Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Только что смотрел на сайте МИАНА квартиры в месте под названием "совхоз 1 мая ", 300 м до мкад, стоимость метра в доме со сроком сдачи 3 квартал 2007 года 2200 баксов, двушка стоит 150 тыщ, транспортная доступность даже выше чем в Железнодорожном, как пишут в 10 минутах ходьбы от планируемой станции метро Щитниково, 10-15 минут до Щёлковской...вот с чем надо сравнивать

http://www.realty.ru/newbuild/mo/balashiha_reg/1may/3401.htm

Тот же Балашихинский район, наверняка теже проблемы с детсадами и школами, больницами и магазинами, только расстояние до Мкад в 30 раз МЕНЬШЕ!

Да, видели мы эти домики. Окнами прямо на МКАД (шум, выхлопные газы и некрасивая картина).... ужас! Так что 300 м до МКАД - это не преимущество в данном случае, а недостаток. Причем, очень существенный.

Конечно, от Железки до Москвы трудно в часы пик добраться (и долго). Но жить в Железке лучше, чем в т.н. "совхозе 1 мая". Особенно, если в семье дети.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видели мы эти домики. Окнами прямо на МКАД (шум, выхлопные газы и некрасивая картина).... ужас! Так что 300 м до МКАД - это не преимущество в данном случае, а недостаток. Причем, очень существенный.

Конечно, от Железки до Москвы трудно в часы пик добраться (и долго). Но жить в Железке лучше, чем в т.н. "совхозе 1 мая". Особенно, если в семье дети.

Согласен, но было высказано мнение что транспортная доступность один из основных плюсов Железки, благодаря которому квартиры и стоят столько сколько мы видим, поэтому и был приведён пример с более лучшей транспортной доступностью и близкими ценами в том же районе (Балашихинском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая сотрудница заглянула в гости.. Живёт и работает сейчас в Брюсселе. В центре Брюсселя новый дом с ремонтом (там по другому не сдают дома) цена квадратного метра 1500 евро. Э-эээ, почти догнали Железку! ;-)))

Не знаю, правда, сколько в Бельгии налог на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая сотрудница заглянула в гости.. Живёт и работает сейчас в Брюсселе. В центре Брюсселя новый дом с ремонтом (там по другому не сдают дома) цена квадратного метра 1500 евро. Э-эээ, почти догнали Железку! ;-)))

Не знаю, правда, сколько в Бельгии налог на недвижимость.

В Бельгии по европейским меркам низкие цены на квартиры, в той же испании недвижимость за 3 года в разы подорожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предполагаемых цен на недвижимость, как оценщик и имеющий прямое отношение к жилой недвижимости, могу сказать, что динамика изменения летней цены отстанется примерно одинаковой т.е. падение примерно 1% процент в месяц. Но уже начиная с осени динамика будет обратной, примерно 1-3 % в месяц роста. На такую динамику повлияет в первую очередь предстоящие выборы в думу. Как показал опыт прошлых выборов рост был порядка 3-5% в месяц, поскольку большое количество денег от предвыборной гонки хлынули на недвижимость, как во время выборов, так и после нее как результат оплаты свершившихся действий. А потом будут президентские выборы, так что держитесь, еще покатаемся на горках роста цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предполагаемых цен на недвижимость, как оценщик и имеющий прямое отношение к жилой недвижимости, могу сказать, что динамика изменения летней цены отстанется примерно одинаковой т.е. падение примерно 1% процент в месяц. Но уже начиная с осени динамика будет обратной, примерно 1-3 % в месяц роста. На такую динамику повлияет в первую очередь предстоящие выборы в думу. Как показал опыт прошлых выборов рост был порядка 3-5% в месяц, поскольку большое количество денег от предвыборной гонки хлынули на недвижимость, как во время выборов, так и после нее как результат оплаты свершившихся действий. А потом будут президентские выборы, так что держитесь, еще покатаемся на горках роста цен.

:blink::P:( во народ дает... расти с 700баксов (такая цена была в феврале 2006г в Ольгино вроде б) ЭТО ОДНО.

а с нынешних 2000 это совсем другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 как мне кажется достаточно. Если мы БРИК почему зарплаты как в Германии да и цена на жильё как минимум не ниже. Я вообще то сравнивал железку с балашихой и щёлково. как мне кажется сравнение уместно...
Какая у нас зарплата? Или вы уже крест на Россию матушку поставили и зрите границами московской области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :(:lol: во народ дает... расти с 700баксов (такая цена была в феврале 2006г в Ольгино вроде б) ЭТО ОДНО.

а с нынешних 2000 это совсем другое ;)

700 баксов - уровень конца 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там alewka интересовал-ся(ась) на счёт однушки в Ольгино за 60 000,

ну так вот: http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=Zheleznodorozhnjy

Условия оплаты:

1. Рассрочка платежа на 3 месяца с ежемесячным начислением 1% на остаток суммы при условии 40% первоначального взноса .

2. Акция "До 150 тысяч рублей Вам в подарок для детей"

3. Скидка 5% при 100% оплате.

3. Возможен Ипотечный кредит

Условия и порядок получения кредита можно уточнить у нашего партнера Банка "ВТБ 24"

скидки по акциям суммируются

При цене однушки ~$81500, по текущему курсу, получается:

- минус 5%, это $4075

- минус 100 000 рублей = $3800

Таким образом цена однушки-новостройки в Ольгино составит $73 625.

Кто там говорил, что новостройки не дешевеют??

А вторичка подтягивается потихоньку. Про предложения в 28-ом и 26-ом корпусах по $90000 я уже писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...