Перейти к содержанию

Обсудим Конфликт С Грузией?


rus

Рекомендуемые сообщения

В Чечне тоже было настроения на отделение - и почти все были за отделение - но умелая "британская" политика поподдержке месных князьков расколола чеченскую массу и привела к проигрышу в чеченской войне. Рассмотрим подобный сценарий в Абхазии. Насколько едино абхазкое население ? Там нет баев - богачей , конкурирующих между собой ? Все ли довольны руководством Абхазии ? Неужели Саакашвили не сможет найти ренегатов для правительства в изгнании , и тогда мировая общественность не увидит желание ВСЕХ абхазов отделиться от Грузии ?
Сравнение с Чечней притянуто за уши. Народы очень разные, и ситуации очень разные.

Нет никаких конкурирующих баев, сплошная демократия (высший орган - народный сход), народ сплочён, руководство близко к народу (едем по шоссе с местным, он говорит: "видишь БМВ? Это Багапш поехал в Россию". Я ему: "не боится так ездить?", мне "кого бояться? народ его выбрал").

И ренегатов не найти, только в Гальском районе (в основном заселенном грузинами), я про этот сценарий уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - я в этом конфликте не на стороне российских властей, однозначно. Ублюдочные власти - и действуют соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Путин предостерег Буша от поддержки действий Саакашвили

...

Прикольно :)

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что действия РФ запоздалые. А по сути - верные.

Если бы раньше подумали о последствиях - было бы лучше.

А так "Миша" может (и скорее всего сделает представит) так, что "во всем виновата Россия" и будет ухудшать имидж России и дальше под присмотром америкосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чечне тоже было настроения на отделение - и почти все были за отделение - но умелая "британская" политика поподдержке месных князьков расколола чеченскую массу и привела к проигрышу в чеченской войне. ..

Не ругайте меня, но я - империалист по сути своей, и очень жалею о распаде такой империи, как СССР, которую нужно было просто "модернизировать" в кап. режим. Поэтому всегда буду на стороне тех, кто хочет присоединяться к России. Ибо это во благо нашей стране и ее экономике. Про Чечню - некорректное сравнение в данном случае. Чечня хотела просто независимости. А Абхазия хочет под наше крыло, она хочет к НАМ! Поэтому буду оправдыват любые действия этой страны, если эти действия выгодны России в качестве воспроизводства ее как империи. Мы должны вернуть себе ВЕС в мире ней меньший, чем у Америки. Иначе нас будут давить и дальше и при малейшей слабине (как при Ельцине) - раздавят.

А насчет полетов через Ереван и переводы через Украину - так это будет делать каждый второй, но не более, остальным это станет довольно тяжелым ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чечне тоже было настроения на отделение - и почти все были за отделение - но умелая "британская" политика поподдержке месных князьков расколола чеченскую массу и привела к проигрышу в чеченской войне. Рассмотрим подобный сценарий в Абхазии. Насколько едино абхазкое население ? Там нет баев - богачей , конкурирующих между собой ? Все ли довольны руководством Абхазии ? Неужели Саакашвили не сможет найти ренегатов для правительства в изгнании , и тогда мировая общественность не увидит желание ВСЕХ абхазов отделиться от Грузии ?

Хотя согласен с предыдущим постом radist, но аналогия с Чечней навела на другую мысль. Летом-осенью 1994 года Дудаев контролировал разве что Грозный, никто особо его не поддерживал. О Басаеве и, тем более, Хаттабе никто еще и не слышал, зато у всех на устах было имя Руслана Лабазанова.

А что потом? После неудачного штурма Грозного оппозицией Автурханова выяснилось, что на острие удара были российские танкисты. Помню дословно их заявление: "Нам сказали, что все, как в Москве будет. Пару раз выстрелим и все сдадутся. А тут по нам стрелять начали". Далее Грачев вводит войска и внезапно обнаруживается, что практическим вся Чечня встала за Дудаева. Автурханов, Лабазанов и Гантемиров что-то делали в поддержку федералов, но большого значения это уже не имело. После этого, кстати, Гантемиров из российских тюрем не вылазил и в ходе второй войны вылетел из политики из-за конфликта со внезапно ставшим хорошим Ахмадом Кадыровм, Лабазанов был довольно таинственно убит.

Ментальность ментальностью, но, боюсь, в случае внешней угрозы грузины встанут за Саакашвили и открестятся от оппозиции, а Россия сдаст своих и, как в случае с Аджарией, откажется от своих гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте меня, но я - империалист по сути своей, и очень жалею о распаде такой империи, как СССР, которую нужно было просто "модернизировать" в кап. режим. Поэтому всегда буду на стороне тех, кто хочет присоединяться к России. Ибо это во благо нашей стране и ее экономике. Про Чечню - некорректное сравнение в данном случае. Чечня хотела просто независимости. А Абхазия хочет под наше крыло, она хочет к НАМ! Поэтому буду оправдыват любые действия этой страны, если эти действия выгодны России в качестве воспроизводства ее как империи. Мы должны вернуть себе ВЕС в мире ней меньший, чем у Америки.

Можно было, наверное, попытаться махнуть Чечню на Ю.Осетию и Абхазию.

Что касается воспроиизводства как империи - чисто экономически не потянем. Тем паче нас Запад взял за яйца надолго и всерьез. Там на каждого политика компромат есть. Чуть Россия пожестче что скажет - Пал Палыча к неграм в камеру, на Киндер-сюрприза уголовное дело заводят, Адамыча сажают... и наши сразу лапки кверху... Еще бы! Да самый мелкий кремлевский чиновник дворцом али замком обзавелся, счетами всякими... Вон, "La Nuova Sardegnа" , газета итальянская, вроде бы, не помню точно, писала, что через Абрамовича и при полном понимании Берлускони даже ВВП дворцом на Сардинии обзавелся... Всего-то - десяток-другой млн. евриков... Терять непосильным трудом нажитое никому не хочется...

Да, кстати, некоторые из российских публичных политиков и звезд владеют скромными домиками в городе Эйлат. Закавыка только в одном - покупка недвижимости в этом городке без израильского гражданства, верите ли, невозможна (закон есть).

А что касается веса - ну верите ли, в мире полно стран, где люди о России и не слыхивали никогда....

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, некоторые из российских публичных политиков и звезд владеют скромными домиками в городе Эйлат. Закавыка только в одном - покупка недвижимости в этом городке без израильского гражданства, верите ли, невозможно (закон есть).

А израильское гражданство не продается или, (чтоб не унижать честных граждан Израиля) не получается через продажных юристов и чиновников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А израильское гражданство не продается или, (чтоб не унижать честных граждан Израиля) не получается через продажных юристов и чиновников? :)

Верите ли, не продается и не получается, да и репатриант проходит несколько уровней проверки, начиная с Сохнута и кончая ШАБАКом.

Да и в этом ли суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...