Перейти к содержанию

Гаражи.ч.2


RemZ

Рекомендуемые сообщения

Сосед! Мы тебя полностью поддерживаем, т.к. организация стоянки это есть определенная работа, требующая серьезных затрат и ответственности. А предложения Константина и Валерия - это есть колхоз,   где ни кто, ни за что не отвечает. А организация определенной работы должна быть целесообразной??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ГК РФ нет такой формы юр.лица как ГСК. Перед этими буквами обычно стоит другая абревиатура, ну типа ООО или ТОО, возможно иное. Пример: ООО "ГСК-32".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед! Мы тебя полностью поддерживаем, т.к. организация стоянки это есть определенная работа, требующая серьезных затрат и ответственности. А предложения Константина и Валерия - это есть колхоз,   где ни кто, ни за что не отвечает. А организация определенной работы должна быть целесообразной??? :)

ну зачем сразу бросаться словами - "колхоз"

я в экономике совсем не разбираюсь, но насколько знаю,

есть же вполне простая схема - акционерное общество.

Когда много людей (тот самый "колхоз") обеспечивают капитал,

а мало людей (тот самый "неколхоз") этими деньгами распоряжаются, несут определенную ответственность, получая за это деньги.

Если же кто то хочет решить проблему без "колхоза", своими силами и средствами - всегда пожалуйста, но тогда причем тут жители Ольгино?

Помимо всего прочего, не забываем о том, что землю просто так никто не даст. А дадут либо за большие бабки (без колхоза) или как по закону - определенную часть земли при условии активного нажима общественности (колхоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Константин прав касательно письма. Нам не сложно его подать, получить ответ и на соновании его действовать дальше. Но хочу отметить, что ТСЖ или ГСК - это некоммерческие организации, которые своей целью не ставят извлечение прибыли.

2sosed

Почитайте повнимательней ч1 ГК РФ, и не путайте производственный кооператив с потребительским. У них разные цели и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы читать лекцию, но придется. ООО «ГСК-32» представляет собой общество с ограниченной ответственностью, коммерческую организацию, фирменным наименованием которой является «ГСК-32». Никакого отношения к кооперативу такая организация иметь не будет, если уж вы ссылаетесь на ГК, то хоть посмотрите, что представляет собой та или иная организационно-правовая форма юридического лица. Ваше утверждение, что ГСК как одна из форм  в ГК не указанна,  является достаточно спорным: если вы внимательно изучите ст.116, то несомненно найдете все признаки ГСК в такой форме, как потребительский кооператив. Также нелишним будет посмотреть закон «О потребительской кооперации».

По поводу организации колхоза: уважаемые, я не раз писал, что если вы хотите извлекать прибыль – организовывайте свое ООО «ГСК-32» и вперед. Цель создания ГСК  изначально не предусматривает извлечении какой-либо прибыли кроме той, что машины членов ГСК будут в сохранности. При этом существует четкий алгоритм создания и последующего функционирования кооператива: если упрощенно, то собирается граждане, принимают решение о создании кооператива, утверждается Устав,  определяется размер первоначального взноса, кооператив регистрируется. В дальнейшем, все расходы ГСК осуществляются за счет членских  взносов членов кооператива. Конечно, любое начинание можно превратить в колхоз, уверяю вас, что это не зависит от того, извлекаете вы прибыль или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще- я никого не агитирую, тем более, что ответом администрации на наше обращение может быть банальное :"понимаем, на нет возможности, вот скоро Пупкин и К" гаражный комрлекс построят, там и купите. Что из пустого в порожнее переливать - пишем письмо, направляем его - а там видно будет, в любом случае, посредством переговоров с администацией мы получим более менее четкое понимание ситуации с выделением земли. Так как, по тексту письма: есть у кого что добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы читать лекцию, но придется. .

Я не понимаю, мы мешаем своим ГСК товарищу sosed'у?

Предлагаю не отвлекаться на лекции!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,наверное хватит уже всем разжевывать что почем.Определяемся с датой встречи.А то некоторые по незнанию называют все колхозом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...