Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, R_bull сказал:

храните вещи на своём балконе, туда точно пожарные не зайдут т.к. это частная собственность, подтверждённая бумагой. Есть сезонные кладовые, там тоже дадут бумагу что Ваши вещи под охраной. Всё остальное не Ваше.

Речь веду не о вещах, а об отношениях с пожарниками нашего ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zs689 сказал:

Речь веду не о вещах, а об отношениях с пожарниками нашего ТСЖ.

 и никаких отношений с ними не будет. вот тогда Вы будете законопослушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, R_bull сказал:

ps. мы доказали в суде, что наружная стена 18 дома принадлежит нашей квартире, а не общедомовое имущество.

Вы это шутите так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не шучу. поэтому магазин там работает до сих пор.

а то наша грамотная администрация посылала подписи всех собственников дома собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что от председателя, сегодня приемный день.
Из жителей никого нет.
Спросил, по вопросу вещей в общих коридорах никто не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zs689 сказал:

 Про труд, давайте другой Темой поговорим. Не возражаете?

Я всецело за Закон и Порядок. И против хаоса, который сегодня устраивают пожарникисо своими совковыми привычками, притянутыми за уши в сегодняшний день совершенно других реалий.

Светлана, про труд была аналогия, а не предложение еще одной темы для разговора.:)

Мы все за закон и порядок. Но, лично я не хочу "совокупляться" со всеми собственниками дома, и становиться  совокупным хозяином. Хочу, чтобы мое было моим, а общее - общим. Вы же видите, людям вообще сложно договориться, чтобы всех все устроило. Поэтому, пусть правила устанавливает государство. B)

  Сами пожарные работаю не по своим совковым привычкам, а по закону. Для интереса посмотрите нормативную базу.:blink:

Это только ФЗ, а сколько еще всяких правил, постановлений, распоряжений и т.д.

Юрист НО должен будет в Верховном суде отменить все эти законы?:o

   А вот в чем я с вами полностью согласна - если все эти проверки из года в год не приводят ни к чему (гидрантов нет, коридоры завалены вещами, нет доступа к  эвакуационным путям, отсутствие освещения и т.п.),а все заканчивается только штрафом, то действительно, возникает ощущение, что целью проверки является не наведение порядка, а отъем денег у населения.

 Но реалия пожара одинаковая во все времена, а сейчас еще страшнее, не сгоришь, так задохнешься. Вспомните хромую лошадь:excl:

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zs689 сказал:

   а оставление тем, что, как кто-то сказал, "за велосипеды и под суд попасть можно", мне режут слух, глаз, нюх, и пр.

 

Кстати, на велосипед можно повесить табличку "Временно припарковался", с коробками это не прокатит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, werochka сказал:

целью проверки является не наведение порядка, а отъем денег у населения.

 

 

 

БИНГО!!!:D:D:D

44 минуты назад, werochka сказал:

 

 Но реалия пожара одинаковая во все времена, а сейчас еще страшнее, не сгоришь, так задохнешься. 

  

 

 

повсеместно и даже поквартирно....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, werochka сказал:

Мы все за закон и порядок. Но, лично я не хочу "совокупляться" со всеми собственниками дома, и становиться  совокупным хозяином. Хочу, чтобы мое было моим, а общее - общим. Вы же видите, людям вообще сложно договориться, чтобы всех все устроило. Поэтому, пусть правила устанавливает государство. B)

Если Вы купили квартиру  и все остальные квартиры Вашего дома тоже находятся в чьей-то личной собственности, Вы уже вместе со всеми есть "совокупный хозяин" по факту. И "совокупляться" Вам по факту уже пришлось : общую железную дверь на этаже ставили вскладчину и сообща, так ведь? А со всеми собственниками Вашего подъезда поставили домофон на подъездную дверь и крыльцо обновили и усовершенствовали. И со всеми собственниками всего дома хотите перейти в ТСЖ"Новое Ольгино". Не может же УК у разных квартир одного дома быть разной. Значит, только "совокупляясь" , то есть - сообща, вместе со всеми Вы уже сделали много шагов по этой жизни.

              Мы даже не замечаем порой, ЧТО и с каким смыслом делаем и говорим. Будто спим и не видим.

                 И я в этом смысле ничем от Вас не отличаюсь...

Но, мне видно, что, если пригласить государство устанавливать правила в хозяйской квартире(доме), то однажды такой хозяин очнется от своих иллюзий... страшно даже подумать - где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...