Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

Согласны, Сергей Юрьевич!

Надо бы только местечко присмотреть...

По поводу законности подобного мероприятия - видимо, консультации все равно не помешают. А в перспективе - на наш взгляд, нужно будет решать вопрос "серьезного" кооператива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушки - это убийцы внешнего вида двора. Если начнется массовая установка этого металлолома во дворах, то в скором времени гулять по прилегающей территории вряд ли кто-то сможет, я уж не говорю про детские игры во дворе домов. Наверняка все видели дворы московских новостроек в которых жители позволили своим бездействием хаотичную установку ракушек вокруг дома. Данную проблему необходимо решать однозначно цивилизованно. Если из застройщиков никто не возьмется строить гараж с достаточным количеством мест, то необходимо создавать кооператив, но в любом случае не ракушечный, а нечто более ... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушки - это выглядит как пережиток постперестроечного периода. это ужасно изуродует красивые дворики в Ольгино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Yaroslav,26 июля 2004,09:17)
Если из застройщиков никто не возьмется строить гараж с достаточным количеством мест, то необходимо создавать кооператив, но в любом случае не ракушечный, а нечто более ... ???

Стоимость готового нового гаража в Железке ~4Кбакса

при его себестоимости ~1,5-2 Кбакса (это если создать кооператив и скинуться)! Кроме того, можно поднять по два гаража на 1 участника и потом полностью компенсировать свои расходы продав второй гараж! Это нормальная практика в гаражном кооперативном строительстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как и других автовладельцев весьма интересует проблема гаража.

Лично я полностью готов вступить в ряды гаражных кооператоров.

И еще насчет ракушек, думаю всем ясно, что ракушки подпортят внешний вид дворов. Но скорее всего реализуется следующий сценарий - кто-то построит гаражи, а кто-то просто поставит ракушки на свободные места во дворе.

Что насчет меня, то я сторонник нормальных гаражей, но в крайнем случае воспользуюсь ракушкой.

IMHO, для цивилизованности необходимо выстроить некую оргструктуру (желательно имеющую юридические полномочия), которая будет отслеживать наше дворовое "законодательство" (например, закон 1 - запрет размещения ракушек во дворах).

Причем, если идти по этому пути, то такую структуру необходимо создавать уже сейчас. Иначе скоро "прорастут грибы" :)

Иначе все будет самостийно, как многое в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Давайте представим себе - сколько времени займут организация кооператива, добыча земли, утрясание землеотвода, пожарных, прочего, строительство самих гаражей...  Годика 2-3? Да, я - оптимист... ???

А где будут все это время стоять многочисленные (не сомневаюсь почему-то) самобеглые коляски ольгинцев? На балконах? :)  Вот это - вряд ли... Стоять они будут - правильно, в ракушках, хаотично разбросанных по всей территории Ольгино - если мы не пойдем по пути ВРЕМЕННОГО решения, предложенного С.Ю. (параллельно с серьезным решением - т.е. кооперативом).

Надо понять, что ракушки БУДУТ и постараться совместными усилиями минимизировать это, увы, неизбежное зло.

Автомобилисты, вот положа руку на сердце - вы все готовы кидать свои авто просто во дворе? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего наиболее постоянного, чем временное. Если ракушки "заведутся" во дворах, то это будет навсегда, IMHO.

Кстати, не надо забывать еще об одном альтернативном варианте - огорожении домов, как это делают в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не надо забывать еще об одном альтернативном варианте - огорожении домов, как это делают в Москве.

:cool: вот это мне кажется лучший вариант :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с последним предложением, в случае огорожения территории ставим пару ворот и въезд/выезд по пропускам. => можено оставлять машины во дворе! (как временное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...