Jump to content
Sign in to follow this  
alox

Круиз по Адриатике.

Recommended Posts

Скоро "белоснежный красавец лайнер" повезёт нас по Адриатике.

478d86a3697637850dcf31cb9e2ed274.jpg

Если кто расскажет-посоветует что где в городах круиза посмотреть: буду благодарен.

• Like 4

О, круто, зайдёте в венецианскую лагуну на буксире.

если будет входить экскурсия с гидом,имхо, не ходить. Водят по тесным улицам, мало что услышишь и мало что увидишь. Сан-Марко - сходить, дворец Дожей желательно, но необязательно. Покататься на вапоретто по Гранд-каналу. Сходить на меркато за сыром. Заблудиться в переулках.

короче, если вопросы по Венеции есть, спрашивай если что;-))

• Like 1

@alox , а сколько будет времени в Венеции?

@alox , а сколько будет времени в Венеции?

Мало. На обратном пути: приплываем утром, а вылетаем в Москву на след день вечером.

Два дня для первого раза - это норм.

Наверное. Прилетаем около 12:00- отплываем в 19:00, может ещё и по городу погуляем. Кстати, а от аэропорта до стоянки круизных лайнеров-далеко?

Я запуталась))) так вы туда приплываете или прилетаете?

я не знаю, где стоянка лайнеров, но, судя по расстояниям и где они проходят, то в районе получаса. И там точно ей автобусное сообщение, я видела народ привозят на пьяцале Рома толпами.

• Like 1

Я запуталась))) так вы туда приплываете или прилетаете?
я не знаю, где стоянка лайнеров, но, судя по расстояниям и где они проходят, то в районе получаса. И там точно ей автобусное сообщение, я видела народ привозят на пьяцале Рома толпами.

Прилетаем в аэропорт Венеции в 12:00, отплываем в 18:00, в тот же день. Обратно приплываем утром в 09:00 (туда же , в Венецию ), вылетаем на след день вечером.

А, ну тогда понятно.

конечо, вы успеете погулять и в первый день. Там автобус идёт 25 мин до острова. Можно на катере, но зависит от погоды - от 40 мин до 1,15, и то если до ближайшей остановки, до Сан Марко дальше и дольше. Катер из аэропорта, кстати, делает остановку на Мурано по пути в Венецию.

9 минут назад, alox сказал:

Прилетаем в аэропорт Венеции в 12:00, отплываем в 18:00, в тот же день. Обратно приплываем утром в 09:00 (туда же , в Венецию ), вылетаем на след день вечером.

День первый с 12-00 до 18-00

- по прилету садитесь на экспресс автобус ATVO, в пути 15-20 минут.  8 евро идет по площади до площади P. Roma 

- на площади P. Roma ходят вапаретто по КаналГранде. Садитесь на №1, у него там конечная и подают пустым. Плывете до Арсенала. Билет на одну поездку 7,5 евро

- Смотрите Арсенал и Мастерскую лодок ( вход 5 евро )

- по набережной проходите до Сан Марко. Поднимаетесь на Кампилу, там лифт. Приготовь 8 евро наликом/за душу.

С Кампилы офигенные виды + поймешь как спроектирована Венеция и будешь потом хорошо ориентироваться.

- Базилика СанМарко. Вход бесплатный. Платно алтарь и сокровщница.

- Дворец Дожей, очень красивые интерьеры, но тикет 19 евро :-(

Больше наверное посмотреть в первый день не успеете

День второй. Покупаете билет на вапаретто на 24часа, 20 евро. Плывете на Мурано и Бурано. Уйдет весь день

Третий день.

- Плывем на остров Святой Маргариты. Смотрим одноименный собор

- Переплываем к СанМарко и идем ножками по маршруту мост Академии - Риальто - Мост Скальцы

• Like 1