Перейти к содержанию

Гаражи.ч.2


RemZ

Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю: группу для обращения, человек 5-10, которые и подпишут. В обращении написать, что подписалась инициативная группа по поручению xx человек.

То есть не надо тянуть и собирать 50 подписей, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет стоянку - будут делать стоянку, кто хочет стационарный гараж - будут делать гараж.

В этой теме идет речь об огороженной стоянке. Кто хочет - присоединяется.

Я за стоянку, и вообще,- была хорошая тема по голосованию, где она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: группу для обращения, человек 5-10, которые и подпишут. В обращении написать, что подписалась инициативная группа по поручению xx человек.

То есть не надо тянуть и собирать 50 подписей, мне кажется.

Совершенно правильно. Причём можно приложить уже имеющийся список жаждущих машиноместа порученцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конкретный земельный участок мы не оговаривали.

Вот примерный текст письма:

Главе города Железнодорожный

Московской области

Г-ну Жиркову Е.И.

От жителей мкр. Ольгино

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Евгений Иванович! Осознавая  важность достойного внешнего вида города и необходимость благоустройства городской территории, мы, будущие жители  мкр. Ольгино, просим вас рассмотреть следующий вопрос: в связи с тем, что многие жители  владеют машинами, то по мере заселения достаточно остро встанет проблема их размещения. Вместе с тем, беспорядочная парковка машин во дворах микрорайона, значительно ухудшающая  внешний вид прилегающей к домам территории, не будет способствовать сохранению машин жильцов, защищать транспортные средства от неправомерных действий и негативных. природных явлений. В связи с этим, инициативная группа жильцов  обращается к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о выделении в долгосрочную аренду  земельного участка гаражно-строительному кооперативу, в состав которого войдут жители  микрорайона. При этом мы предлагаем на выделенном участке  организовать стоянку на 200-300 машиномест, провести работы по огорожению, асфальтированию, освещению и разметке участка.

Считаем, что организация огороженной стоянки является взаимовыгодной как для города, так и для жителей: в бюджет города будут поступать арендные платежи,  территория дворов не будет загромождена машинами, при этом жители будут спокойны за сохранность своих машин.

С уважением, инициативная группа жильцов мкр. Ольгино.

«_ /_/

_ /_/

Вопрос с местонахождением участка остается открытым. Жду ваших предложений-замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вместо "мы предлагаем на выделенном участке  организовать стоянку на 200-300 машиномест, провести работы по огорожению, асфальтированию, освещению и разметке участка" надо писать "ГСК обязуется на выделенном участке   ... + организовать охрану участка"  далее по тексту. А то не понятно, кому мы предлагаем.

В целом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сугубо свое мнение по этому вопросу.

1. Я лично считаю, что ракушкам и прочему Г. такого рода нет места на нашей стоянке. Это портит внешний вид Нашего прекрасного нового микрорайона, а на стоянке установка этого занимает больше площади в 1,5 раза чем обычная машина и создает неудобства при маневре.

2. По поводу стоянки как-то все просто получается. Собрались добры молодцы,написали письмо мэру и понеслось. А дальше то что делать будем. Стоянку надо содержать в рабочем состоянии, обслуживать, ремонтировать и т.д. Набирать персонал для ее содержания. Это тоже надо понимать. Может сначала подготовить примерную финансовую модель предполагаемого проекта а уже потом к мэру ходить. В городе стоянками владеют братки. Это был их бизнес, может что-то и изменилось, не знаю. Но это тоже надо принимать во внимание.

К этому вопросу, организация стоянки, помоему надо подходить более чем серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вместе с тем, беспорядочная парковка машин во дворах микрорайона, значительно ухудшающая  внешний вид прилегающей к домам территории, не будет способствовать сохранению машин жильцов, защищать транспортные средства от неправомерных действий и негативных. природных явлений.

я бы добавил про то, что припаркованные где попало во дворах машины сильно затрудняют работу службам ЖКХ (особенно зимой). Думаю, его (мэра) это беспокоит больше чем сохранность наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...