Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, werochka сказал:

А дальше? Интересненькая история же.

Вот настал день, когда захотел Вася интернет себе подключит, глядь, а попасть к шкафчику с проводами не может, т.к Даша замочек на дверь повесила. Обиделся.

  А  Маргоше коридорчика не хватило, т.к жила она на первом этаже. Все мимо нее шастали, на общекупленном лифте куда-то к себе,за закрытые железные двери, ездили .

Очень обидно было Маргошечке, что некуда ей свой велосипедик поставить, ведь все общие коридоры ей уже не принадлежали. И никто ей по старой идиллической дружбе не разрешал даже заходить на чужую, некогда общую, территорию.

   Зато Вася умудрился отгородить себе такой коридорчик, т.к квартирка в уголке оказалась, что превратилась часть некогда общего имущества   в шестую комнату. И плевать было Васе на Ижесним , которым хватало места только подойти к своей двери. Как-то и дружба с Ижесними стала перерастать в недовольство друг другом.

Тут и до финиша немного осталось.

 

Это о  "внутрисемейных"  отношениях между соседями.

Мой же разговор - об отношениях  "нашей общесоседской семьи"  с пожарниками. И о том, что люди, отряженные Товариществом Собственников Жилья для выполнения функции создания и поддержания чистоты и порядка в нашем общем хозяйстве, при появлении пожарников начинают выносить из дома  хозяйские вещи. Абсурд и кощунство. А еще, когда свои против своих действуют, в народе называют крысятничеством. Вот, чтобы это прекратить, нужно с пожарниками переформатировать отношения и сделать их обоюдоуважительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в доме живете не вы одна. И гореть из-за вас и ваших нарушений никому не хочется. Так что, пожарный инспектор, проверяя "ваш" холл, следит за соблюдением прав других собственников. И Работники ТСЖ, выполняя предписания МЧС и выкидывая ваш хлам из коридора, так же заботятся о них

Во-вторых, воруя общую собственность у других собственников, "крысячите" именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zs689 сказал:

Прочла всех с 11й страницы  до сего места. Поэтому отвечу сразу для всех. У меня тоже ощущение, что разговариваю с балующимися мальчиками. Им об одном, а они уперлись в эти вещи, разложенные по этажам, и пока весь свой арсенал юмора на эту тему не используют - не остановятся. /// впрочем, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало///

      Разговор-то, на самом деле, идет о том, что никакие государственные представители никогда не имели права придти к хозяину частного дома и требовать чего бы то ни было, если при строительстве его дома все было согласовано со всеми инстанциями, с пожарниками в том числе. Наш многоквартирный дом - это частное владение совокупного хозяина. И этот хозяин может на добровольной основе заключить с пожарной службой договор на обслуживание, как заключил с Водоканалом, Энергетиками, Мусорщиками и т.д. В договоре прописать график профилактических осмотров пожарных гидрантов, мест общего пользования, придомовых территорий. По итогам каждого профилактического осмотра  оставлять от пожарников акт с рекомендациями, где и что правильно было бы изменить - и спокойно, уважительно их провожать. И денежку по постоянно действующему договору пожарники получают регулярно, и не лезут на неподведомственную им территорию частного хозяина, и работу важную свою делают.

              

 

Светлана, вы уж простите мальчишек :) Но в интернете чаще всего так и общаются.

  А если серьезно.

А давайте сразу отменим (к примеру) пожарную службу. Если что, сами будем тушить, мы же хозяева. Сами имеем, сами содержим, сами за все отвечаем.

Вы считаете, что нарушаются ваши конституционные права? Но, в  Конституции много и других статей.

Например, ст. 37.Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

 Предположим, я предприниматель, у меня свой бизнес. Я по Конституции имею право на свободный труд.

На кой ляд Минфин и правительство понаписали мне столько ФЗ, приказов,инструкций, ПБУ и т.д и т.п?

Почему меня могут проверять дяденьки-пожарные, тетеньки из налоговой? Это мой труд и мои способности. Что им всем от меня надо? Где свобода моего труда?

 Вы против законов в принципе, или пока вас не устраивает только жилищное законодательство?

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Учили? Согласны?

 Если не будет правил, будет хаос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zs689 сказал:

Разговор-то, на самом деле, идет о том, что никакие государственные представители никогда не имели права придти к хозяину частного дома и требовать

Имели право всегда.

1 час назад, zs689 сказал:

Пожарный  должен придти, проверить все пожарные гидранты, посмотреть - везде ли на месте пожарные рукава и правильно ли свернуты

Гидранты на месте не все. Строители просто не положили, а покупать очень дорого, и (мы пытались покупать) добрые соседи их на дачи тырят, говорят дорожки из них зачётные получаются. Делать что?

