Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Голубоглазка сказал:

Наташа, так так и есть сейчас в школе.

Моим детям ничего не вколачивают. Дети учатся на отлично и им интересно

Юль, я конкретно про твоих детей ничего не говорила.

Я сказала только о том, что учитель на уроке должен ставить задачи, а не рассказывать параграфы из учебника, которые дети дома должны вызубрить наизусть. Еще я сказала, что домашнее задание НЕЛЬЗЯ отменять. Домашнее задание - это и есть учеба. А школьный урок - это проверка того, что дети там научили и усвоили. 80% знаний получаются ВНЕ школы. И как раз этому способствуют различные кружки и развивающие занятия.

Очень здорово, что детям нравится и интересно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я конкретно про твоих детей ничего не говорила.
Я сказала только о том, что учитель на уроке должен ставить задачи, а не рассказывать параграфы из учебника, которые дети дома должны вызубрить наизусть. Еще я сказала, что домашнее задание НЕЛЬЗЯ отменять. Домашнее задание - это и есть учеба. А школьный урок - это проверка того, что дети там научили и усвоили. 80% знаний получаются ВНЕ школы. И как раз этому способствуют различные кружки и развивающие занятия.
Очень здорово, что детям нравится и интересно учиться.

Тогда видимо не поняла тебя. Ты говорила о самостоятельном обучении.
Да и учителя как раз и ставят задачи. Все так и есть, как ты говоришь. И домашние задания есть. Но знания дают не 20 % уж точно, а гораздо больше. Дома только дети закрепляют эти знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Голубоглазка сказал:


Тогда видимо не поняла тебя. Ты говорила о самостоятельном обучении.
Да и учителя как раз и ставят задачи. Все так и есть, как ты говоришь. И домашние задания есть. Но знания дают не 20 % уж точно, а гораздо больше. Дома только дети закрепляют эти знания.

В том-то и дело, что дома дети должны не закреплять знания, перечитав параграф в учебнике, который им до этого на уроке пересказал учитель, а получать знания путем подготовки к уроку и чтения дополнительной литературы из списка, который учитель порекомендовал. А на уроке обсуждение прочитанного, коллоквиум, диспут и оценка уровня полученных знаний. Если учитель замечает дырку, пробел в знаниях, тогда ее закрыть... Так, и только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что дома дети должны не закреплять знания, перечитав параграф в учебнике, который им до этого на уроке пересказал учитель, а получать знания путем подготовки к уроку и чтения дополнительной литературы из списка, который учитель порекомендовал. А на уроке обсуждение прочитанного, коллоквиум, диспут и оценка уровня полученных знаний. Если учитель замечает дырку, пробел в знаниях, тогда ее закрыть... Так, и только так!

Так ведь так и делается. И параграф перечитывают (повторенье мать ученья), доп.лит-ру читают, и доклад еще подготовят. А в школе проверят и новую тему объяснят [emoji6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Голубоглазка сказал:

Наташа, так так и есть сейчас в школе.

Моим детям ничего не вколачивают. Дети учатся на отлично и им интересно

Подскажите, где такая школа? Я тоже туда хочу своего ребенка отдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Svetlanka сказал:

Подскажите, где такая школа? Я тоже туда хочу своего ребенка отдать)

Мне показалось, что это не совсем шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...