Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, zs689 сказал:

Вот-вот-вот! Я, как раз об этом! Значит, уже началось. Не зря  я не на шутку заволновалась имено в эту зачистку. Женская интуиция. Значит, государство уже всерьез готовится к распахиванию дверей в личное пространство граждан. Тем более, нам всем сейчас желательно выразить свой протест против этого законопроекта, иначе однажды проснемся в полицейском государстве. А насчет того, кто кому принадлежит(экстренные службы- государство)...Мы же все взрослые люди и понимаем, о чем речь ведём. Не будем размениваться. 

 Вот узаконить проникновение в личное пространство гражданина кто-то очень хочет. И уже подтянул к этому СМИ, чтобы страшилок по-больше в обоснование проекта в народ закинуть. Мы же знаем, что именно так и вводятся в жизнь безобразные законы.

 Пока личное пространство законопослушного  гражданина неприкосновенно нужно активным своим участием утвердить это. 

А людей, взорвавшихся от газа, и взрослых и детей очень жалко. Это для всех трагедия. Имею ввиду для всех нас, оставшихся жить, не взорвавшихся и не сгоревших , это -трагедия. И очень жаль, что кому-то совсем не стыдно на этих трагедиях строить свои странные планы.

 

Светлана, у Вас мания преследования? Что началось? Что такого Вы делаете за закрытыми дверями, что их нельзя распахнуть? Тем более, что началось все с проверки общего имущества, а не Вашего, даже если оно(ваше личное имущество) находится в доме, где вы имели счастье купить квартиру.

 Происходят трагедии, гибнут люди. Или все это происходит только для того, чтобы узаконить проникновение в пространство гражданина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые последователи Степана Плюшкина и знатоки законов в одном флаконе.

Когда вы покупали квартиру, вы оформляли право собственности на те квадратные метры, которые находятся в пределах конкретной квартиры, и не сантиметром более. Далее, я, ваша соседка, и равноправный владелец общего имущества во всём доме (ЖК к прочтению), в котором находится моя квартира, имею право запретить вам ограничивать доступ к тому самому общему имуществу, тобишь к любому межквартирному холлу, несмотря на то, что кто то очень хочет его себе отгородить. 

Если что-то не влезает в границы ваших личных владений, то ЭТО нужно выкинуть/продать/подарить (нужное подчеркнуть), либо купить ещё одну отдельную квартиру для такого ценного сердцу дерьма. Для цветочков и тумбочки с ботами железная дверь не нужна, хотя нюхать чужие боты, стоящие в узком коридоре - то ещё удовольствие, смею заметить. 

В момент задымления образуется паника и давка. В условиях нулевой видимости и невозможности дышать времени на эвакуацию- считанные минуты, а в некоторых случаях и секунды, смотря что, и с какой интенсивностью горит. То есть за минуту, в полнейшем сизом тумане, со слезами от угарного газа, человек должен: 1) найти выход 2) открыть дверь. Как показывает печальная статистика, шансы сокращаются вдвое. Лавируя между санками, древними этажерками с соленьями, остатками строительного материала семилетней давности и прочей хренью, человек лишается запаса кислорода в  лёгких, затем трясущимися руками нужно нащупать вертушку. А некоторые идиоты ставят замок типа "ключ-ключ". По приезду, спасатели обнаруживают бездыханное тело на порогу личного коридора, "в котором имею право хоть голышом ходить".

Таки да, я, как собственник метров общего имущества, против того, чтобы закрывали доступ для сотрудников МЧС и ТСЖ к пожарному гидранту, шахте дымоудаления и датчикам дыма. Не важно на чьём этаже. Шахта- единая (на некоторых этажах она любовно закрыта шкафами-купэ), стояк гидранта тоже един (в том числе, не хочу, чтобы в мою квартиру хреначила вода из прогнившего гидранта, к которому не смогли подойти для ремонта). 

 

Хотите уберечь свои  деньги от штрафа пожинспекции- будьте умнее. Откройте дверь на время проверки, уберите дерьмо туда, где ему место. Инспектор всё проверит и уйдёт. 

К несчастью, всё правила и постановления, написанные МЧС- имели преценденты, унесшие тысячи жизней. И не только нерадивых Плюшкинистов, но и сотрудников пожарных караулов. Не хотите жить сами- не гробьте соседей и спасателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2016 в 14:18, НесмеЯнка сказал:

Уважаемые последователи Степана Плюшкина и знатоки законов в одном флаконе.

Когда вы покупали квартиру, вы оформляли право собственности на те квадратные метры, которые находятся в пределах конкретной квартиры, и не сантиметром более. Далее, я, ваша соседка, и равноправный владелец общего имущества во всём доме (ЖК к прочтению), в котором находится моя квартира, имею право запретить вам ограничивать доступ к тому самому общему имуществу, тобишь к любому межквартирному холлу, несмотря на то, что кто то очень хочет его себе отгородить. 

