Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кстати в районе поста гаи до трех полос в область увеличить бы, одна на поворот налево две прямо. Место будет если пост убрать вообще. Н нужен он в этом месте.

А дальше в мост на Пехорке то упремся! Бутылочное горлышко.

. Всё выполнено в масштабе, ширина полос приблизительно 3,25 м.

Не катит! У нас ГОСТ на ширину дорог 3,75 http://www.kursor70.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=330&Itemid=325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в районе поста гаи до трех полос в область увеличить бы, одна на поворот налево две прямо. Место будет если пост убрать вообще.

Я думал так нарисовать, но это следующий этап))) Там хватит места даже не убирая пост. Только парковаться рядом с ним места уже не будет.

А дальше в мост на Пехорке то упремся! Бутылочное горлышко.

Там в принципе в 2 ряда едут или шахматкой, в 1,5 ряда. Это сказывается только на скоростях выше 40, а в час-пик это не повлияет на пропускную способность.

Не катит! У нас ГОСТ на ширину дорог 3,75[/url]
В 3-ю категорию укладывается (до 3,5 м.) Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-ю категорию укладывается (до 3,5 м.)

Носовиха в 3 кат не попадает! Притом что 3.5 все равно меньше, чем 3.25

автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 1000–3000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч, усовершенствованным облегченным покрытием, числом полос движения – 2

Пруф:http://abvgd-auto.na...3_kategorii.htm

Там в принципе в 2 ряда едут или шахматкой, в 1,5 ряда. это не повлияет на пропускную способность.

Да ладно! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat3 из ваших ссылок я так и не нашёл ничего, что указывало бы на категорию носовихи. Вы знаете какая у неё СЕЙЧАС категория? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat3 из ваших ссылок я так и не нашёл ничего, что указывало бы на категорию носовихи. Вы знаете какая у неё СЕЙЧАС категория? Я нет.

Мда- похоже, что 3-яя! Т.к

Ширина дороги преимущественно около 7 метров, а потому достаточно опасны обгоны

говорит вики: http://ru.wikipedia....org/wiki/�������������_�����

Всегда думал, что 3-яя- это Граничная, Жилгородок и т.д! :wacko: Ну и обочины никто не отменял:

По краям проезжей части рекомендуется устраивать краевые полосы шириной 0,75 м на дорогах I и II категорий и 0,5—0,3 м на дорогах III—V категорий.

Отсюда:http://www.bibliotek...15-dorogi/8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал масштаб, оказалось что полосы у меня шириной 3,5 м. В любом случае уточнять надо на месте :)

Вариант с 2-я полосами на Керамику:

post-7774-0-55424500-1341851498_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение:

- убрать тротуар с деревьями по правой стороне при следовании в область вдоль кирпичного забора, установить барьеры 11ДО-2 и звукопоглощающие экраны от въезда к магазинам и до Почтовой ул., пешеходам ходить вдоль магазина;

- убрать вторую стоп-линию в сторону области, пешеходам переходить проезжую часть только по регулируемому п\переходу. Сейчас там именно такая организация движения транспорта и пешеходов, только не все об этом знают. Сделано это для беспрепятственного движения общественного транспорта с круга в сторону поста;

- ну и стоп-линию перед кругом перенести поближе к выезду с круга и справа установить светофор, тротуар от проезжей части отделить бортовым камнем;

- на выезде с круга также установить светофор с дополнительным правым сигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- убрать вторую стоп-линию в сторону области,

Её там как бы никогда и не было.(если только в последнее время, что то поменялось) Там есть дублирующий светофор без знака "стоп" под ним или стоп-линии, а водятлы которые в жизни даже не читали ПДД останавливаются, чем затрудняют выезд транспорта от станции.

Вот в сторону Москвы , стоп-линия есть.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.955403%2C55.751028&spn=0.009924%2C0.003116&z=17&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Csta%2Cstv&trfm=cur&ol=stv&oll=37.955403%2C55.75102831&oid=&ost=dir%3A68.59126241503859%2C0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость переходов и их расположение нужно выяснять на месте, путём наблюдения откуда и куда ходят люди, какая интенсивность чел/час и т.п. У меня "диванная" схема.

Если у кого есть лишнее время посчитать трафик я готов присоединиться на пол дня, но нужно будет составлять нормальную схему и презентовать администрации. Однако после издевательских отписок на некоторые запросы как-то нет желания сотрудничать с администрацие. Хотели бы решить проблему - давно бы решили.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...