Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Благотворительный концерт "Росинки" для Тимофея Гусева

Рекомендованные сообщения

Дорогие все!
19 ноября состоится долгожданный благотворительный концерт образцового ансамбля "Росинка". Мы ждем вас в  ДК "Чайка". Однако о пригласительных билетах нужно позаботиться заранее. Опыт показывает, что они расходятся буквально за день. Пожалуйста, не пропустите момент.
А теперь о благотворительной составляющей этого праздника. Да, именно праздника! Придете на концерт- поймете почему.
К нам в фонд поступают разные просьбы. Не всегда и не всем мы можем помочь. И не всегда речь идет о спасении жизни, но помощь там нужна не меньше. 19 ноября мы будем собирать средства на курс реабилитации для Тимофея Гусева. Тимоша аутист. Что это такое Вы сможете прочитать самостоятельно, информация открыта и ее достаточно много. Родители в поисках современных методов коррекции, реабилитации и абилитации, переехали из маленького городка в Пензенской области в Железнодорожный. Но и здесь все оказалось не так просто. Главным образом всё, что приносит ребенку реальную пользу, стоит больших денег. Для семьи с двумя детьми и съемной квартирой, где работает только папа, эта ноша непосильна. Но родители ищут любые способы заработать и помочь сыну. Мама Оксана ночами печет торты на продажу. Кстати, очень вкусные! Это могут подтвердить все гости мероприятий нашего фонда. Оксана всегда готова поделиться последним с другими детьми.
Тимофей постоянно занимается с различными специалистами, а в этом году пошел в первый класс обычной школы. И вот здесь открылись новые проблемы. Нагрузка увеличилась, а возможностей организма на это у Тимофея нет. Поведение ухудшилось, начались истерики, постоянные протесты, увеличилась тревожность, а следовательно и качество обучения резко упало. Ребенок с хорошим интеллектом, обучаем, но его особенности мешают ему развиваться. Тупик.
Тимофею готовы помочь в Питерском неврологическом центре "Прогноз" и ждут на курс реабилитации уже 28 ноября. Стоимость двухнедельного курса составит 98850 рублей. Это сумма без билетов, аренды жилья, питания. Для родителей это нереально.
Сейчас всем сложно и тревожно, кризис дает о себе знать. Можно вариться в своих проблемах, а можно прийти, увидеть друг друга, посмотреть восхитительный концерт и всем вместе помочь одному мальчику. Знаете, когда мы вместе, то не страшно.
По традиции в фойе будет благотворительная ярмарка. От себя постараюсь сделать леденцы на палочках, а еще обязательно будет домашнее варенье, сувениры, игрушки ручной работы и еще много чего, о чем я сама еще не знаю :-)) Надеюсь на отклик мастериц.
А еще именно 19 ноября у Тимофея День Рождения! Представляете?
Я не верю в чудеса, но продолжаю верить в людей.

Если мы вдруг соберем денег больше, чем нужно Тимофею, то купим новогодние сладкие подарки для особых детей. На это тоже пока денег нет.
Если Вы по личным обстоятельствам не сможете быть с нами 19 ноября, то можете поддержать мальчика, отправив смс на короткий номер. Можно отправить от 10 рублей до 10000. Обязательно ответив на смс, иначе деньги не уйдут по назначению. С этого дня все смс будут направлены на помощь Тимофею.

1.jpg

тимофей2.jpg

Тимофей1.jpg

тимофей3.jpg

смс2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...