Перейти к публикации
Рыбка

Kuoma

Рекомендованные сообщения

я в сомнениях-покупать коуму или ботинки на мембране?(не то, ни другое не носили)

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в сомнениях-покупать коуму или ботинки на мембране?(не то, ни другое не носили)

Куому все хвалят. И взрослые, и дети. Лиля, так Куома как раз, кажется, на мембране..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куому все хвалят. И взрослые, и дети. Лиля, так Куома как раз, кажется, на мембране..

судя по информации, которую я получила в интернете-нет. Мембранная обувь-это одно, а коума-другое. в мембранной внутри мех натуральный и обувь дышит, т.е. по идее ноги не должны потеть, обещают до -10. а в коуме теплоизоляция из какой-то вспененной пластмассы и выдерживают они от -10 до -40, коуму хвалят, но и мембрану хвалят. вот что брать-никак не решу.разница по цене незначительная(около 700 руб)

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по информации, которую я получила в интернете-нет. Мембранная обувь-это одно, а коума-другое. в мембранной внутри мех натуральный и обувь дышит, т.е. по идее ноги не должны потеть, обещают до -10. а в коуме теплоизоляция из какой-то вспененной пластмассы и выдерживают они от -10 до -40, коуму хвалят, но и мембрану хвалят. вот что брать-никак не решу.разница по цене незначительная(около 700 руб)

Тогда надо исходить из того, как себя будет вести ребенок..по снегу-лужам бегать или нет, всегда ли будет ее носить и т.п. - и уже делать вывод. А еще лучше ту обувь, которая в слякотную зиму хороша - мембрана точно с такой справится - изнутри она влагу пропустит (ножки не вспотеют), а снаружи вода(мокрый снег) не попадет. Вроде Куома хороша на морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда надо исходить из того, как себя будет вести ребенок..по снегу-лужам бегать или нет, всегда ли будет ее носить и т.п. - и уже делать вывод. А еще лучше ту обувь, которая в слякотную зиму хороша - мембрана точно с такой справится - изнутри она влагу пропустит (ножки не вспотеют), а снаружи вода(мокрый снег) не попадет. Вроде Куома хороша на морозы.

вот и я так думаю. Хорошо бы и то и то... ;)

Вопрос к тем, кто коуму носил-в слякоть ноги промокали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова про зимнюю обувь. может кто подскажет и развеет мои сомнения. сколько пар зимней обуви нужно приобрести малышу 1,5 лет? к чему вопрс: нужно ли покупать и кожаные сапожки на меху (нат.) или мембранные и еще теплые куому (супрефит, кават и т.п.) или хватит только куомы или только кожаных с мехом? не будут ли мерзнуть ножки в кожаных с мехом и не промокнут/вспотеют ли они в куоме при нулевой темп.? осенние ботиночки, думаю, будут холодными для такой погоды. прочитала все предыдущие мнения, но, может, что-то новенькое выяснится для меня. спасибо заранее всем.

что касается мембранны - видела комментарии, что они до -10. поэтому выбиираю между куомой и кожаными. хотя, может, я неправа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мембраной я недовольна. В конце концов пришла к выводу, что лучше нат кожи и нат меха ещё ничего не придумали. Слышала оч хорошие отзывы о коуме, но сама так и не купила. В 1.5. года можно и 1 парой обойтись, но если гулять 2 раза, то могут намокнуть или вспотеть сапоги и тогда не всегда получится выйти второй раз. Когда мой был маленький я покупала обычные валенки-самовалки на холодную погоду-на мрой вкус тоже самое то, тем более, что их сейчас ещё и красивыми стали делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим только Kuoma. Первую пару купили когда нам было год и месяц. Носили естественно совсем мало. Поэтому сапожки остались как новые. Вторые покупали на прошедший сезон. Относили с удовольствием! Легкие, теплые. Не стоит одевать в них шерстяной носок и все будет ок. Ножки не потеют в них. Одной парой обходились, больше ничего не покупали. Влагу они не пропускают, даже если в лужу случайно попадете.

Изменено пользователем ИринаМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я бы тоже валеночки приобрела, а уж если они еще и красивые!!! :) но нигде не встречала пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы носим только Kuoma. Первую пару купили когда нам было год и месяц. Носили естественно совсем мало. Поэтому сапожки остались как новые. Вторые покупали на прошедший сезон. Относили с удовольствием! Легкие, теплые. Не стоит одевать в них шерстяной носок и все будет ок. Ножки не потеют в них. Одной парой обходились, больше ничего не покупали. Влагу они не пропускают, даже если в лужу случайно попадете.

Да очень хорошая обувь! 2 года отходили и еще (наверно) будем покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...