Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaLusia

Куда податься на Кубе? Подскжите бывалые!

Рекомендованные сообщения

Всем, привет! Хотим на 3 недели весной полететь на Кубу втроем: я, муж и наш 7 летний сын. При планирование отдыха у меня возникло много вопросов: начиная от того стоит ли делать прививки, что с собой обязательно взять. И до в какую из провинции полететь и чем там занять время. Мы за активный отдых и если бываем в странах, то любим изучить все. Поэтому потребуется опыт бывалых, чтобы прийти в турфирму уже подготовленными!

И вопрос, который волнует мужа. На сколько безопасно там сейчас?

Ссылки на турфирмы и туры просьба не размещать, только личный опыт или опыт ваших друзей! Фото приветствуются!

 

 

 

 

 

                                                                                  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы с ребенком были в Ольгине и  Варадеро, еще успели три дня провести в Гаване (это уже больше для себя, хотя худ.музей понравился и дочери)  В плане безопастности - ничего страшного мы не заметили,  кубинцы были приветливы и вежливы) По моему опыту для мамы - это пляжи, в отелях есть детские площадки, папа у нас дайвингом занимался, дочь возили в дельфинарий, и кататься на старом паровозе) В каждой Кубинской провинции можно найти чем занять семью) Из ярких впечатлений это Дельфинарий в Варадеро (дочь пищала от удовольствия, особенно после купания с дельфинами), Пляжи в Ольгине - все как на подбор, кубинский кофе, который прекрасен всегда и везде, музей Че в Санта-Кларе для мужа. Мне понравился театр 19-го века в Санта-Кларе, он сам без представления прекрасен, и худ.музей в Гаване, после его посещения понимаешь Кубу намного лучше. 

Вообщем, по моему ответу, можно понять, что Куба мне понравилась) Если нужно что-то подробнее рассказать спрашивайте.

P.S. Кубинская балетная труппа великолепна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда там сезон? Чтобы без дождей и ураганов и тепло. А то говорят на НГ прохладно бывает.

И билеты по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Гаване, а оттуда делали поездки на 1-3 дня по острову. Можно взять машину напрокат,  все в пределах 2-3 часах езды. Ездили в Виньялес с ночевкой, там красивая долина с пещерами. DSC_0257.jpg

Из Виньялеса можно заехать на остров Кайо Хутиас по насыпной дамбе, покупаться

DSC_0623.JPG

В той же стороне от Гаваны, только ближе, классное место Лас Террасас, это бывшая кофейная плантация. Есть кафешки, можно весь день гулять

DSC_0173.JPGВ самой Гаване можно посмотреть крепости, весь центр города интересный, дельфинарий - в нем ресторанчик со стеклянной стеной и там дают представления дайверы с дельфинами. В парке Ленина катались на аттракционах, билеты в кубинских песо, по 2 рубля на наши деньги)) И ресторанчик там те меню не на куки, поэтому очень дешевый. На три дня ездили на Карибское море и дальше по южному побережью, до водопада Эль Ничо. Это каскад водопадов, тоже красивое место и можно купаться. Да много что есть посмотреть, так все и не расскажешь. Если что-то нужно подробнее, напишу. DSC_0121.jpgDSC_0182.jpg

304.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ldinka а в каком году все это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ром понравился :).

Даже в дьютике был по 3 $ , как вода питьевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vadim сказал:

А мне ром понравился :).

Даже в дьютике был по 3 $ , как вода питьевая.

Вот сразу видно бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивила его дешевизна там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vadim сказал:

Удивила его дешевизна там.

А что людям пить? Оставили радости простому люду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015, сейчас из-за курса дороже, но все равно дешево. Но только там, где цены в местной валюте. Весной как раз тепло, вода тоже теплая и жары еще нет. Только фруктов еще мало. Дожди и ураганы осенью. С безопасностью там нормально, только украсть что-нибудь могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...