Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

На счёт отличия квартиры от фантика.

Представим товарисча взявшего квартиру в ипотеку. Внёс он, допустим, 10..30% своих, а остальные выплачивает по чуть-чуть. Через год цены остановились, ещё через год круто пошли вниз, а ещё через год оказалось, что его квартира стОит в два раза меньше чем он ещё должен по ипотеке!! Внимание вопрос: будет ли товарисч продолжать платить или пошлёт банк вместе с ипотекой и съедет нафиг? При этом он уже вбухал в хату сумасшедшие бабки и не получил даже фантика...

На счёт Кудрина и его обещаний.

Не верю. Никаким обещаниям политиков НЕ ВЕРЮ! Даже более того, если говорят, что мол всё будет пучком - для меня повод задуматься, что вот-вот всё и нагнётся. Страна у нас такая. (Привет, опять же, Radist-у) А рубль начнёт крениться вместе с нефтью. Так-как экономики, повторюсь, нет.

Вашими бы устами .... разве есть предпосылки для падения нефти до 24 долларов???я не вижу?!А Вы?

С чего Вы берёте что цены остановятся???Откуда Вы знаете какова будет динамика измененения цены?

Поделитесь информацией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитало сегодня РБК нашу ветку и написало, что по мнению экспертов жилье дешеветь не будет :)

http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news...64053_bod.shtml

бред через предложение!

особенно порадовало - "раньше средняя площадь квартиры была 55кв.м сейчас 90, заначит кол-во квартир уменьшилось в несколько раз!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими бы устами .... разве есть предпосылки для падения нефти до 24 долларов???я не вижу?!А Вы?

С чего Вы берёте что цены остановятся???Откуда Вы знаете какова будет динамика измененения цены?

Поделитесь информацией!!!

Про падение цен на нефть я ничего не говорил. Правда она действительно дешевеет..

А информация - да она вокруг нас! Сходите, хотя бы, по ссылке, приведенной мной выше, почитайте!

бред через предложение!

особенно порадовало - "раньше средняя площадь квартиры была 55кв.м сейчас 90, заначит кол-во квартир уменьшилось в несколько раз!" :)

Особенно если представить каким количеством квартир владеет сам МИЭЛЬ!

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред через предложение!

особенно порадовало - "раньше средняя площадь квартиры была 55кв.м сейчас 90, заначит кол-во квартир уменьшилось в несколько раз!" :D

Странно, ведь максимальным спросом пользуются именно квартиры малого метража-однушки. А у меня даже двушка - 55 кв.м :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим товарисча взявшего квартиру в ипотеку. Внёс он, допустим, 10..30% своих, а остальные выплачивает по чуть-чуть. Через год цены остановились, ещё через год круто пошли вниз, а ещё через год оказалось, что его квартира стОит в два раза меньше чем он ещё должен по ипотеке!!

Вы исходите из посылки, что через год цены упадут в два раза. Однако именно эту посылку сначала надо доказать и обосновать. А то так можно много чего предположить, например, столицу РФ через год перенесут в Нижний Новгород и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исходите из посылки, что через год цены упадут в два раза. Однако именно эту посылку сначала надо доказать и обосновать. А то так можно много чего предположить, например, столицу РФ через год перенесут в Нижний Новгород и т.п.

1.Не через год, а через три.

2.В процитированном Вами топике я лишь указываю что идентичность РН и МММ не такой уж и маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь просто посчитаем. Сразу предупреждаю, что все расчёты делаю лишь для получения ОРИЕНТИРА по цене. На точность не претендую, равно как и не могу предвидеть механизма оценки квартиры, процента налога и вообще будет ли он.

Итак.

Трёшка в ПД-4. Площадь 77 квадратов.

Квартплата:

Сейчас: ~16,5*77=1270 + всякая остальная ерунда - грубо 2500 рублей/месяц.

То, что нам светит в случае монополизации рынка ЖКХ, причём очень вероятно:

~40*77=3080 + всё та же ерунда, допустим без изменений - грубо 4500 рублей/месяц

И добавим налог на недвижимость, пусть, всего лишь, 1% в год от рыночной стоимости ~$150000 - получится $1500 в год или $125 в месяц или 3325 рублей.

Таким образом трёшка в Железке, при сохранении нынешней рыночной стоимости, будет обходится в тысяч 7...9 рублей в месяц.

Разница заметная, не так ли?

А представим, что кому-то на халяву достались квартиры от бабушек и дедушек да и своя, что там говорить, приватизирована НА ХАЛЯВУ. И все они находятся в Москве. Пусть небольшие, но на круг тысяч 600..800 потянут..

Дальше сами посчитайте. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь просто посчитаем. Сразу предупреждаю, что все расчёты делаю лишь для получения ОРИЕНТИРА по цене. На точность не претендую, равно как и не могу предвидеть механизма оценки квартиры, процента налога и вообще будет ли он.

Итак.

Трёшка в ПД-4. Площадь 77 квадратов.

Квартплата:

Сейчас: ~16,5*77=1270 + всякая остальная ерунда - грубо 2500 рублей/месяц.

То, что нам светит в случае монополизации рынка ЖКХ, причём очень вероятно:

~40*77=3080 + всё та же ерунда, допустим без изменений - грубо 4500 рублей/месяц

И добавим налог на недвижимость, пусть, всего лишь, 1% в год от рыночной стоимости ~$150000 - получится $1500 в год или $125 в месяц или 3325 рублей.

Таким образом трёшка в Железке, при сохранении нынешней рыночной стоимости, будет обходится в тысяч 7...9 рублей в месяц.

Разница заметная, не так ли?

А представим, что кому-то на халяву достались квартиры от бабушек и дедушек да и своя, что там говорить, приватизирована НА ХАЛЯВУ. И все они находятся в Москве. Пусть небольшие, но на круг тысяч 600..800 потянут..

Дальше сами посчитайте. ;-))

В таком виде налога не будет.

Вероятнее всего введут налог на "второе" жилье или на покупку "второго" жилья. хотя ХЗ.

А это значит, что просто подорожает съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавим налог на недвижимость, пусть, всего лишь, 1% в год от рыночной стоимости ~$150000 - получится $1500 в год или $125 в месяц или 3325 рублей.

Такой налог в Москве вынудит коренное население Москвы (пенсионеров, в основном) - продавать жилье и перебираться в область.

Если только Москва не будет субсидировать все это.

А это значит, что еще больше денег придет в Москву и еще больше вырастут цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...