Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vadim сказал:

Это 645-й тебе все испортил. Там же постоянная стоямба на Купавенском.

Можешь попробовать по МЦК с Нижегородской до Измайлово, пересесть на Партизанскую и до Первомайской. Яндекс пишет 25 мин. И все по одному билету метро вроде.

то есть выйти из дома, запихнуться в машрутку, поехать до станции, продраться через вокзал в поезд, постоять 30 минут, продраться на выход, сесть  на нижегородке на мцк, проехать по ней до измайлово, выйти, пройти до метро, там постоять и вуаля ты на месте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vadim сказал:

Нет. Для таких как ты, но безлошадных - вызывать такси, ежедневно. Потому что вертолетом туда не добраться.

 

общественный транспорт интересен если упрощает, а не усложняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному.

Сейчас много где в центре тупо негде машину бросить даже на час.

Позавчера сам столкнулся. Еле пустое место на платке нашел. Про обратный затык на Носовихе уж не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Алекс сказал:

 

общественный транспорт интересен если упрощает, а не усложняет

Если ускоряет или удешевляет, то тоже интересен.

 

Ширше надо думать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить я последнее время очень люблю. это вообще не проблема. И до станции пешком всегда. 

Но три пересадки на общественном транспорте - многовато.

645-ый для меня был идеальным вариантом. летом очень всё быстро происходило. Может, просто попал так...

А на Нижегородской от платформы ЖД до МЦК далеко?

1 минуту назад, Zingel сказал:

Если ускоряет или удешевляет, то тоже интересен.

 

Ширше надо думать! :)

На машине я добираюсь за 1:10 - 1:20. Готов на общественный тратить 1:30-1:40, учитывая что из них 20 минут - ходьба, она только в плюс. Но 2:20 перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rus сказал:

 

А на Нижегородской от платформы ЖД до МЦК далеко?

 

Сейчас минут 10-15 от Карачарово.

Вот когда сделают нормальный переход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zingel сказал:

Если ускоряет или удешевляет, то тоже интересен.

 

Ширше надо думать! :)

ускоряет согласен

по поводу удешевляет - очень трудно оценить экономию, если авто в любом случае есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс сказал:

ускоряет согласен

по поводу удешевляет - очень трудно оценить экономию, если авто в любом случае есть

Навскидку посчитаю по себе :)

Работа почти в центре Мск. Расстояние от дома 30 км. Парковка платная - 40р/час, но, допустим я знаю бесплатную нычку возле работы.

В месяце 23 раб.дня,

Расстояние: 60км х 23 = 1380 км

Бензин: 1380 х 10л/100км = 138л

Стоимость бензина: 138 х 37р = 5106 руб в месяц за бензин.  

Не буду учитывать амортизацию, расходы на мойку, омывайку, износ резины, штрафы и т.д., а учту только  затраты на ТО после каждых 10 тыс км. Грубо, добавлю еще 1000 руб в месяц.

Итого. Затраты на проезд на личном а/м составляют 6106 руб/мес

 

На общественном транспорте: 35+35 (маршрутка) + проездной на электричку (1430) и билет 60 поездок на метро (1570).

70 х 23 = 1610

Итого на общественном транспорте:1610 + 1430 + 1570 = 4610

 

Разница 1500 руб/мес. Или, как скажет Алекс43: 18тыс в год, т.е. 180 тыс за 10 лет работы = дополнительный отдых во Вьетнаме на две персоны и две недели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Zingel сказал:

Навскидку посчитаю по себе :)

Работа почти в центре Мск. Расстояние от дома 30 км. Парковка платная - 40р/час, но, допустим я знаю бесплатную нычку возле работы.

В месяце 23 раб.дня,

Расстояние: 60км х 23 = 1380 км

Бензин: 1380 х 10л/100км = 138л

Стоимость бензина: 138 х 37р = 5106 руб в месяц за бензин.  

Не буду учитывать амортизацию, расходы на мойку, омывайку, износ резины, штрафы и т.д., а учту только  затраты на ТО после каждых 10 тыс км. Грубо, добавлю еще 1000 руб в месяц.

Итого. Затраты на проезд на личном а/м составляют 6106 руб/мес

 

На общественном транспорте: 35+35 (маршрутка) + проездной на электричку (1430) и билет 60 поездок на метро (1570).

70 х 23 = 1610

Итого на общественном транспорте:1610 + 1430 + 1570 = 4610

 

Разница 1500 руб/мес. Или, как скажет Алекс43: 18тыс в год, т.е. 180 тыс за 10 лет работы = дополнительный отдых во Вьетнаме на две персоны и две недели! :)

а как же самортизировать обувь и верхняя одежду? тоже считаем

для меня самое главное время, когда я вижу что на дороге ж, ну зачем тратить 5 часов на дорогу? прыг в поезд, до реутова, там 12 минут пешком до мкад, 15 минут и в офисе

итого 50-70 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...