Перейти к содержанию

Выбор производителя свайного фундамента


CDN

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Задумался о строительстве загородного дачного домика. Прочитано много инфы, Возник вопрос по строительству фундамента. Определено что фундамент будет на винтовых сваях. 

На рынке огромное количество организаций по производству и монтажу винтовых свай.

Может у кого был опыт положительный или отрицательный, или можете кто порекомендует.

При прочих равных условиях отобраны ведущие компании:

Завод винтовых свай
Русская свая
"Ника Фундамент"
"СвайВинт"
СВ-Фундамент
«СвайБур»
«Свайное дело»  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
27 минут назад, Octopuss сказал:

учитывай поговорку — кроилово ведет к попадалову.

Ну да. Все стройпродаваны об этом только и твердят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж год точно изучал вопрос по сваям. Выбор пал на СВФ группа. Они делают обязательное предварительное бурение, смотрят грунт. Мы довольны, хорошо сделали. 

Рекомендовали знакомым, они тоже довольны. 

У них один минус- дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал установку у ООО Винтек

Но рассматривал и у экофундамента.

У СВФ мне насчитали 110 тыров, на 40 тыров дороже чем у Винтека. Но и СВФ перестраховались и настрочили мне больше по количеству свай. Поэтому и ценник сразу ого-го выпал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обратная ситуация была. Муж увеличивал кол-во свай. СВФ хотели меньше ставить. А муж все любит делать с запасом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поюзал я дом почитай на сваях в осенне- зимних-весенних условиях и понял,что от лукавого когда под домом ветер гуляет... Задолбаешься утеплять....

Лучше хоть басяцкую,тонкую,не сильно заглубленную,но ленту, с окнами для возможности отрывания их летом и закрывания пачкой утеплителя зимой... А еще идеальней внутри ленты сделать подобие утепленной шведской плиты,но так как она не несущая,то на нее много не надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Повстанцев сказал:

Поюзал я дом почитай на сваях в осенне- зимних-весенних условиях и понял,что от лукавого когда под домом ветер гуляет... Задолбаешься утеплять....

Лучше хоть басяцкую,тонкую,не сильно заглубленную,но ленту, с окнами для возможности отрывания их летом и закрывания пачкой утеплителя зимой... А еще идеальней внутри ленты сделать подобие утепленной шведской плиты,но так как она не несущая,то на нее много не надо......

Ну не знаю Саня, но не соглашусь наверное.

200 мм роквула и у меня полы теплее тёплого. ;):)

Между утеплителем и половой доской 100 мм воздушного пространства, которое в свою очередь вентилируется естественной вентиляцией.

третью зиму буду зимовать с этими полами. В этом году зимой несколько раз с тройкой дней занимался отделкой дома. Тк печь протопил один раз. Жара стояла 3 дня. Приехал через неделю, а печка ещё тёплая. Правда и на улице было-то всего 7-10 градусов мороза.

Так что нормально утеплить можно на  сваях. Нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С такой печью можно ваще без полов:D А в минус 20 да когда каждый ваттик на счету....  А есле дом на подогреве 5 дней в неделю,что этот утеплитель промерзает.... Неее,ничто меня не убедит... Потом эти сваи приходят в негодность,подкручивать чото надо, а ленточку залил и она вечная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...