Перейти к содержанию

Гаражи.ч.2


RemZ

Рекомендуемые сообщения

я бы добавил про то, что припаркованные где попало во дворах машины сильно затрудняют работу службам ЖКХ (особенно зимой).

Верно !

ИМХО. А про сохранность от природных явлений вообще можно убрать и ракушки упомянуть..

 ...беспорядочная парковка машин и наличие ракушек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стоянку тоже, охрана и порядок на стоянке я не вижу никаких проблем , это все будет с оплаты машино-места. Единственно дорогое удовольствие в этом асфальтирование участка стоянки. Так что под это инициативной группе,  а это должно быть не более 2-5 чел., надо быть готовым к определенным материальным затратам т.к. со всех 200-300 желающих ставить машины деньги собрать будет проблематично:);):(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблематично...я поэтому и говорю: есть,скажем, на сегодняшний момент 50 -100 человек, поддерживающий идею создания стоянки и готовых участвовать в проекте. Давайте начнем переговоры с администрацией, после этого у нас в любом случае составится более или менее точная смета затрат на сооружение стоянки. Я думаю, что затраты на сооружение составят долл.500-700 на1 машиноместо. Прикинул затраты на подержание стоянки:  3 сторожа-15000 в месяц, председатель-10000, бухгалтер-10000, ставка аренды-не знаю, надо выяснять, электричество-тоже неизвестно, текущий ремонт - 10000-15000, можно еще рассмотреть вопрос установления кнопки вызова вневед.охраны, стоимость пока не знаю. Но, думаю, если приблизительно, то на круг выйдет порядка 70 000 - 85000 рублей в месяц. Если будет 100 машиномест то это,соответственно, по 700-850 рублей ежемесячно за одно место. По мне-приемлимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте здесь обсуждать только общение с администрацией по поводу гаражей. Для вопросов организации ГСК есть старая ветка

http://www.olgino.info/cgi-bin....11;st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что под это инициативной группе,  а это должно быть не более 2-5 чел., надо быть готовым к определенным материальным затратам т.к. со всех 200-300 желающих ставить машины деньги собрать будет проблематично  

Т.е. значит эта инициативная группа типа должна скинуться сама, а потом продавать желающим места??

Не батенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто готов вступить в инициативную, если угодно, группу? надо встретится, подписать обращение, обсудить иные вопросы.Имхо, откладывать и переливать из пустого в порожнее нет ни времени, ни смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин ты прав.Нужно побыстрее сколачивать инициативную группу и тчк.Желающие отзовитесь. На счет выкупить и продавать Valery ты не правильно понял.Прочти внимательней. ::):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, пять баллов. Так надо человек 5, для начала просто письмо подпишем. Я что сказать хочу: тут надо четко понимать, что те,кто рассчитывает  придти на все готовенькое-будут у ГМС и компания гаражи покупать. Надо пользоваться моментом- судя по разговору с Кравченко  тема гаражей для жителей еще не поднималась, но,думаю, это лишь вопрос времени, так как потребность в них большая, если администрация будет бороться с ракушками не декларативно, а всерьез, то у народа просто выбора иного не останется, как покупать гаражи/машиноместа на стороне. я не случайно говорю про инициативную группу: лично у меня есть возможность вплотную заняться решением вопроса, тем более что профессия способствует. Так, нас  уже двое. Кто следующий?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...