Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, werochka сказал:

У нас для уюта даже цветочки стоят и висят. :) А женщины тоже для уюта должны быть на этаже:o

Конечно, в суд подавали соседи

Ну, если соседи... Вообще, хорошо бы с соседями жить в мире. Но это уже совсем другая история.

А по поводу "обратиться" в милицию -  неэффективно в смысле того, что Постановления останутся. Нужно в Верховный суд написать заявление о том, что эти Постановления необходимо признать утратившими силу в связи с тем, что они противоречат Конституции РФ, ГК РФ, ЖК РФ и пр. Это может сделать любой гражданин. У меня есть опыт общения с судебной системой в качестве истца. Но, в связи с тем, что я не профи, а дилетант в данной сфере, написание иска для меня дело очень трудоёмкое и, главное, времяёмкое. Если бы не это, сама бы села писать. Поэтому очень хочется сорганизовать нашего ТСЖвского юриста на написание этой бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Голубоглазка сказал:


Так если так и сделали, чего тогда говорите, что вещи забрали? И вообще, зачем эта тема?

Сейчас так сделали.

А первая зачистка была в марте 2015 года. Я тогда замучилась список вещей писать в заявлении на то, чтобы вернули.

Думала, что все выбросили. Пришла в ТСЖ высказать свое возмущение, а мне и говорят:"Пишите заявление с перечислением вещей." Но вернули только 2 вещи. Оказывается, не все выбрасывается. Есть подвальное помещение, специально что ли оборудованное под склад или просто большое подвальное помещение, куда некоторые вещи сносятся.

В 29.10.2016 в 10:17, Ёжик67 сказал:

пожарники - это те кто "устраивает" пожар

тушат пожар - пожарные!

Как у Рея Бредберри "451 градус по Фаренгейту". После сегодняшних пожарных, как после тех пожарников, от вещей остаются лишь воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, werochka сказал:

Светлана, Из вашей речи получается, что ТСЖ пишет эти "свои" постановления?

Нет, конечно, не ТСЖ. просто те кто в ТСЖ "Новое Ольгино" знают это объявление. Там ссылка на Правила,коротко скажу, пожарных, которые утверждены Постановлением Правительства, о запрещении загромождения МОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zs689 сказал:

Ну, если соседи... Вообще, хорошо бы с соседями жить в мире. Но это уже совсем другая история.

А по поводу "обратиться" в милицию -  неэффективно в смысле того, что Постановления останутся. Нужно в Верховный суд написать заявление о том, что эти Постановления необходимо признать утратившими силу в связи с тем, что они противоречат Конституции РФ, ГК РФ, ЖК РФ и пр. Это может сделать любой гражданин. У меня есть опыт общения с судебной системой в качестве истца. Но, в связи с тем, что я не профи, а дилетант в данной сфере, написание иска для меня дело очень трудоёмкое и, главное, времяёмкое. Если бы не это, сама бы села писать. Поэтому очень хочется сорганизовать нашего ТСЖвского юриста на написание этой бумаги.

У меня нет вашего опыта общения с судебной системой.:)

Но, почему-то мне кажется,что у Верховного суда немного другие задачи. И до него надо еще дойти, пройдя по всем судам общей юрисдикции,т.к надзор за деятельностью этих судов - это и есть его основная функция.B)

 Если, как вы считаете, Постановления устарели, надо написать новые законы, а этим у нас занимается Госдума.

Обратитесь для начала с запросом к депутатам:) или хотя бы в Прокуратуру, т.к это она занимается надзором за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами и ведомствами, законодательными и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления.

  А если серьезно, надо жить считаясь не только со своими хотелками и надобностями. А в случае возникновения проблем, обращаться к профессионалам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, werochka сказал:

Правильно думаете, что штраф заплатят из ваших квитанций, заодно и с тех жильцов, которые ничего не нарушали, т.е не загромождали общие коридоры. С них то за что?

Это Вы так рассуждаете, пока к Вам наше ТСЖ не пришло и не заставило убрать все, что в этажном коридоре есть : шкаф и прочие вещи. Вы так сказали, будто я одна загромоздила все МОП. Да у меня вещей столько нет. И всем остальным жильцам не придется платить этот штраф именно за меня. Этот штраф все-равно будет, даже если все уберут свои шкафы и прочие вещи из общих коридоров. Вот о чем речь.

То, что Вы назвали торгом, - это не борьба против пожарной безопасности, это - борьба за личную территорию. И мне лично очень важно, чтобы  мой счетчик, мой интернет-кабель, мой антенный кабель были ограждены от посягательства злоумышленников. В нашем доме этим летом с крыши украли оборудование компании Нет-бай-Нет. Когда я спросила ребят:"Как же так? Это же стратегически важный объект и доступ туда закрыт.  Где злоумышленники взяли ключи? Вы были в ТСЖ?" Они сказали, что идет расследование, полиция работает. Там, возможно набезобразничали конкуренты Нет-бай-Нета. Но это уже не важно. Хочу, чтобы мой счетчик и кабели были хотя бы как-то ограждены.

Насчет "второй раз на те же грабли". Я не говорила, что у меня в этот раз что-то унесли. В этот раз я все занесла в квартиру. Унесли в марте 2015 года. Тогда я не нашла времени и сил для поднятия темы проникновения на личную территорию под видом пожарной профилактики. Но сейчас эту тему нужно поднять, дать ей развитие и довести дело до простой житейской правды, признанной всеми : этажные коридоры - это личная территория живущих на данном этаже людей.

Кто из присутствующих на форуме против этой формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rus сказал:

Страдает всё ТСЖ, так как пожарные некислые штрафы выписывают, и мы их все оплачиваем. Кроме того, руководству ТСЖ - персональные штрафы, как на физлицо.

Если бы не это, лежало бы и лежало.

Я как раз об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...