Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи!

Давайте представим себе - сколько времени займут организация кооператива, добыча земли, утрясание землеотвода, пожарных, прочего, строительство самих гаражей...  Годика 2-3? Да, я - оптимист... ???

А где будут все это время стоять многочисленные (не сомневаюсь почему-то) самобеглые коляски ольгинцев? На балконах? :)  Вот это - вряд ли... Стоять они будут - правильно, в ракушках, хаотично разбросанных по всей территории Ольгино - если мы не пойдем по пути ВРЕМЕННОГО решения, предложенного С.Ю. (параллельно с серьезным решением - т.е. кооперативом).

Надо понять, что ракушки БУДУТ и постараться совместными усилиями минимизировать это, увы, неизбежное зло.

Автомобилисты, вот положа руку на сердце - вы все готовы кидать свои авто просто во дворе? ???

Давайте смотреть правде в глаза. Помимо двухсот активных "Ольгинцев", пользователей интернета, где-то недалеко стоят еще 3000 будущих жителей микрорайона. Вот где страшная сила. Ракушки будут ставить, хотим мы этого, или нет! Нужно об этом думать, и присмотреть место (вне дворов). И никто нас не будет слушать, пока не будет какой-либо структуры самоуправления. Поверьте моему скромному опыту, раньше, чем через год после заселения не будет никаких заборов и гаражных кооперативов. Такова психология человека, в первую очередь каждый будет решать свои проблемы доступными способами.

Конечно, лично я приложу все усилия в решении этого вопроса как можно быстрее. Но, уважаемые автомобилисты, любимое "железо" нужно сразу куда-то ставить. И ничего мы не сможем сделать, пока не будем постоянно жить в своем "Ольгино". А остальное - дело техники и организации.

Конечно, все временное становится постоянным. Но от нас зависит, так это будет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с последним предложением, в случае огорожения территории ставим пару ворот и въезд/выезд по пропускам. => можено оставлять машины во дворе! (как временное решение)

При осмотреквартир в Ольгино я спрашивал у Манагера про огорожение территории, на что мне сказали чтотаких мер приниматься не будет......... и потом.......Сколько автомобилейможет поместится на территории двора? а куда девать остальные??? Мне кажется что такая мера (обнесение забором) безусловно решит вопрос безопасности вцелом, ессно при условии наличия присутстия нормальной охраны, но проблему наших дорогих железяк не решит.............

Кстати если двор будет огорожен то вряд ли кто-то сможет воткнуть свою ракушку на газон  или детскую площадку........

Давайте решать этот вопрос на уровне городской администрации, может есть в этом смысл..............

С уважением к участникам форума........ Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автомобилисты! Давайте пока хотя бы подсчитаем, сколько нас. Пока, конечно, только среди пользователей форума. Если нас будет для начала 20-30 человек, это уже сила. Думаю, к сентябрю нужно собираться, и конкретно решать вопрос по гаражам. Чтобы к зиме мы не остались на улице.

Итак: у нас пока один а/м, Опель Астра, многие его видели.

Желающие, присоединяйтесь. Марку а/м писать не обязательно. Можно присылать мне на почту, я потихоньку буду вести учет(если народ не против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...