Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Балашихинская блокада

08.06.2011 12:03 Дмитрий Афанасьев

Жители Балашихи включились в борьбу против малых архитектурных форм. Столь сложная формулировка скрывает обычные бетонные блоки, которые внезапно появились на выездах из нескольких микрорайонов города. В результате их обитатели в буквальном смысле оказались в кольце, выбраться из которого можно только пешком.

Жителей целого района Балашихи власти города загнали в тупик. А точнее, в четыре тупика. Все короткие пути, по которым можно было добраться в соседний Реутов или Москву, перегородили бетонными блоками. Теперь тут может пробраться только пешеход или велосипедист.

"Жители трех микрорайонов - это микрорайон Дзержинка, Салтыковка и Никольское - оказались заблокированы в собственных жилищах", - сказала Татьяна Сидоренко, председатель комитета общественного самоуправления.

Все ближайшие выезды из Балашихи становятся тупиками. Теперь выбраться из микрорайона Николо-Архангельское можно только двумя вариантами. Первый - через Горьковское шоссе, второй - через переезд и дальше на Носовихинское шоссе. Оба и без того загруженных выезда вообще остановились. Пробки тут - и днём и ночью.

"Съезжая с Носовихинского шоссе до дома мне было ехать 15 минут. В связи с перекрытием дорог сейчас я трачу по два с половиной часа, простаивая на Горьковском шоссе, шоссе Энтузиастов, либо на Носовихинском", - объяснил Андрей Ласточкин.

Оказалось, что бетонные блоки появились в Балашихе, что называется, по просьбам трудящихся. 300 жителей обратились к городским чиновникам с требованием - перегородить проезды. Людей беспокоил поток машин, которые объезжали пробки на Горьковском шоссе через их разбитые и узкие улочки.

Постановление администрации Балашихи. Сделано всё это - как тут сказано - в целях обеспечения безопасности дорожного движения. А бетонные блоки чиновники называют малыми архитектурными формами. Примерно таким же способом проблему транзита в Балашихе решали и три года назад.

"Первый раз это было в 2008 году. Перекрыв несколько улиц, жители стихийно начали перекрывать уже свои улицы. Потому что поток с тех улиц, где их перекрыли, переместился на другие улицы. Было много жалоб и улицы были разблокированы, проезд восстановлен", - объяснила Татьяна Сидоренко, председатель Комитета общественного самоуправления.

И снова жители, недовольные малыми архитектурными формами, создавшими большие не архитектурные проблемы, собирают подписи против блоков. В администрации идти на поводу у горожан не намерены. А блоки - способ обратить внимание на проблему пробок на федеральных трассах.

"Надеюсь, что данная ситуация обратит внимание на состояние Щёлковского шоссе, М7 "Волга", Носовихинского шоссе. И все необходимые меры со стороны владельцев данных дорог будут приняты. Мы готовы к сотрудничеству в решении данных вопросов", - пояснил Дмитрий Воробьёв, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Балашиха.

И пока люди слушают комментарии и читают отписки чиновников, самые активные жители Балашихи решают проблему своими руками.

"Мы собрались, взяли лопаты, причем очень много женщин было, люди, которым нужно по нескольку раз въезжать и выезжать с детьми. Мы срыли холм - это была большая глиняная насыпь", - рассказывает Вера Володина.

Один из выездов вновь стал проезжим. Но власти пообещали вновь перекрыть даже эту узкую лазейку. На городских чиновников жалуются уже и руководители местного ГАИ. Ведь пожарные, "скорая" и полиция не успевают на вызовы.

Но как только администрация уберет преграды, машины вновь начнут объезжать пробки через тихий микрорайон. И разорвать этот замкнутый круг может только строительство новых дорог. Пока же в городе строят только жильё.

Видеосюжет здесь: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=119250

Где это они проезжают, не понял? По Железнодорожной чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это они проезжают, не понял? По Железнодорожной чтоли?

По железнодорожный щас нормальный поток идет, многие уже узнали про проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том что по Горьковке щас жесть просто, пока доберешься до этого проезда.... Я начал ездить через поля. Да там метров 200 совсем плохой дороги, но проехать можно. Получается быстро, из Измайлово меньше часа..

А утром по Носовихе. В 8:30 нормально едет, до МКАДа минут 20. И въезжаю теперь в Измайлово по Щелчку а не через Купавенский проезд, там че-то пробка постоянная.

По железнодорожный щас нормальный поток идет, многие уже узнали про проезд
А там пробки на переезд нету? В сторону Москвы там можно проехать или движение одностороннее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том что по Горьковке щас жесть просто, пока доберешься до этого проезда.... Я начал ездить через поля. Да там метров 200 совсем плохой дороги, но проехать можно. Получается быстро, из Измайлово меньше часа..

А я еду из центра по шоссе энтузиастов обычно до мкада или через перово и новогиреево, а там на носовиху, если пробка есть то еду на объезд

А там пробки на переезд нету? В сторону Москвы там можно проехать или движение одностороннее?

Проехать можно, вечером точно не стоит, утром незнаю, т.к. очень узко и все едут из Мск

Изменено пользователем H1t3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародокс еще и в том, что иногда по Горьковке, не взирая на пробки от МКАДа до первого поста ДПС, добраться до дома все же легче (и быстрее :) ), чем по Носовихе. я не могу понять в чем причина, но это так, Руслан.

сколько ни ездил (а ездил раз 10-15), то все время не более 40 минут от МКАДа до дома - это быстрее, чем по Носовихе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародокс еще и в том, что иногда по Горьковке, не взирая на пробки от МКАДа до первого поста ДПС, добраться до дома все же легче (и быстрее :) ), чем по Носовихе. я не могу понять в чем причина, но это так, Руслан.

сколько ни ездил (а ездил раз 10-15), то все время не более 40 минут от МКАДа до дома - это быстрее, чем по Носовихе

Вечером - да. конечно, я на Носовиху и не суюсь. А утром быстее по Носовихе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Можно схемку? :)

Вот так: http://maps.yandex.ru/-/CBQKYQmL

Там где по беленькому проходит - считай что нет дороги...

Может по Новоухтомскому лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...