Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

Мена запишите в списки!!!

Любые!

Хоть на стоянку, хоть на "толпу ракушек", хоть на "бокс тёплый, 3х6, с ямой"!

:D

Кстати, ещё вариант - просто навесы над рядом мест, разделенных сеткой-рабицей.

Я думаю,  что надо рассматривать (и самое главное СЧИТАТЬ под деньгам) все варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То пытались стальные двери оптом закупать, то стройматериалы, то охранять, то проводить Интернет и оптом брать трафик, а вышел пшик... Я считаю что нужно создавать ТСЖ, избирать председателя, и под эгидой ТСЖ решать все вопросы, в том числе и гаражный. А пока - это просто толкучка и говорильня. Ау, сильный Ольгинец со свободным временем - ОТЗОВИСЬ! Я готов встать под твои знамена.

Насчет пшик-а. IMHO, просто еще время не подошло, многое из ранее обсужденного на форуме - будет, но ближе к реальным срокам получения ключей.

Далее насчет Энтузиаста - "сильный Ольгинец со свободным временем". IMHO такого не найти, у любого нормального человека есть дела, у многих есть необходимость зарабатывать копеечку. Предлагаю поставить все на организационные рельсы - открыть вакансию "пробивалы" различных вопросов по Ольгино с соответствующим окладом, что бы этому деятельность этого человека основывалась не только на энтузиазме, а на реальном интересе.

Оклад можно обсудить на форуме. Далее необходимо создать членскую группу (некоторый прообраз ТСЖ), где каждый член ежемесячно обязан вносить членские взносы. Все члены группы имеют право ставить те или иные вопросы, которые необходимо проработать "пробивале". Ес-но, вопросы общие, наверно принимаемые в работу путем общего голосования членов, например, на том же форуме.

Еженедельно "пробивала" отчитывается по проектам, которые у него в активе в настоящее время, опять же удобно на том же форуме.

И еще, начать можно с неформальной организации, далее, когда уже можно будет создавать ТСЖ, можно будет его создать юридически. Если "пробивала" покажет себя хорошо (можно определить путем голосования), то он может быть первым кандидатом на пост предстедателя ТСЖ.

Конечно, это "скелет", можно оптимизировать те или иные части данной структуры (перевыборность, сроки "президенства" и т.п.) - причем, все сделать коллективно с обсуждениями и голосованиями.

Насчет кандидата на должность, для него желательно наличие юридического образования, коммуникабельные качества, неплохо, если это будет кто-то из Ольгинцев (но не обязательно), приветствуются различного рода связи.

На мой взгляд, только при помощи оплачиваемой должности можно решить многие волнующие нас вопросы, будьто гаражи, выяснение сроков сдачи и т.д. и т.п. Если мы пойдем по этому пути у нас появится некоторый исполнительный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с rk3auu. Просто надо стараться и находить точки соприкосновения и идти навстречу друг другу.

Только решать теперь уже такие вопросы лучше при встрече.

Скажите, а где там можно ракушку поставить в принципе? Во дворах места нет, вроде бы, там только детские площадки!?

Может мы можем прийти к первой точке соприкосновения - ракушек внутри дворов быть не должно? (некрасиво, да и действительно их негде ставить).

Причем было бы неплохо не только их нам там САМИМ не ставить, но и НЕ ДАВАТЬ ДРУГИМ если мы согласимся с вышенаписанным.

Как не давать - кто увидел - сигнал на форум, и коллективно "убеждаем" убрать ракушку.

Способов "убедить" - можно найти много, а коллективное убеждение - оно самое действенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а как вы сможете убедить человека, который вам скажет "вот построят гаражи через 2 года, я уберу ракушку, а пока она будет стоять здесь и у меня есть все документы на это"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а как вы сможете убедить человека, который вам скажет "вот построят гаражи через 2 года, я уберу ракушку, а пока она будет стоять здесь и у меня есть все документы на это"?

мне кажется, что с соседями лучше не ссориться, а то начнутся - банки с краской на крышу, тухлые яйца под ракушку и прочие гадости, которые обычно контролировать и пресекать крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а как вы сможете убедить человека, который вам скажет "вот построят гаражи через 2 года, я уберу ракушку, а пока она будет стоять здесь и у меня есть все документы на это"?

Sevat вам ответил :D

И еще, какие такие документы можно получить на ракушку во дворе ???

(представляю как придет горе-автовладелец в администрацию просить ксиву на ракушку что он поставил вместо детской качельки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглаесн! к этому и вел разговор! тухлые яйца и прочее - это ведет к разрушению соседских отношений...

Во дворе ракушку действительно ставить некуда. ее можно поставить только снаружи дома.... надеюсь на это нельзя будет получить официальное разрешение  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поставить все на организационные рельсы - открыть вакансию "пробивалы" различных вопросов по Ольгино с соответствующим окладом, что бы этому деятельность этого человека основывалась не только на энтузиазме, а на реальном интересе.

Оклад можно обсудить на форуме. Далее необходимо создать членскую группу (некоторый прообраз ТСЖ), где каждый член ежемесячно обязан вносить членские взносы. Все члены группы имеют право ставить те или иные вопросы, которые необходимо проработать "пробивале".

Я тоже самое и говорю! Надо организовываться! Кто хочет выдвинуть свою кандидатуру?

2админы:

Может это на "главную" вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...