Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zs689

Профориентация

Рекомендованные сообщения

@zs689 человеку успешному и активно работающему откуда взять время на преподавание в кружках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zs689 сказал:

 Давайте создадим своими силами из себя самих такую реалити-базу специальностей 

а вот давайте.

ну, возьмем например меня с моими специальностями. Какая структура предполагаемой базы? Какая информация о конкретной специальности нужна? 

Вышлите мне опросник.

2 минуты назад, Цветикова сказал:

@zs689 человеку успешному и активно работающему откуда взять время на преподавание в кружках?

 

Ну так ТС будет оплачивать время лекторов, найдем время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peter сказал:

а вот давайте.

ну, возьмем например меня с моими специальностями. Какая структура предполагаемой базы? Какая информация о конкретной специальности нужна? 

Вышлите мне опросник.

Ну так ТС будет оплачивать время лекторов, найдем время :)

нуууу если таааак:)

 

только и у подростков нет времени на такие кружки: нагрузка в школе+репетиторы - посещение подобного кружка может быть пару раз от силы

им уже актуальнее ездить на дни открытых дверей в ВУЗы

мое мнение такие кружки нужны для детей помладше, 9-12 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цветикова сказал:

только и у подростков нет времени на такие кружки: нагрузка в школе+репетиторы - посещение подобного кружка может быть пару раз от силы

Вот грамотную профориентацию им бы не мешало пройти. А подобные кружки - не знаю, на любителя.

1 минуту назад, Цветикова сказал:

мое мнение такие кружки нужны для детей помладше, 9-12 лет

Ага. У нас в детстве, помнится, в рамках клуба "юный патриот Родины" были направления "юный пограничник" и "юный морпех". Очень интересно было. Преподавали бывшие и действующие офицеры, регулярно выезжали в часть. Очень многие в итоге выбрали военный ВУЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю каждому, читающему этот раздел, примерить свою работу, которой он в настоящее время зарабатывает на жизнь, к теме " Профориентация для подростков"  и ответить для себя на такие вопросы : 

1. Какие полезные навыки из своей работы я могу передать детям?

2. Что мне нужно для обучения детей? Нужен ли специальный инвентарь? Нужны ли какие-то особенные дидактические материалы?

3. Могу ли я самостоятельно составить учебную  программу?

4. Готов(а) ли я, что называется, из любви к искусству работать 1-2 часа в неделю за очень небольшие деньги?

Ну и ещё, наверное, какие-то вопросы нужно продумать. Это то, что сию минуту главное вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь есть сейчас нечто подобное - всякие кидбурги/кидзании и тд... Дети пришли и посмотрели, попробовали, что то зацепило, можно тогда уже подробнее со специальностью познакомиться. Но это лет до 10-12 к более старшему возрасту уже можно просто на словах выяснить у ребенка, что ему ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Цветикова сказал:

человеку успешному и активно работающему откуда взять время на преподавание в кружках?

 

Придется нам обойтись теми, у кого есть время - 1-2 часа в воскресенье. Потому что дети, которые записываются в кружки  сейчас, просят, чтобы это было именно в воскресенье, тк в течение недели, правда, нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zs689 сказал:

 к теме " Профориентация для подростков"  и ответить для себя на такие вопросы

Уже ж договорились же, что то, чем вы планируете заниматься, к "Профориентации для подростков" имеет косвенное отношение.

 

4 минуты назад, zs689 сказал:

1. Какие полезные навыки из своей работы я могу передать детям?

Роды принять, выскабливание сделать.

5 минут назад, zs689 сказал:

2. Что мне нужно для обучения детей? Нужен ли специальный инвентарь? Нужны ли какие-то особенные дидактические материалы?

Манекены. но можно обучать и на добровольцах.

6 минут назад, zs689 сказал:

3. Могу ли я самостоятельно составить учебную  программу?

Легко

7 минут назад, zs689 сказал:

4. Готов(а) ли я, что называется, из любви к искусству работать 1-2 часа в неделю за очень небольшие деньги?

Пара тысяч в час только из любви к искусству.

 

 

5 минут назад, grigorusha сказал:

 к более старшему возрасту уже можно просто на словах выяснить и ребенка, что ему ближе.

"ближе" - это только видимая часть айсберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peter Петь, ну ты же понимаешь, что пока не попробуешь, не узнаешь )))

Я вот от информатики фанатела, на всякие курсы ходила, очень нравилось и учиться пошла в академию приборостроения и информатики... Но вот уже к первой сессии поняла, что это ваще не мое, а после второй бросила

Так что все эти курсы не всегда помогают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Peter сказал:

Роды принять, выскабливание сделать.

 

 

Через столько лет совместной жизни, открываются такие интересные факты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...