Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Алекс сказал:

а как же самортизировать обувь и верхняя одежду? тоже считаем

 

он это не считал(аморт авто)

27 минут назад, Zingel сказал:

Навскидку посчитаю по себе :)

Работа почти в центре Мск. Расстояние от дома 30 км. Парковка платная - 40р/час, но, допустим я знаю бесплатную нычку возле работы.

В месяце 23 раб.дня,

Расстояние: 60км х 23 = 1380 км

Бензин: 1380 х 10л/100км = 138л

Стоимость бензина: 138 х 37р = 5106 руб в месяц за бензин.  

Не буду учитывать амортизацию, расходы на мойку, омывайку, износ резины, штрафы и т.д., а учту только  затраты на ТО после каждых 10 тыс км. Грубо, добавлю еще 1000 руб в месяц.

Итого. Затраты на проезд на личном а/м составляют 6106 руб/мес

 

На общественном транспорте: 35+35 (маршрутка) + проездной на электричку (1430) и билет 60 поездок на метро (1570).

70 х 23 = 1610

Итого на общественном транспорте:1610 + 1430 + 1570 = 4610

 

Разница 1500 руб/мес. Или, как скажет Алекс43: 18тыс в год, т.е. 180 тыс за 10 лет работы = дополнительный отдых во Вьетнаме на две персоны и две недели! :)

а если не один в авто, то ваще шоколад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ёжик67 сказал:

 

а если не один в авто, то ваще шоколад))))

А если еще и соседей брать, то даже заработать можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс сказал:

а как же самортизировать обувь и верхняя одежду? тоже считаем

для меня самое главное время, когда я вижу что на дороге ж, ну зачем тратить 5 часов на дорогу? прыг в поезд, до реутова, там 12 минут пешком до мкад, 15 минут и в офисе

итого 50-70 минут

Кстати, амортизация одежды, что в авто, что в общественном транспорте одинаковая.

В авто даже больше пиджак/рубашка вытирается ремнём безопасности. :)

 

А по времени, ИМХО, всем, кто не работает в восточном секторе Мск, быстрее добираться до работы на общественном транспорте.

Носовиха+ШЭ или Рязанка = мечта импотента:)

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Я на западе работаю. Через центр или трешку пробиваться на работу ну вас нафиг.. Потому всегда доставляют сообщения некоторых, кто работает на Щелковском, Некрасовка, Измайлово в пользу машины до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim сказал:

+1.

Я на западе работаю. Через центр или трешку пробиваться на работу ну вас нафиг.. Потому всегда доставляют сообщения некоторых, кто работает на Щелковском, Некрасовка, Измайлово в пользу машины до работы.

доставляют зависть? или удовольствие?:D

Парни либо меняйте работу, либо квартиру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не настолько запариваюсь метро и электричкой, чтоб кардинально все менять.

Трешку 82 м в Ж, на однушку в нерезиновой ради ехать на работу на полчаса быстрее, я не идиот ни разу )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vadim сказал:

Потому всегда доставляют сообщения некоторых, кто работает на Щелковском, Некрасовка, Измайлово в пользу машины до работы.

В том-то и дело, что Измайлово тоже не удобно, всё равно через центр получается... Нет разницы, куда от Курской ехать, обратно на восток или на запад... Хочется "срезать", но увы не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vadim сказал:

Да нет, я не настолько запариваюсь метро и электричкой, чтоб кардинально все менять.

Трешку 82 м в Ж, на однушку в нерезиновой ради ехать на работу на полчаса быстрее, я не идиот ни разу )).

меняй на трешку в нерезиновой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rus сказал:

В том-то и дело, что Измайлово тоже не удобно, всё равно через центр получается... Нет разницы, куда от Курской ехать, обратно на восток или на запад... Хочется "срезать", но увы не выходит.

А через Новогиреево или Кусково не вариант? Купить Жигу и бросать у станции на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...