Перейти к содержанию

Осенний праздник фонтанов в Петергофе


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

 

Жесть. На самолёте всего 2 час с копейками лету же


Так ведь сэкономить решила на дороге. Ближе к народу.
Я ж не знала, что ужас ужасный будет. Думала мы в 21 веке живем и кондей должен быть и вагон-ресторан, который принесет еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Голубоглазка сказал:


Так ведь сэкономить решила на дороге. Ближе к народу.
Я ж не знала, что ужас ужасный будет. Думала мы в 21 веке живем и кондей должен быть и вагон-ресторан, который принесет еду.

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Голубоглазка сказал:


Так ведь сэкономить решила на дороге. Ближе к народу.
Я ж не знала, что ужас ужасный будет. Думала мы в 21 веке живем и кондей должен быть и вагон-ресторан, который принесет еду.

 

Я на РЖД когда еду выбираю составы с новыми вагонами с кондеями, но всё равно часто не панацея - кондей как правило включают только через 10-15 минут после отправления. Окна чаще всего не открываются конструктивно ваапще и в вагоне адская сауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит кондею раскочегариться, полвагона ломится к проводнику с воплями "выруби немедля, тутжедети".


В вагоне было по градуснику 37.
Да и кондей не сложно включать и выключать, вкл и выкл, вкл и выкл...не сложно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Питер ездили на машине и другой транспорт не рассматривали. По городу, тоже ездили на своей машине. Я сначала переживала, где мы будем парковаться. Но оказалось все проще простого. Возле Авроры запарковались в 100 метрах, а возле Кунсткамеры прям напротив входа. Главное смотреть внимательно знаки, и не парковаться, где знак с эвакуатором. А то машину эвакуируют за 5 минут. Единственное мне не понравилась их развязки за городом, и платные трассы. По трассе морошки купили (366 км) и на водопад заехали.

IMG_8146.JPG

Тосненский водопад. Еще там есть Саблинские пещеры, но экскурсии там по выходным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере нам надоело гулять и мы уехали в г. Выборг. Погуляли по парку Монрепо и по самому городу, там как раз была осенняя ярмарка финских товаров (одежда, сумки тряпичные, мясо из оленины). Но все достаточно дороговато.

IMG_3307.JPG

IMG_3324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Голубоглазка сказал:

В вагоне было по градуснику 37.
Да и кондей не сложно включать и выключать, вкл и выкл, вкл и выкл...не сложно)

Не сложно, но мы же в России. Кому интересно, что там паксы чувствуют?

 

В Афинах Προαστιακός подают охлажденным, ехать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно, но мы же в России. Кому интересно, что там паксы чувствуют?

 

В Афинах Προαστιακός подают охлажденным, ехать одно удовольствие.


Я писала к тому (на коммент Туборга), что отель и средство передвижения должны быть комфортны.
На самолете тоже разочаровалась летать. Тот же S7.
На аэрофлоте понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ak47 сказал:

А стоит кондею раскочегариться, полвагона ломится к проводнику с воплями "выруби немедля, тутжедети".

 

Гы... я тут в прошлом годе ехал в новом вагоне с кондеем. Посадка в сауну - кондей пока стояли не работал, потом включили, стало хорошо. Лег спать. Проснулся от жары, дышать нечем. Пошел разбудил проводника, тащу его в коптерку с кнопкам управления кондея. Он конечно сопротивляется, мычит "Там всём мол управляет автоматика".

В коптерке на дисплее действительно указано "Авто" и выставлено "+ 22С", но открыто окно, на улице +19, датчик температуры думает что в вагоне +19С и вместо холодного воздуха гонит теплый :blink: Закрыли форточку и через 5 минут начало холодать :)

 

1 час назад, Голубоглазка сказал:

На самолете тоже разочаровалась летать. Тот же S7.
На аэрофлоте понравилось.

 

А чем S7 сильно хуже Аэрофлота?

S7 дает скидку детям до 12 лет в 25% от тарифа, коляски возит бесплатно при любом тарифе, даже на безбагажном. В салоне пассажиров с детьми сажает вместе без доплат, раздают книжки-раскраски. Кормит не хуже и  не лучше Аэрофлота

Миль S7 Priority дает за полеты примерно также как и Аэрофлот, но сетка премий более дешовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...