Перейти к содержанию

Kuoma


Рекомендуемые сообщения

А подскажите пожалуйста когда вообще покупать первую обувь малышу? Как я понимаю когда начнет пытаться ходить? И какую обувь лучше купить на первые шаги если этот период придется на холодное время года? Смотрела сапожечки эти...симпатичные и по отзывам теплые, но подходят ли они для первых шагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста когда вообще покупать первую обувь малышу? Как я понимаю когда начнет пытаться ходить? И какую обувь лучше купить на первые шаги если этот период придется на холодное время года? Смотрела сапожечки эти...симпатичные и по отзывам теплые, но подходят ли они для первых шагов?

для первых шагов зимой на улице куома отлично подходит так как сапожки очень легкие, но Вам я думаю лучше уделить внимание домашней первой обуви, т.к. ней ребенок будет бОльшее время, и это должен быть обязательно жесткий задник каблучок 0,5см и хорошая фиксация ноги в обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста когда вообще покупать первую обувь малышу? Как я понимаю когда начнет пытаться ходить? И какую обувь лучше купить на первые шаги если этот период придется на холодное время года? Смотрела сапожечки эти...симпатичные и по отзывам теплые, но подходят ли они для первых шагов?

Основное внимание, как мне кажется, стоит уделить домашней обуви всё-таки, т.к. на прогулке в холодное время года ребёнок обычно времени не так уж много проводит, и особо сильно ортопедичностью зимней обуви на данный момент я не заморачивалась)) Соответственно, для меня критерии к уличной обуви сейчас - чтобы была тёплая, но лёгкая, приятная для ноги (вроде Куома в себе сочетает эти качества, но я лично подтвердить не могу - у нас сапожки другой фирмы). Для домашней же - у нас сандалики - задник жёсткий и повыше, чем у обычных сандаликов, небольшой каблучок, возможность хорошо регулировать обувь по ширине. В принципе, на мой взгляд, это актуально для всей детской обуви, не только для первых шагов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста когда вообще покупать первую обувь малышу? Как я понимаю когда начнет пытаться ходить? И какую обувь лучше купить на первые шаги если этот период придется на холодное время года? Смотрела сапожечки эти...симпатичные и по отзывам теплые, но подходят ли они для первых шагов?

Мой совет, купите зимнюю обувь с застежкой на липах. Мы сами носим ботиночки на липах, но другой фирмы. Просто смотрю частенько дети с горки скатываются, а сапожки с ног в разные стороны разлетаются. Сапожки на липах вы можете зафиксировать на ножке и одевать, на мой взгляд, удобнее, особенно на высокий подъем или пухленькую ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное внимание, как мне кажется, стоит уделить домашней обуви всё-таки, т.к. на прогулке в холодное время года ребёнок обычно времени не так уж много проводит, и особо сильно ортопедичностью зимней обуви на данный момент я не заморачивалась)) Соответственно, для меня критерии к уличной обуви сейчас - чтобы была тёплая, но лёгкая, приятная для ноги (вроде Куома в себе сочетает эти качества, но я лично подтвердить не могу - у нас сапожки другой фирмы). Для домашней же - у нас сандалики - задник жёсткий и повыше, чем у обычных сандаликов, небольшой каблучок, возможность хорошо регулировать обувь по ширине. В принципе, на мой взгляд, это актуально для всей детской обуви, не только для первых шагов ^_^

+1

а по поводу домашней обуви неплохо бы проконсультироваться с ортопедом или массажистом, т.к. из-за строения стопы могут быть принципиальные особенности. Кому-то нужен большой супинатор, а кому-то наоборот лучше без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не подскажет где сейчас можно купить куомовские сапоги для мальчика раз. 27? (в Алфавите была там только с разм. 32 начинаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет где сейчас можно купить куомовские сапоги для мальчика раз. 27? (в Алфавите была там только с разм. 32 начинаются)

Не знаю насчет сапог в Железке, а вот в Ашане были черные валенки (Путкиварси) всех размеров, вроде по 2600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет где сейчас можно купить куомовские сапоги для мальчика раз. 27? (в Алфавите была там только с разм. 32 начинаются)

Мы покупали в Алфавите в Реутове, там с 22 размера была куома. Правда покупали месяц назад, не знаю, есть ли сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...