Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Michael

Гаражи

Recommended Posts

Это, конечно, интересно и здорово, но гараж от 9200$ (пусть и в рассрочку 1 год) - что-то дороговато.....  Гараж по стоимости квартиры (9200/19м) - это круто!

Тем более на сайте Главмосстроя в Мытищах гаражи стоят 4200 $. Они что у нас из золота что ли ? :)

гЙФБФБ(KENG,28 февраля 2005,09:29)
Тем более на сайте Главмосстроя в Мытищах гаражи стоят 4200 $. Они что у нас из золота что ли ? :D

Даже не думал, что в Железке строят только ВИП-гаражи... :)

Меня, пожалуйста,  тоже включите в список желающих иметь гараж (машиноместо).

У меня главный вопрос будут ли там стены ? :)

Это что - ПАРКИНГ за 9200 доллАров?! :)   Соседи мои дорогие, а не на Рублевке ли мы жилье прикупили?!

Мда, чувствуется машин будет дофига и больше. Куда всех уместить - вопрос насущий. Неясно только одно. О чем думают строители и архитекторы, когда строят новые микрорайоны, к тому же удаленные от центра Москвы без автостоянок? Так на секундочку, хочется заметить. Может это и дорого, но почему бы об этом не подумать заранее, как это делают в цивилизованных странах. Подземные стоянки прямо под жилым домом. И удобно, и практично и все довольны!

P.S. все равно где-то копать придется

:umn

А у меня такое осчусчение:), что пресловутая ракушка, которая мозолит всем глаза, ничья и поставлена просто в рекламных целях и может даже санкционирована тем же ТСЖ, так же, как железные двери они выставили на продажу.

Потому как гаражей за 10кБ не видать большинству наших автовладельцев.

И в конечном итоге половина этого большинства придет к выводу, что ракушка это единственный выход.:o:(

Я абсолютный противник ракушек. Мы постоянно ноем, что хотим жить как европейские страны, что достойны этого. В очередной раз убеждаюсь, что жить "как там" мы не будем никогда. В крупных (да и в средних европейских городах) подземные стоянки и гаражи тоже не многие могут себе позволить. Однако на улицах Парижа я ракушек не видел.

Не знаю, как там у Вас, в Париже. Но в городах где свободных площадей мало, а количество транспорта, только личного, превышает численность населения в несколько раз, такое есть и даже под домами с 3-4 этажами. Другое дело отговориться и сначала сделать, потом подумать может каждый! Под хорошие выгодные проекты, такие как метро и разного рода дороги (транспортные кольца) можно и дома снести и людей в другой конец города выселить. А вот как сделать так чтобы было и красиво и свободно и удобно. Видимо мозгов маловато. А если рассматривать материальную сторону. Думаю люди с большим удовольствием оставляли свои любимые машинки, пусть не в утепленных гаражах, а на сухих охраняемых стоянках, чем в ракушках, да на улице. За это кстати нам пришлось бы деньги платить и это быстро себя окупило. Мы живем в Москве, а не в Париже и зима у нас длиться намного дольше.  :)