Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, zs689 сказал:

У нас у всех (женской части форума, по крайней мере) одна на всех хотелка на сегодняшний день : оставить стоять железно! ту дверь, которая стоит между нашим общесоседским коридором и лифтовым тамбуром и никого из тех, кто не наш сосед по этажу,туда без нашего разрешения не пускать. Вот такая общая у нас с Вами хотелка.

То, что сегодня мы имеем некоторые законы, дающие возможность на нас  заработать тем, кто умеет придумывать схемы отъёма денег у населения, нужно исправлять. Это можем и должны сделать мы. А нас много. В несколько раз больше, чем число отгороженных  дверью этажей, потому как за каждой такой дверью - несколько квартир. Это - сила.

И профессионал для составления бумаг и маршрута их движения у нас есть - юрист ТСЖ.

Если бы законы не развивались, не трансформировались, не уточнялись, жили бы мы по 10ти заповедям Моисеевым и давно переубивали бы друг друга( хотя написано "не убий") и только потому, что множество всяких нюансов не прописано и у каждого своя правда.

Согласна с Вами в части, что дверь с лифтовым тамбуром нужна. Но она и от застройщика была, мы ее просто немного улучшили. Заменили фанерку на железо  для  безопасности уже личной  квартирной двери. Замки изнутри у нас открываются без ключа,  в случае чего выйти легко.

 Но, не стала бы так перечеркивать работу пожарных и других контролирующих служб.  Сколько случаев-катастроф сейчас, когда нарушения техники безопасности приводили к серьезным разрушениям всего дома  или жертвам?

 Про 10 заповедей, к сожалению, человечество никогда по ним не жило. В тех постулатах и прописана вся правда, у каждого своей быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rus сказал:

Да, кстати, это тоже выход. Можно отказаться от ТСЖ в пользу одной из "городских" карманных УК. 

Всё остальное будет хуже, зато с бардаком проблем будет гораздо меньше. Можно будет что угодно устраивать на лестничных клетках.

Нет уж. От ТСЖ отказываться не надо. Действительно, будет хуже. Надо работать сообща. Нужно барьеры такие! всяким поборам выставить, чтобы больше не лезли. Нужно вместе-сообща все это и сделать. И суммы в квитанциях могут попутно уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zs689 сказал:

Это сейчас - нет. Да и то нигде четкой формулировки, что категорически "нет" - нету.

 

к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

5 минут назад, zs689 сказал:

 я, значит, хожу по этому коридору в свою квартиру и он, типа, не мой?!

Могу ли я руководствуясь этим принципом считать оранжевую ветку метро "своей" и поставить дверь с замком на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, zs689 сказал:

я, значит, хожу по этому коридору в свою квартиру и он, типа, не мой?!

:D а я по улице хожу - она типа моя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peter сказал:

Могу ли я руководствуясь этим принципом считать оранжевую ветку метро "своей" и поставить дверь с замком на вход?

нет, я против. по этой ветке моя жена на работу ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aqva сказал:

 А т.к. это общее, то Вася с 5-го этажа и Маша с 12-го, также имеют право на кусочек этой территории.

Этот нечаянный законодательный абсурд мы можем и должны исправить.

5 минут назад, AnutaM сказал:

:D а я по улице хожу - она типа моя?)))

Ура! Земляки нашлись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zs689 сказал:

Этот нечаянный законодательный абсурд 

Абсурд будет, если жители первого этажа будут говорить, что "пусть за ремонт протекающей крыши  жители последнего этажа платят, это их проблема", а жители последнего этажа "пусть осушение подвала жители первого этажа оплачивают, это не наше". Вся собственность кроме квартир - общая. И даже жители первого этажа владеют долей лифта и платят за его обслуживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...