Перейти к содержанию

Гаражи.ч.2


RemZ

Рекомендуемые сообщения

Соседи,всех приветсвую! Сегодня съездил в администацию г. Железнодорожный и пообщался с замом главы города по благоустройству Кравченко Анатолием Кузьмичем на предмет гаражной темы. В общем, результаты такие: я ввел его в курс дела, обозначил, что достаточно большой группе будущих жильцов города необходимо решить вопрос с размещением автомобилей, при этом ракушки или беспорядочная парковка ,несомненно , ни в интресесах жильцов, ни города. Предложил как вариант рассмотреть огороженную стоянку на арендованной у города земле. Вот его ответ: очеь хорошо, что будующие жильцы заранее озаботились этим вопросом, т.к. , к примеру, ракушки в городе будут изничтожаться беспощадно. Поэтому: пусть группа жильцов направит письмо главе города, в котором изложит свои предложения по решению вопроса, предложения будут раасмотренны в кратчайшее время и будет найденно копромисное решение. Я лично  являюсь сторонников варианта огороженной и охраняемой стоянки. В связи с этим предлагаю: все, кто действительно заинтересован в решении вопроса: давайте активизируемся. Я предлагаю следующий вариант: создание ГСК- аренда участка-асфальтирование,огорожение,разметка, освещение-найм сторожей. Соответственно предложенной схеме необходимо  составить письмо на имя главы города. но для начала надо понять: сколько людей действительно готовы заняться  решением этого  вопроса вплотную, а не ждать, когда ГМС или там Скопа не оставят нам альтеернативы, кроме как приобретения у них машиноместа/гаража в их комплексе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложенным подходом согласен полностью. С одним уточнением - разметка мест на стоянке должна предусматривать возможность установки на машиноместе ракушки. И - не иначе. Иначе - ракушки будут все равно - вокруг домов и во дворах. Не все готовы держать авто на открытой стоянке. А подобное решение даст возможность на протяжении 3-4х лет планомерно заниматься вопросами создания ГСК (поблизости) со строительством капитальных гаражей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Но меня более всего волнует вопрос организации: кто будет участвовать? Здесь необходима конкретика. Постараюсь сегодня-завтра выложить рпимерный текст обращения главе города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто будет участвовать" - вопрос, по-моему, бесполезный. Сейчас в этой ветке человек 50 "запишется" - и толку? Нужно, по-моему, сколотить инициативную группу, человек 5-10. Составить и подписать письмо главе, указав необходимую площадь с дальним прицелом, машин на 500 а то и больше :) Больше попросим - больше дадут, хоть и урежут. Хотя бы машин на 100 дали. А с желающими проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же вроде идет голосование по этому вопросу, давайте так,- как народ определится, что больше нужно, паркинг под окном, стоянка, ракушка или гараж, вот тогда и будем обсуждать подробней тот пункт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно участие необходимо? Судя по динамике голосования как раз и необходима открытая охраняемая парковка около дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем определяться? Кто хочет стоянку - будут делать стоянку, кто хочет стационарный гараж - будут делать гараж.

В этой теме идет речь об огороженной стоянке. Кто хочет - присоединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто будет участвовать" - вопрос, по-моему, бесполезный. Смотрите,в чем дело: мы оговорили с Кравченко, что лучше всего будет составить письмо мэру с приложением списка жильцов, которые на данный момент готовы участвовать в решении вопроса. Под участием я понимаю материальные затраты.

"Составить и подписать письмо главе, указав необходимую площадь с дальним прицелом, машин на 500 а то и больше  Больше попросим - больше дадут, хоть и урежут. Хотя бы машин на 100 дали. А с желающими проблем не будет." - дело в том, что если мы приступим к непосредственному решению вопроса, а именно создадим ГСК и начнем оформлять аренду земли, то расходы на оформление будут нести будующие владельцы машиномест пропорционально заявленному количеству мест. Я могу ошибаться, но какой смысл оформлять аренду участка на 500 машиномест, если реально смогут участвовать 100 человек? Это,опять же, к вопросу о расходах. Мне решение вопроса видется так: определяем количество людей, реально, не откладывая на завтра, готовых стать членами ГСК. Персонифицируем их в приложении к письму мэру. Направляем письмо и начинаем вести переговоры с администацией. Возможно, что они предложат свой вариант. В любом случае, необходимо офрмлять обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин то что вы предлагаете нереально, во первых из 3000 (примерно) ольгинцев на форуме присутствует только триста и по мере реализации проекта к ГСК будет присоединяться все больше и больше людей.

Да кстати,какими будут ориентировочные затраты по машиноместу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ведь не говорю, что список будет закрытым. Давайте начнем с того, что имеем, составим группу для обращения. Если это нереально - тогда что можете предолжить вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...