Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zs689

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Алекс сказал:

а почему вы место общего пользования для своих нужд используете и по какому праву ограничили доступ к этому пространству? вы за его пользование платите? 

Мы заплатили за него, когда участвовали в долевом строительстве. И сейчас свет, горящий в МОП(местах общего пользования) есть в наших квитанциях. Уборка этих мест тоже есть в наших квитанциях.

Местами общего пользования, по определению, являются также все эти стояки-трубы-батареи. Не хотите ли ко мне в квартиру зайти -проверить на предмет пожарной безопасности -правильно ли у меня там носки сушатся?

А Вы не огородили свою общекоридорную территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zs689 сказал:

Мы заплатили за него, когда участвовали в долевом строительстве. И сейчас свет, горящий в МОП(местах общего пользования) есть в наших квитанциях. Уборка этих мест тоже есть в наших квитанциях.

Местами общего пользования, по определению, являются также все эти стояки-трубы-батареи. Не хотите ли ко мне в квартиру зайти -проверить на предмет пожарной безопасности -правильно ли у меня там носки сушатся?

А Вы не огородили свою общекоридорную территорию?

нет не огородил, мне места в квартире хватает

у вас в договоре на покупку квартиры прописано владение местом общего пользования? конкретного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zs689 сказал:

Спасибо! А-то я уж было начала думать, что это как-то нетрадиционно для жителей Ольгино - считать своей личной территорией этажный коридор.

Светлана, личное это все-таки за собственной дверью квартиры, а коридоры и тамбуры это общее имущество всех жильцов дома.Т.е теоретически, любой житель имеет право пользоваться общим имуществом и коридором в том числе.. Конечно, практически, так никто не делает, и жильцы каждого этажа пользуются только своими коридорами и тамбурами.

 Вы же были у Светланы и видели наш коридор. Но мы делали запасные  ключи от тамбурных дверей и оставляли их у консьержей (правда они их благополучно потеряли). Но закрытые тамбурные двери - это тоже не совсем законно, т.к перекрывается доступ , например, к счетчикам, пожарным кранам, невозможно проводить уборку.

  В соседнем подъезде такой  "интересный" этажный план, что жильцы одной квартиры занимают метров 10, как свою личную территорию, ставят дверь и получают целый личный коридорчик. Такая хамская традиция жителей пресекалась решениями судов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zs689 сказал:

Мы заплатили за него, когда 

Тротуарчика на улице себе еще огородите, парковочку персональную отожмите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже места в квартире предостаточно. Но она, всё-таки, обозначилась в коридоре симпатичной тумбочкой. Так - для уюта. У них тамбур тоже железной дверью огорожен.:) У Вас на этаже что ли женщин нету?:o

6 минут назад, werochka сказал:

Такая хамская традиция жителей пресекалась решениями судов.

А в  суд подавали соседи по этажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, brat3 сказал:

Тротуарчика на улице себе еще огородите, парковочку персональную отожмите....

Только на "кустик сирени посадить" совести хватило. Извините...

13 минуты назад, Алекс сказал:

у вас в договоре на покупку квартиры прописано владение местом общего пользования? конкретного? 

Послушайте, если Вы юрист, давайте сообща поработаем над этим вопросом, чтобы общеэтажные коридоры(или как их там назвать) все знали - личная территория тех, кто живет на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zs689 сказал:

У моей подруги тоже места в квартире предостаточно. Но она, всё-таки, обозначилась в коридоре симпатичной тумбочкой. Так - для уюта. У них тамбур тоже железной дверью огорожен.:) У Вас на этаже что ли женщин нету?:o

А в  суд подавали соседи по этажу?

У нас для уюта даже цветочки стоят и висят. :) А женщины тоже для уюта должны быть на этаже:o

Конечно, в суд подавали соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zs689 сказал:

У моей подруги тоже места в квартире предостаточно. Но она, всё-таки, обозначилась в коридоре симпатичной тумбочкой. Так - для уюта. У них тамбур тоже железной дверью огорожен.:) У Вас на этаже что ли женщин нету?:o

бесполезный спор, я против тамбуров

 

2 минуты назад, zs689 сказал:

Только на "кустик сирени посадить" совести хватило. Извините...

Послушайте, если Вы юрист, давайте сообща поработаем над этим вопросом, чтобы общеэтажные коридоры(или как их там назвать) все знали - личная территория тех, кто живет на этаже.

ваша личная территория - ваша квартира, на этом прощайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огорожен, конечно. У нас же тоже велосипеды стоят и пр. Но ТСЖ вывесило объявления на каждом этаже, чтобы мы такого-то числа обеспечили доступ в коридор для выноса вещей. Пишу и ужасаюсь абсурду!, который для этих людей оказывается нормой. Они в этой писульке ссылаются на Постановление, которое утверждено другим Постановлением и все это на тему пожарной, якобы, безопасности.

Ну занесли бы все домой и предоставили бы пустой тамбур. Или с соседями бы договорились и не открывали бы тамбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы место общего пользования для своих нужд используете и по какому праву ограничили доступ к этому пространству? вы за его пользование платите? 

платим. См. тариф "содержание общего имущества"
В нем есть моя доля и мы соседи ее огородили. Если нужен доступ, то открываю в моем присутствии. За свои вещи только я несу ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...