Перейти к публикации
Michael

Автомобильное сообщение

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Только что мне звонил некий товарищ из отдела по благоустройству администрации города - по поводу моих писем мэру.

1. Уточнил какие именно у меня претензии (неужели их не видно????).

2. Попытался жаловаться на жизнь - мол людей мало и т.д и т.п.

3. Сказал, что начали ремонт первой улицы (многие уже видят), далее сказал, что будут ремонтировать круг - разворот маршруток и граничную улицу всю до носовихи.

4. не по теме: я так же жаловался на благоустройство района в целом - сказал, что сегодня будет выезд с проверкой территории, так же жаловался, что мол не могут ничего сделать - во всем виноваты управляющие компании, но выехать пообещал... я предложил встретиться и устроить им экскурсию по нашим достопримечательностям - сказал, разберуться сами  :D :D :D .

 

Пока так... посмотрим на результаты, но как мин. хоть какая то реакция и то спасибо!

 

Хорошая новость!

Ну я же говорил, что толк от писем будет! А мне не верили некоторые! Можно назначить встречу с этим товарищем и мы ему массово откроем глаза. Прикольно было бы в субботу или воскресенье вечером например, назначить встречу!

Пусть раз в год выделит 2 часа в свой выходной! Раз не хрена не работает в обычные дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

 

4. не по теме: я так же жаловался на благоустройство района в целом - сказал, что сегодня будет выезд с проверкой территории, так же жаловался, что мол не могут ничего сделать - во всем виноваты управляющие компании, но выехать пообещал... я предложил встретиться и устроить им экскурсию по нашим достопримечательностям - сказал, разберуться сами  :D :D :D .

Для справки, "во всем виноваты УК" на их языке означает, что УК и ТСЖ не хотят бесплатно обслуживать городскую территорию. Как то районные дороги, и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки, "во всем виноваты УК" на их языке означает, что УК и ТСЖ не хотят бесплатно обслуживать городскую территорию. Как то районные дороги, и т.п

Дык это понятно им бы спихнуть все с себя. Работать не хотят, вот и мажутся как умеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Только что мне звонил некий товарищ из отдела по благоустройству администрации города - по поводу моих писем мэру.

1. Уточнил какие именно у меня претензии (неужели их не видно????).

2. Попытался жаловаться на жизнь - мол людей мало и т.д и т.п.

3. Сказал, что начали ремонт первой улицы (многие уже видят), далее сказал, что будут ремонтировать круг - разворот маршруток и граничную улицу всю до носовихи.

4. не по теме: я так же жаловался на благоустройство района в целом - сказал, что сегодня будет выезд с проверкой территории, так же жаловался, что мол не могут ничего сделать - во всем виноваты управляющие компании, но выехать пообещал... я предложил встретиться и устроить им экскурсию по нашим достопримечательностям - сказал, разберуться сами  :D :D :D .

 

Пока так... посмотрим на результаты, но как мин. хоть какая то реакция и то спасибо!

 

Кстати, а кто отвечает за благоустройство со стороны администрации Железнодорожного. Есть какой нить у них телефон и адрес соответственно? Я бы им тоже позвонил и выдал ядку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел..мне оказывается тоже ответили, но по другому поводу.

post-10358-0-56922700-1368779409_thumb.j

Изменено пользователем denqua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в натуре дороги начнут нормально делать. Надо ещё если плохо сделают - сразу надо писать,звонить и жаловаться. Деньги то наши - налогоплательщиков. Может надольше хватит того покрытия!  

 

P.S.

Я в первый раз у себя во дворе в 10-ом классе с батей асфальт клал, но мне кажется он во многих местах ровнее и прочнее, чем некоторый наши дороги порой :D  Ему уже 13 лет (асфальту во дворе), а между тем батя на нем трактор частенько ставит ^_^

Изменено пользователем Андрей_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы дорог хватало наподольше, в условиях конракта должно быть прописано, что срок гарантии на него 10-15-20 лет и ремонт любой сложности, наступивший в гарантийный период, должен осуществляться засчёт средств исполнителя

и всё, больше делать ничего не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы дорог хватало наподольше, в условиях конракта должно быть прописано, что срок гарантии на него 10-15-20 лет и ремонт любой сложности, наступивший в гарантийный период, должен осуществляться засчёт средств исполнителя

и всё, больше делать ничего не нужно :)

да как ты смел на святое посягнуть?!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто контракты заключает на ремонт :excl: ? Если 15-20 лет ремонт за счет исполнителя, как откаты то делать - это неприемлимо для нашей администрации! :D  К тому же если эта фирма на год создается, спросить например через 2-ва уже не с кого и все новый попил бюджетных денег :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как ты смел на святое посягнуть?!  :D

 

упс! виноват, простите дурачка, простите!

:D

А кто контракты заключает на ремонт :excl: ? Если 15-20 лет ремонт за счет исполнителя, как откаты то делать - это неприемлимо для нашей администрации! :D  К тому же если эта фирма на год создается, спросить например через 2-ва уже не с кого и все новый попил бюджетных денег :( !

 

контракты заключает то ведомство в чьём ведении данная дорога, если она федеральная, то федеральное правительство, местного значения - к примеру мэр :)

 

от фирм-однодневок уже давно куча защит придумана

наличие в списке "белых" и отсутствие в списке "недобросовестных", определённый уставной (доказанный) капитал, численность, время на рынке, залоговые обеспечения и пр. пр. пр.

было бы желание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...