже 6 лет не можем собрать кворума на собрании жильцов. Аналогичная ситуация в 32, 30, 28, 26 и ряде других домов. По 10 активным людям на форуме вашего дома не следует делать вывод о том, что другие такие же активные и легкие на подъем, как вы. Собрать кворум на собрании (даже на заочном) - колоссальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ржевский сказал:

Немного остужу Ваш оптимизм. Мы в 36 доме уже 6 лет не можем собрать кворума на собрании жильцов. Аналогичная ситуация в 32, 30, 28, 26 и ряде других домов. По 10 активным людям на форуме вашего дома не следует делать вывод о том, что другие такие же активные и легкие на подъем, как вы. Собрать кворум на собрании (даже на заочном) - колоссальная проблема.

Согласна с Вами :)..... чуть выше я уже приводила пример..... моя Коллега сама вынкждена решать вопросы, потому как на простых собраниях некоторые соседи-жильцы устаивают такой кипишбалаган.... что хочется плюнуть... уйти и сделать все для себя.....тем более, если собственники не планируют проживать в квартирах.....это прям отдельная история ... они живут по принципу : моя хата с краю.....вот именно такие люди ноют по жизни, на форуме, на встречах с подругами и друзьями.... выносят мозг своим мужьям, родным и близким.... считают что им все должны и обязаны с первой минуты их Рождения.... ( мы им тоже что-то должны.... :)))...).... сетуют на жизнь.... на правительство.... и стоит им только задать вопрос: а что вы сделали чтобы изменить... ну или хотя бы улучшить свою жизнь....? Они тут же включают     " рыбу".... :)))).....

так что бум надеятся....  в нашем доме адекватных будет 99,9% , ну и чтобы на моем этаже таких  грустных персонажей не будет :)).... что мои соседи будут самыми добрыми и человечными... и не побегут жаловаться куда-нибудь, потому что я буду ставить в своём предбаннике дверку :).....а я в свою очередь буду хорошо себя вести...... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...