1 час назад, zs689 сказал:

Вот то, к чему надо придти в отношениях с пожарниками. 

В отношениях с солнцем я хотел бы прийти к тому, чтобы оно мою кожу не обжигало сразу, а вежливо предупреждало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rus сказал:

 

Гидранты на месте не все. Строители просто не положили, а покупать очень дорого, и (мы пытались покупать) добрые соседи их на дачи тырят, говорят дорожки из них зачётные получаются. Делать что?

 

Ничего не делать. Ведь это ихнее. Они свое берут, раз в ихнем коридорчике лежит. Хотя справедливее было бы разделить даже не поровну, а пропорционально доле в общем имуществе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rus сказал:

Гидранты на месте не все. Строители просто не положили, а покупать очень дорого, и (мы пытались покупать) добрые соседи их на дачи тырят, говорят дорожки из них зачётные получаются. Делать что?

после твоей фразы гидрантов совсем не останется)) все пойдут запасаться материалами для дорожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pui сказал:

А мне понравилось про совокупного хозяина. 

Чем понравилось? Совокупность в смысле общего коллективного хозяина, а не совокупляться :)

Вы не видите противоречия?

Цитата

частное владение совокупного хозяина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, werochka сказал:

Почему меня могут проверять дяденьки-пожарные, тетеньки из налоговой? Это мой труд и мои способности. Что им всем от меня надо? Где свобода моего труда?

 Про труд, давайте другой Темой поговорим. Не возражаете?

 

2 часа назад, werochka сказал:

Вы против законов в принципе, или пока вас не устраивает только жилищное законодательство?

Я всегда была не просто законопослушной, а до снобизма законопослушной.

Поэтому такие несоответствия, как вынести одни вещи и оставить другие, объясняя вынос тем, что пожарная безопасность страдает, а оставление тем, что, как кто-то сказал, "за велосипеды и под суд попасть можно", мне режут слух, глаз, нюх, и пр. А главное, что режут по моему гражданскому правосознанию. И  мгновенно возникает желание прекратить это неприкрытое ничем хамство по отношению к Закону и цинизм по отношению к людям

3 часа назад, zs689 сказал:

Договорные отношения по приглашению ТСЖ - да.

 Пожарный  должен придти, проверить все пожарные гидранты, посмотреть - везде ли на месте пожарные рукава и правильно ли свернуты, провести инструктаж для жильцов, как правильно пользоваться этими гидрантами в случае пожара, ну и т.д. Оставить рекомендации  - и с чистой совестью по поводу, действительно, выполненного долга спокойно  уйти. Вот то, к чему надо придти в отношениях с пожарниками. 

Это как раз будет соответствовать Закону. Я всецело за Закон и Порядок. И против хаоса, который сегодня устраивают пожарники, своими совковыми привычками, притянутыми за уши в сегодняшний день совершенно других реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

храните вещи на своём балконе, туда точно пожарные не зайдут т.к. это частная собственность, подтверждённая бумагой. Есть сезонные кладовые, там тоже дадут бумагу что Ваши вещи под охраной. Всё остальное не Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rus сказал:

Имели право всегда.

Никогда, пока Вы законопослушны.

 

2 часа назад, rus сказал:

Гидранты на месте не все. Строители просто не положили, а покупать очень дорого, и (мы пытались покупать) добрые соседи их на дачи тырят, говорят дорожки из них зачётные получаются. Делать что?

Знаю. У меня соседка по этажу такая. Не успели вселиться в 2004-2005 г, как она все это и прибрала. Но таких надо выявлять и всем миром воспитывать внутри своего ТСЖ. А пожарники пусть спокойно пройдут-посмотрят-посчитают, где чего не хватает. У кого не хватает, пусть тот и вернет. Но это уже будут внутренние разбирательства. А пожарные пусть делают свою профилактическую работу без этого своего "пальцывеером".

 

2 часа назад, rus сказал:

В отношениях с солнцем я хотел бы прийти к тому, чтобы оно мою кожу не обжигало сразу, а вежливо предупреждало.

Солнце - это представитель одной из Стихий. Чтобы с ним вступить в договорные отношения нужно как минимум Христом Богом стать. А пожарниковские пальцывеером - производное того самого хаоса-беззакония, которое от недосмотра человеческого возникло. Это можно увидеть, если глаза приоткрыть, потом взять в руки ручку и бумагу  и - Убить Дракона. Как однажды у меня была случайная встреча с одной очень колоритной старой армянкой. Она сказала так : " Чтобы убить человека, не надо пистолет. Нужна ручка и бумага. Я написала - и он чуть не умер в своем кресле, тот начальник. "

В общем, нужно очень аккуратно, но настойчиво поработать в направлении переформатирования отношений с пожарниками в направлении обоюдоуважительного сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...