Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2016 в 07:31, zs689 сказал:

 человек не знает до 11 класса, чему посвятить  жизнь, Можно же что-то придумать в плане профориентации для наших детей?

 

 

11 час назад, zs689 сказал:

 

Вообще, к 21 году человеку хорошо бы освоиться в основах медицины, психологии, юриспруденции и экономики.

Светлана, вы меня,конечно, извините. Уже поняла,что  вы замечательный врач и хороший человек. Но я ничего не поняла в вашей идее.

  Сначала, вроде, шел разговор о знакомстве с профессиями? И даже возраст звучал 15-16 лет?

А результат хотите увидеть к  21 году?

Т.е. основы медицины,  психологии, юриспруденции, экономики вы хотите давать молодым людям в течение пяти лет?  Это какой-то новый формат образования? "Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь"?

Наверно, вы рассуждаете не как сорокалетний человек, но и не как двадцатилетний. В 21 год еще ничего не болит, психика еще более-менее в порядке, т.к за человека, как в рекламе, пока мама переживала, проблем с законом быть не должно, и в семье еще никто не издергал, а экономически еще и не состоялся. Все это "интересно" и надо изучать раздельно, если ты избрал это как профессию. А для общего развития, если еще нет необходимости разбираться в этом B), ну я не знаю...

  Дай бог, чтобы в 21 год человек смог себя хоть как-то найти, а вы нарисовали какого-то идеального, всесторонне развитого гения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Цветикова сказал:

В 21 год уже на последнем курсе Вуза учатся, а не ищут себя.

Хорошо, не себя ищут, а работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Голубоглазка сказал:

Я буду делать упражнения, как вы меня будете выравнивать?

Вы будете находится необходимое время в работе, но в статичной позе лёжа или стоя, или сидя после того как правильное положение тела будет задано.

Однако, тема у нас из раздела "Профориентация". Вернемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zs689 сказал:

Это, действительно, лечебная физкультура. Вы выполняете упражнения. Ударение на "Вы". Моя задача - выровнять Вас и задать Вашему телу правильное направление усилия. Это я весь секрет своей работы рассказала. Работа трудная и тяжелая. Экшн - в каждой минуте. Работа с собой самой гораздо легче. Детей бы научить этому, чтобы могли содержать свое тело в здравии.

Светлана, это чудесная задумка! Займитесь этим. Здоровье детей - это важно и необходимо, чтобы будущие поколения были здоровее нас. Не стоит Вам заниматься не своим делом и лезть в дебри, в которых Вы совершенно ничего не понимаете. 

6 часов назад, zs689 сказал:

И нашлись бы ещё : эффективный психолог, к которому "пришел псих психом - ушел весь такой ресурсный",

К психологу ходят ЗДОРОВЫЕ люди, которые ищут себя: в профессии, в жизни, в отношениях, в причинах соматического заболевания, в унынии и многое другое. Вот из-за такого восприятия "псих психом" люди боятся идти за помощью. Чудесная антиреклама. Психи ходят к психиатрам. 

6 часов назад, zs689 сказал:

юрист, принцип которого - не защищать злоумышленников и к которому "пришел убитый - ушел победитель",

Это называется АДВОКАТ! Юриспруденция - очень широкая область и включает в себя массу профессий.

6 часов назад, zs689 сказал:

экономист, умеющий по пошарпанности купюр, сдаваемых на сдачу, сделать точный прогноз экономических перспектив на ближайшую пятилетку и к которому "пришел с раздерганной финансовой ситуацией в семье - ушел знающим, что делать".

Это что-то совсем из области фантастики. Светлана, Вы сказки не сочиняете? 

 

Прочитав этот Ваш топик, могу сказать, что Вам стоит сто раз подумать, прежде чем браться за это дело. Вы совершенно не компетентны в этой области. Делайте то, что В умеете. Судя по отзывам, Вы профессионал. Не стоит распыляться. Поверьте, это не Ваше...

Если у Вас все же "стремление идти вперед" и "я не мыслю свою жизнь без собственного бизнеса", прежде чем что-то делать, почитайте литературу и решите, нужно Вам это или нет. И справитесь ли Вы...

На данный момент всем, кто Вам здесь писал, очевидно, что Вы не компетентны. Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...