Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zs689 сказал:

этажные коридоры - это личная территория живущих на данном этаже людей.

нет)

я вообще против хлама на этажах... ладно велосипед, коляска... но блин когда шкафы с тумбочками начинают ставить, резину некоторые даже хранят - колхоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Голубоглазка сказал:

Вот и плохо. Надо бы владельцу. Чтоб не загромождал выход. Велосипеды же не забрали. Значит не мешали

Лично мои вещи никаких проходов не загромождали. Плоско стояли вдоль стеночки. Велосипеды занимают почти половину ширины коридора, потому что не прислонены к стенке, чтобы в прошлом году покрашенные стены не попачкать. Мои несколько коробок, поставленных вдоль стены, занимали 25-30 см от ширины коридора. А, вообще, у нас очень хорошие соседи. Да и храним мы в общих коридорах велосипеды, детский всякий "транспорт" и нет у нас ни шкафов, ни тумбочек, ничего стационарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zs689 сказал:

борьба за личную территорию.

В 1001 раз - это не ваша личная территория.

17 минут назад, zs689 сказал:

довести дело до простой житейской правды, признанной всеми : этажные коридоры - это личная территория живущих на данном этаже людей.

Это утверждение ложное

18 минут назад, zs689 сказал:

Кто из присутствующих на форуме против этой формулы?

Личные хотелки форумчан не играют никакой роли, так против этой формулы действующее законодательство Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, werochka сказал:

А если серьезно, надо жить считаясь не только со своими хотелками и надобностями. А в случае возникновения проблем, обращаться к профессионалам.

У нас у всех (женской части форума, по крайней мере) одна на всех хотелка на сегодняшний день : оставить стоять железно! ту дверь, которая стоит между нашим общесоседским коридором и лифтовым тамбуром и никого из тех, кто не наш сосед по этажу,туда без нашего разрешения не пускать. Вот такая общая у нас с Вами хотелка.

То, что сегодня мы имеем некоторые законы, дающие возможность на нас  заработать тем, кто умеет придумывать схемы отъёма денег у населения, нужно исправлять. Это можем и должны сделать мы. А нас много. В несколько раз больше, чем число отгороженных  дверью этажей, потому как за каждой такой дверью - несколько квартир. Это - сила.

И профессионал для составления бумаг и маршрута их движения у нас есть - юрист ТСЖ.

Если бы законы не развивались, не трансформировались, не уточнялись, жили бы мы по 10ти заповедям Моисеевым и давно переубивали бы друг друга( хотя написано "не убий") и только потому, что множество всяких нюансов не прописано и у каждого "своя правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zs689 сказал:

Это Вы так рассуждаете, пока к Вам наше ТСЖ не пришло и не заставило убрать все, что в этажном коридоре есть : шкаф и прочие вещи. Вы так сказали, будто я одна загромоздила все МОП. Да у меня вещей столько нет. И всем остальным жильцам не придется платить этот штраф именно за меня. Этот штраф все-равно будет, даже если все уберут свои шкафы и прочие вещи из общих коридоров. Вот о чем речь.

То, что Вы назвали торгом, - это не борьба против пожарной безопасности, это - борьба за личную территорию. И мне лично очень важно, чтобы  мой счетчик, мой интернет-кабель, мой антенный кабель были ограждены от посягательства злоумышленников. В нашем доме этим летом с крыши украли оборудование компании Нет-бай-Нет. Когда я спросила ребят:"Как же так? Это же стратегически важный объект и доступ туда закрыт.  Где злоумышленники взяли ключи? Вы были в ТСЖ?" Они сказали, что идет расследование, полиция работает. Там, возможно набезобразничали конкуренты Нет-бай-Нета. Но это уже не важно. Хочу, чтобы мой счетчик и кабели были хотя бы как-то ограждены.