Если что-то не влезает в границы ваших личных владений, то ЭТО нужно выкинуть/продать/подарить (нужное подчеркнуть), либо купить ещё одну отдельную квартиру для такого ценного сердцу дерьма. Для цветочков и тумбочки с ботами железная дверь не нужна, хотя нюхать чужие боты, стоящие в узком коридоре - то ещё удовольствие, смею заметить. 

В момент задымления образуется паника и давка. В условиях нулевой видимости и невозможности дышать времени на эвакуацию- считанные минуты, а в некоторых случаях и секунды, смотря что, и с какой интенсивностью горит. То есть за минуту, в полнейшем сизом тумане, со слезами от угарного газа, человек должен: 1) найти выход 2) открыть дверь. Как показывает печальная статистика, шансы сокращаются вдвое. Лавируя между санками, древними этажерками с соленьями, остатками строительного материала семилетней давности и прочей хренью, человек лишается запаса кислорода в  лёгких, затем трясущимися руками нужно нащупать вертушку. А некоторые идиоты ставят замок типа "ключ-ключ". По приезду, спасатели обнаруживают бездыханное тело на порогу личного коридора, "в котором имею право хоть голышом ходить".

Таки да, я, как собственник метров общего имущества, против того, чтобы закрывали доступ для сотрудников МЧС и ТСЖ к пожарному гидранту, шахте дымоудаления и датчикам дыма. Не важно на чьём этаже. Шахта- единая (на некоторых этажах она любовно закрыта шкафами-купэ), стояк гидранта тоже един (в том числе, не хочу, чтобы в мою квартиру хреначила вода из прогнившего гидранта, к которому не смогли подойти для ремонта). 

 

Хотите уберечь свои  деньги от штрафа пожинспекции- будьте умнее. Откройте дверь на время проверки, уберите дерьмо туда, где ему место. Инспектор всё проверит и уйдёт. 

К несчастью, всё правила и постановления, написанные МЧС- имели преценденты, унесшие тысячи жизней. И не только нерадивых Плюшкинистов, но и сотрудников пожарных караулов. Не хотите жить сами- не гробьте соседей и спасателей.

Огромное Вам спасибо!

Вот такую бы речь надо регулярно, хотя бы раз в полгода, давать возможность одним соседям написать-произнести, а другим соседям - почитать-послушать. Потому как  соседям перед своими соседями, если те ещё со ссылкой на Закон говорят, не хочется идиотами выглядеть. Так и наведем порядок в местах общего пользования. Вот так действовать было бы хорошо!

А, по факту получается, " что-то... ссориться не хочется... не буду говорить о пожарной безопасности... что же делать?... меня же это очень волнует... и соседку МарьИванну тоже волнует... и соседа Никиту тоже волнует... но они тоже, наверное, не захотят попросит не ставить вещи в коридор...ведь у некоторых очень маленькие квартиры и их вещи там не умещаются... что же мне делать?.. А!!! Есть же пожарный инспектор! Вот он придет - поднимет шум - вот тогда в общем-то шуме и мне не стыдно голосок свой подать. Пусть знают бестолковые загромождальщики общих коридоров и мое мнение, что я - против!"

То есть, то, что мы по малодушию своему боимся-стесняемся-скромничаем сказать соседям, хотим, чтобы за нас сделал пожарный инспектор.

Я вот, например, тоже с соседями сверху в личную беседу вступать не хочу, хотя испытываю колоссальные! неудобства из-за того, что они снесли вентиляционный короб у себя в туалетно-ванной комнате. Тоже очень хочется , чтобы пришел строгий жилинспектор и заставил вернуть все на место. Кстати и пожарного инспектора тоже можно здесь привлечь.

Но открытая мною текущая тема как раз о том, что договариваться о нашем совместном житии в нашем доме мы должны между собой по нормальной человеческой схеме : поговорить с нарушителем-соседом лично, приведя как аргумент Закон, не послушался - привести в подтверждение своей Законной правоты еще соседей, не послушался - пригласить соответствующие инспекции, их не послушался - обратиться в суд. Думаю, что реальная цепочка будет короче.

А позволять инспекциям заходить в дом непрошено нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zs689 сказал:

А позволять инспекциям заходить в дом непрошено нельзя.

А если соседи не хотят с вами договариваться, нервы тратить? Им, может, легче поручить это сотрудникам соответствующих служб?

Для этого и законы придумали, и государство. Чтобы не было самосудов, разборок на дорогах, драк между соседями.

Есть закон - соблюдайте. Специальные люди за этим следят. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ёжик67 сказал:

я думал, вас для статистики оставили - остальное УК или ТСЖ дочки УК

Нет, для статистики есть несколько маленьких. А нас оставили только из-за "железных яиц" Юрича. Он заслужил в среде "коммунальщиков от администрации" что-то типа уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...