Перейти к публикации
Гость Michael

Гаражи

Рекомендованные сообщения

Проблема сейчас в другом. Точнее, проблем много, но одна из начальных - нас маловато. Нужно, по крайней мере, человек 200, чтобы потянуть материальные расходы. Как вовлечь в ряды кооператива тех жителей Ольгино, кто не общается на форуме? Какие есть предложения по этому поводу (например, развесить объявления на подъездах или что-то еще)?

Флейм, флейм, флейм!

Проблемы никакой нет!!! Нас 50 человек УЖЕ. Скидываемся по 500 баксов. Набираем 25 штук $. Даже если 10 штук отдать (на благодарность :( человеку который нам все разрешит), то на оставшиеся 15 мы такую стоянку с дедом в будке отгрохаем, что вся проблема решиться раз и навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за 19-м корпусом как раз необорудованная территория имеется. ::(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, конечно, пока без машины, мно мне кажется, что площадка за сеткой и гараж - это немного разные вещи. Неужели нам нужно первое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно в идеале-видется гараж. Но, рассуждая реально: сейчас все мы займемся ремонтом в квартирах, немногие, я думаю, смогут изыскать несколько тысяч долл. для строительства капитального гаражного комплекса. Плюс время на согласования и само строительство. Имхо, огороженный участок под стоянку - на данном этапе вариант наиболее оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, огороженный участок под стоянку - на данном этапе вариант наиболее оптимальный.

Правильно! Надо чтоб не воровали магнитолы, не сливали бензин и не угоняли машины. Стоянка все это обеспечит. А потом, уже имея стоянку, зная как и что в данной области делается, можно и о гаражах помечтать. Стоянка - синица в руках, а гараж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, конечно, пока без машины, мно мне кажется, что площадка за сеткой и гараж - это немного разные вещи. Неужели нам нужно первое?

На первое время нужно первое! :( А потом, возможно, второе. Тебе гараж нужен картошку хранить или машину ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое время создать 2 ветки:

- обсуждаем строительство стоянки

- обсуждаем перспективу строительства капитальных гаражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое время создать 2 ветки:

- обсуждаем строительство стоянки

- обсуждаем перспективу строительства капитальных гаражей

А Баба Яга против!

Уже насоздавали веток по другим темам, не знаешь, в какой искать нужную информацию. Пусть будет одна, потому что вопрос один - места для машин.

Вроде бы уже не раз говорилось и писалось (ударение на втором слоге), что ГСК нужно создавать сразу, для того, чтобы были основания просить землю. Для начала это будет (в случае выделения земли) просто огороженное заборчиком место. Кто-то говорит, что в связи с ремонтом у народа нет денег. Понятно, сами в такой же ситуации. Хотя многим не жалко 250 у.е. за то чтобы оформили квартиру в собственность. Но пока согласуется проект, ищутся строители, решаются разные другие вопросы, будет время решить проблему с деньгами. Можно будет обойтись вполне приемлемымой суммой. Вот тысячи как раз придется платить тогда, когда, сделав ремонт и не организовавшись, пойдем покупать готовые гаражи, если их еще можно будет найти. Народ решил, что 50 человек достаточно для создания ГСК. Не знаю, может достаточно. А сколько земли нам могут выделить под 50 гаражей? Наверное, это не будет много. Потом же добавлять никто не будет. И с деньгами легче, когда народу больше. Если вы считаете, что достаточно 50 человек, давайте стряпать учредительные документы. Кто скажет, где скачать примерный Устав ГСК?

Просветите, пожалйста, по поводу кондоминимума. Его можно создавать только после оформления собственности? И еще. Нужно ли согласие всех жильцов на то, что отведенная по закону земля будет использоваться под стоянки. Кто и в каком количестве решает этот вопрос?

Товарищи! Давайте будем активнее в решении гаражного вопроса, а то потом переругаемся за места для машин похлеще, чем из-за статусов и звездочек.

Uri, АУ!!! Вы нам очень нужны.

to rk3auu: Вы очень активны в этой теме, но записать в коллектив не просили, а без Вашего согласия - это нарушение конституционных прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to rk3auu: Вы очень активны в этой теме, но записать в коллектив не просили, а без Вашего согласия - это нарушение конституционных прав.

Я и не знал, что кто-то куда-то всех записывает. Готов записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...