Насчет "второй раз на те же грабли". Я не говорила, что у меня в этот раз что-то унесли. В этот раз я все занесла в квартиру. Унесли в марте 2015 года. Тогда я не нашла времени и сил для поднятия темы проникновения на личную территорию под видом пожарной профилактики. Но сейчас эту тему нужно поднять, дать ей развитие и довести дело до простой житейской правды, признанной всеми : этажные коридоры - это личная территория живущих на данном этаже людей.

Кто из присутствующих на форуме против этой формулы?

Очень жаль, что не пришло. Не знаю, как договаривается УК с пожарными. Но у нас нет ни пожарных рукавов, ни сигнализации, никто нас ни разу не предупредил, что надо убрать вещи из мест общего пользования.

Видимо, сразу договариваются на штраф,  т.к им совсем не жалко ни нас, ни наших денег.

  Если уж переходим на личности, то моего в общем коридоре нет  ничего. Мне хватает места в квартире, ненужные "тумбочки" отвожу на дачу, т.к не вижу от них никакого уюта на этаже. Но прекрасно понимаю соседей с маленькими детьми и квартирами. Поэтому, живем очень мирно, не обращаю внимания ни на коляски, ни на велосипеды, обувь, шкафы, игрушки, коробки и т.д.

 Рядом с вашим, моим кабелем протянуты кабели наших соседей. Был случай, когда нас(жителей нашего этажа) несколько дней разыскивали монтажники, чтобы провести кабель через наш этаж.

 Про грабли, значит я неправильно поняла Вашу фразу

Цитата

прошу тех жильцов, кто лишился нужных вещей при зачистках 2015-2016 г.г., откликнуться, чтобы мне не одной идти в ТСЖ

Извините, если что

А стенки у нас ни разу в коридорах не красили, УК не до этого(но, это совсем другая история)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zs689 сказал:

 Но сейчас эту тему нужно поднять, дать ей развитие и довести дело до простой житейской правды, признанной всеми : этажные коридоры - это личная территория живущих на данном этаже людей.

Кто из присутствующих на форуме против этой формулы?

если Вы живёте "по-понятиям", то это можно считать личной территорией и тогда уж нет смысла обращаться к закону если что то пропало.

А по закону - Вашим является то, на что у Вас есть официальный документ. Оформите, если сможете, лестничную клетку с собственность и будет Вам счастье. А т.к. это общее, то Вася с 5-го этажа и Маша с 12-го, также имеют право на кусочек этой территории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zs689 сказал:

Это можем и должны сделать мы.

Не можем. На этом можно точку ставить...

4 минуты назад, zs689 сказал:

Это - сила.

Нет, это не сила.

4 минуты назад, zs689 сказал:

И профессионал для составления бумаг и маршрута их движения у нас есть - юрист ТСЖ.

Нет у вас этого профессионала. Он подобной ерундой заниматься не будет. Если Вы лично хотите - то занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, werochka сказал:

Если уж переходим на личности,

Мне показалось, что Вы раньше перешли, поэтому приняла эстафету. Если ошиблась, извините. В любом случае, мы же не обидеть друг друга хотим, а разобраться и придти к разумному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, werochka сказал:

Очень жаль, что не пришло. Не знаю, как договаривается УК с пожарными. Но у нас нет ни пожарных рукавов, ни сигнализации, никто нас ни разу не предупредил, что надо убрать вещи из мест общего пользования.

Да, кстати, это тоже выход. Можно отказаться от ТСЖ в пользу одной из "городских" карманных УК. 

Всё остальное будет хуже, зато с бардаком проблем будет гораздо меньше. Можно будет что угодно устраивать на лестничных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, AnutaM сказал:

нет)

я вообще против хлама на этажах... ладно велосипед, коляска... но блин когда шкафы с тумбочками начинают ставить, резину некоторые даже хранят - колхоз))

Это сейчас - нет. Да и то нигде четкой формулировки, что категорически "нет" - нету. Потому что на такой абсурд ни один законотворец не способен(надеюсь!) : я, значит, хожу по этому коридору в свою квартиру и он, типа, не мой?!

   А насчет того, ЧТО хранить в коридоре или ничего не хранить, это обязательно полюбовно с соседями нужно будет договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...