Перейти к публикации
Рыбка

Kuoma

Рекомендованные сообщения

да, я бы тоже валеночки приобрела, а уж если они еще и красивые!!! :) но нигде не встречала пока.

если об обычных валенках, то к сезону они везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы носим только Kuoma. Первую пару купили когда нам было год и месяц. Носили естественно совсем мало. Поэтому сапожки остались как новые. Вторые покупали на прошедший сезон. Относили с удовольствием! Легкие, теплые. Не стоит одевать в них шерстяной носок и все будет ок. Ножки не потеют в них. Одной парой обходились, больше ничего не покупали. Влагу они не пропускают, даже если в лужу случайно попадете.

полностью согласна со всем сказанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна со всем сказанным

Верю, что Куома отличные валенки для холодной зимы. Но у нас-то ее уже который год нет! Зачем тогда Куома? Парить в валенках ребенка, когда более половины зимних дней была плюсовая температура, кругом сплошь лужи? Мы вообще ходили в резиновых сапогах с войлоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мембране у нас ноги мокрые были, скорее всего потели, хотя производитель обещал, что ноги всегда сухие будут. мне кажется, что кож сапожки -то, что надо. Сами-то в кожаных ходим, а ребенку резину одевать?Хотя если совсем вода, конечно, резина.

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю, что Куома отличные валенки для холодной зимы. Но у нас-то ее уже который год нет! Зачем тогда Куома? Парить в валенках ребенка, когда более половины зимних дней была плюсовая температура, кругом сплошь лужи? Мы вообще ходили в резиновых сапогах с войлоком.

мой ребенок всю зиму проходил в куоме и ни разу у нее не были мокрыми ноги, и я была спокойна что ее ноги в тепле. Причем даже в морозы куому она носила просто на колготки без дополнительного носка, и ноги были сухие и теплые. И на следующую зиму я своему ребенку буду покупать только Куому, так как на своем опыте убедилась на сколько они хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как зима у нас с ноября по апрель, покупала ребенку на сезон и Куому, и кожаные на меху. Затратно две пары, но зато в такой длительный сезон голову не ломала о состоянии ног ребенка. И плюсовая температура бывает, и минус может шарахнуть (ни в эту зиму так в следующую, а покупается обувь заранее, в октябре-ноябре).

Куомой очень довольна. Буду покупать обязательно. На сайте Куомы есть обувь и для взрослых, причем симпатичная (если это применимо к валенкам) для дамочек. Но в продаже таких не видела. Возможно, плохо искала. Если найду, то куплю и себе обязательно на случай холодной зимы.

Куому особенно рекомендую мамочкам, чьи детки зимой ещё не бегают.

К слову о валенках, которые продавались в Алфавите (валеночная часть вверху, резиновая подошва внизу и шов впереди). Я спрашивала, мне сказали что ножки в них у деток мерзнут.

Изменено пользователем hendrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мужу покупала Куому в магазине Финской одежды. Он очень доволен, очень легкие и теплые ботинки. У сына пока спросить трудно, ему всего 2 года было зимой. Но ноги были сухие и теплые, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стоит вопрос зимней обуви. решила всё-таки попробовать Коуму, но есть вопрос тем, кто пользовался, у моего ребенка высокий подъем ноги, пролезет ли нога в сапожки без липучек? Видела коуму с липучками, но не холоднее ли они от этого?

Так же видела обувь рейма, по цене от коумы недалеко ушли, что об этой обуви известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и снова про зимнюю обувь. может кто подскажет и развеет мои сомнения. сколько пар зимней обуви нужно приобрести малышу 1,5 лет? к чему вопрс: нужно ли покупать и кожаные сапожки на меху (нат.) или мембранные и еще теплые куому (супрефит, кават и т.п.) или хватит только куомы или только кожаных с мехом? не будут ли мерзнуть ножки в кожаных с мехом и не промокнут/вспотеют ли они в куоме при нулевой темп.? осенние ботиночки, думаю, будут холодными для такой погоды. прочитала все предыдущие мнения, но, может, что-то новенькое выяснится для меня. спасибо заранее всем.

что касается мембранны - видела комментарии, что они до -10. поэтому выбиираю между куомой и кожаными. хотя, может, я неправа.

Когда мои дети были такого возраста, я покупала им кожаные сапоги на меху и валенки. Сапожки на погоду до -5, а валенки дальше. По сухому снегу мы даже галоши не использовали. А с 4-х лет стала покупать Финские валенки. Вернее, сын относил одну пару два года. На эту зиму планирую купить снова.

Опять стоит вопрос зимней обуви. решила всё-таки попробовать Коуму, но есть вопрос тем, кто пользовался, у моего ребенка высокий подъем ноги, пролезет ли нога в сапожки без липучек? Видела коуму с липучками, но не холоднее ли они от этого?

Так же видела обувь рейма, по цене от коумы недалеко ушли, что об этой обуви известно?

У моего сына очень высокий подъем ноги. Всегда проблема. Но в сапоги Куома (самые обычные, без липучек) влезали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...