Перейти к содержанию

Kuoma


Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего снегопада решила купить дочке вторую пару обуви.:lol: Сейчас носим кожаные сапожки, вчера ноги вроде не промогли, но сегодня на снег я её уже не пустила. Хочу купить Куому б/у за разумную цену. Размер 24-25 (сапоги сейчас носим 25 на носок). Итак, есть предложения?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет! Особенно кто уже брал и промахнулся с размером. Если сейчас нога 16 см, то какой размер брать - 26 (16.9 по стельке) или 27 ( 17.3) и правильно ли нашла размеры в см. Помогите. Инфа нужна до субботы. Едем покупать.

нет, не правильно - 26 - 16,8, 27 - 17,5; 28-18,2.

Это замеры с сайтов СП, где торгуют Куомой. Причем стелька с загибами по краям и замеры даны с учетом этих загибов, хотя по идее нога вверх загибаться не должна, сами понимаете.

Все зависит от темпов роста вашего дитя. Если правильно обрисовали ногу, т.е. ребенок стоял и Вы с нагрузкой обрисовывали, то к этому +1,5 берут на растущие организмы - это общее правило. Я взяла +1,2 теперь вот волнуюсь.. 2-3 мм уже преодолел за 1 мес, а зима еще впереди. А есть дети, которым ботинок хватает на 2 зимы - это нам в принципе неведомо...

Думаю, лучше все же 27, берите Куому гроссер у нее липучки, хорошо держится на ноге даже если великовато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала предыдущие посты, в частности в них писали про ботинки на микрофибре. Я купила старшему на микрофибре, мне нравятся. Вчера по мокрому снегу гулял, специально проверила- внутри сухие, а нога не мерзнет. И легкие они ко всему прочему. Так что рекомендую, но для деток по-старше, которые активно двигаются.:lol: А вот ответьте мне, мамочки. Прочитала в ин-те про сноубутсы. Куома относится к ним или нет? Валенок в Куоме можно вынуть, просушить? Старший носил Антилопу, говорили в магазине что это типа аналог Куомы, но нога всегда в них потела. Хотя снаружи все было ОК, не промокали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала предыдущие посты, в частности в них писали про ботинки на микрофибре. Я купила старшему на микрофибре, мне нравятся. Вчера по мокрому снегу гулял, специально проверила- внутри сухие, а нога не мерзнет. И легкие они ко всему прочему. Так что рекомендую, но для деток по-старше, которые активно двигаются.:lol: А вот ответьте мне, мамочки. Прочитала в ин-те про сноубутсы. Куома относится к ним или нет? Валенок в Куоме можно вынуть, просушить? Старший носил Антилопу, говорили в магазине что это типа аналог Куомы, но нога всегда в них потела. Хотя снаружи все было ОК, не промокали.

В Куоме вынимается стелька, которую можно просушить, но за всю прошлую зиму ноги у ребенка ни разу не были мокрые или холодные. Куома рулит ;)

кстати согласна с Лилей что нужно брать не больше чем на 1см больше

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Куоме вынимается стелька, которую можно просушить, но за всю прошлую зиму ноги у ребенка ни разу не были мокрые или холодные. Куома рулит :lol:

кстати согласна с Лилей что нужно брать не больше чем на 1см больше

это не я придумала. Я говорю как правильно выбирать обувь ребенку, чтобы не нанести вред!!! Естесственно каждый сам для себя определяет критерии выбора в соответствии со своими возможностями. Ходить можно и на 2 см больше, а какие последствия, Галя, ты сама знаешь, сама же таким деткам, наверное, массаж делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как брать если нога 16.2(если быть точной) а размерный ряд 16.8 и 17.5? А нога еще в сентябре была 15.7...Вы меня прямо озадачили. :lol:

Вот-вот. И я о том же. Т.е. если брать 26 р-р, то запас получается 0,5 см (с учетом того, что стелька с загибом написана, как я говорила. Это не вариант, ИМХО, с вашими темпами ( и нашими) на месяц-полтора. Дорогое удовольствие. а в 27 разница получается 1,3 см да отнять загиб - как раз и получится желаемый 1 см ну максимум 1,1. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки еще вопрос - разница, удобство между обычными без липучек и с 2 мя липами есть? Ну и третий там вариант - липа с боку? Кто уже испробовал какие модели? Имеется в виду при нормальном размере, без необходимости удерживать большие на ноге, это понятно и не актуально.

у нас обычные Путкиварси без липучек (сапожком), ребенку легко обуваться самому, но по-моему тут разница только в цене и во вкусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на размерную таблицу и правила определения размера: http://www.obuvka.ru/content.php?id=6

Из своего опыта про "куому": дочке купили с липучкой сзади-сбоку, и никогда не расстегиваем. Думаю, если у ребенка большой взъем, или другие особенности ноги, тогда липучка имеет смысл, а так не обязательно!

И еще, на счет размеров: взрослой женщине определили размер по вышеприведенной таблице, получился 39! Она же настояла, чтобы ей купили "куому" 38го, так как "это ее привычный размер". В итоге сапоги оказались малы :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Думаю, если у ребенка большой взъем, или другие особенности ноги, тогда липучка имеет смысл, а так не обязательно!

у меня у дочери очень высокий подъем, но как уже писала выше у нас Куома без липучек самые обыкновенные и проблем не было одеваются легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...