Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Боже. Да в моем родном (небольшом) городке ПЕРЕКРЕСТОК, МАГНИТ и СПАР (несколько СПАРОВ) открыли 3 года назад. На 60 тысяч - несколько крупных продуктовых магазинов, ломящихся от наличия явств. Кафе-боулинги и кинотеатры.

А тут деньгу потратить некуда. Разве что на старую пицу в прокуренной пиццерии, да на тухлые суши/роллы (кстати, дороже, чем у кремля :rolleyes:) "в шикарном ресторане", возле которого после 23-00 бьют по голове и отбирают телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати удивляет что никто из "отцов" города не вкладывает деньги в магазины, рестораны...ведь деньги фактически лежат на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока вы не начнете работать до 18ти и перестанете пахать на износ... А это рано или поздно придет.... По себе ощущаю...

Верю. Но... работаю с 17 лет и ни разу не получалось до 18. Даже в декрете не была :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати удивляет что никто из "отцов" города не вкладывает деньги в магазины, рестораны...ведь деньги фактически лежат на земле

В рестораны то как раз вкладывает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины кинотеатры торговые комплексы дело наживное рано или поздно появятся (обязательно) Большой бизнесс придет от него никуда не деться Я живя в москве раз в неделю в Ашан А вот если не т ж/д станции так и не будет.А Балашиха сплошная пробка!

Железка форева :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжешь :rolleyes: забыли добавить про СЕБЯ. Вы не нуждаетесь в больницах-поликлинниках ?

Нет, конечно! :rolleyes:

Мы перебьемся.

До тех пор, пока не помрем в 27 лет (ну или в 28). См. выше... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! :rolleyes:

Мы перебьемся.

До тех пор, пока не помрем в 27 лет (ну или в 28). См. выше... :rolleyes:

Тут, конечно, сытый голодного не разумеет. Приходится выбирать. Если приходить домой в 18-19, то, вероятнее, на хорошую медстраховку не заработаешь. Это если себя жалеть. А можно и заработать... Я в какой-то ветке писала. что моя страховка стоит всего (для меня) 18 тыс. в год. Госпитализация в ЦКБ в экстренных случах, вызов врача на дом из поликлиники на Арбате или Полянки. Так что... Это даже не спор, а просто констатация того, что образ жизни может быть разным. Кстати, в советское время я сына в детский сад устраивала за взятку. Очереди были огромные. А в первый класс сын сдавал экзамены вступительные. Конкурс был 8 человек на место. Возила из другого района города. Зато сейчас бегло спикает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходить домой в 18-19, то, вероятнее, на хорошую медстраховку не заработаешь. Это если себя жалеть. А можно и заработать...

Я бы предпочел быть здоровым без страховки, чем убитым в хлам, но с отменным лечением :P

На данный момент имею стандартное рабочее время (8 часов) с неплохой страховкой и зарплатой - думаю, что это золотая середина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати удивляет что никто из "отцов" города не вкладывает деньги в магазины, рестораны...ведь деньги фактически лежат на земле
Мне кажется вам надо почаще наезжать в наш город. За последние годы построили Эдельвейс, ТЦ у Кучино, Юнион, возле юниона два монстра грохают. Возле пицерии строят два, на главной строят, на некрасова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже здорово удивляет отсутствие в Железнодорожном Перекрёстка, например.

И напрягало во время ремонта кататься в Москву за любой ерундой (особенно учитывая, что раньше жили возле Москворецкого рынка!)

Нужны раскладки для плитки - в Москву, канализационный выпуск для унитаза белого цвета - в Москву, даже пластиковые уголки, которые чуть не купил на 5 складе, что за забором, при близжайшем рассмотрении оказались облезлыми - снова поехал на Москворецкий!! Болты М10, анкеры для подвесных потолков, светильники для них же, короче - караул!

Ну, а заканчивая офф, имею сказать ВладимируЛ пару слов относительно предполагаемой предельности цен в 2004-ом году. Тогда ж произошёл небольшой такой кризис, связанный с банками (подробности не расскажу - не интересно), народ и растерялся куда нести деньги. И понёс в недвижимость. К тому же приток народу в Москву поднял цены на аренду и стало популярно, имея небольшой запас денег (30% достаточно), добрать остальное ипотекой/кредитом, поселить в купленную квартиру жильцов, которые бы выплачивали эту самую ипотеку. Через пару лет можно было продать сильно дороже и перевложится. А сейчас - халява кончилась. Т.к. имея 30% процентов денег на $150-тысячную однуху не близко от центра устанешь искать жильцов, которые станут платить арендную плату равную месячному взносу за ипотеку весом в 100 тыщ баков, что составляет около $1100 (на 15 лет)!

А при 2-х штуках за метр - всё было в два раза меньше...

Цена в 500 долларов - реальная цена аренды одушки на Щукинской в 2003-году. (знакомые развелись и бывший муж снимал за эти деньги квартиру бывшей жене)

Я понимаю, что по прошествии времени можно объяснить, всё что угодно. Что этот фактор - лишь часть надводной половины айсберга, но этот "бизнес" тоже внёс вклад в создавшуюся ситуацию и он был доступен достаточно широким массам.

Я где-то встречал историю про бухгалтершу, которая, имея в 2001 или 2002 году $1000 долларов белой зарплаты, заняла на первый взнос у друзей и взяла кредит на квартиру в строящемся доме, дом достроился, она эту квартиру продала заметно дороже, раздала долги и кредит, а оставшихся денег уже хватило на первый взнос на новую новостройку побольше... короче в 2005-ом у неё была уже своя полностью выкупленная трёха и две однушки под кредитами и в аренде. Может и сказка, но я поверю, потому, что у тестя одноклассники (муж и жена) в то же время обеспечили квартирами детей и замутили свой бизнес ТОЛЬКО на этих куплях/продажах.

Но речь ещё и не об этом. А о том, что в 2001-ом году на Севастопольской продавали квартиры в П44Т от 640 долларов за метр, а в 2006-м они там по 4500 за метр. Разница в 7 раз за 5 лет.

Выросли ли доходы населения в 7 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...