Перейти к публикации
rus

Россия сегодня

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, pui сказал:

Ну значит мало сделал. Мог бы и побольше с твоими то доходами.

Ооо ты о моих доходах наслышан? Ванга чтоль? :lol:

7 часов назад, pui сказал:

По суммам наверняка больше сделали Сечины и Потанины. А библию можешь в дискуссии с благородными девицами приводить, они от этого наверняка в обморок упадут.

Ну я так и думал. Скучный ты в своих ответах. В таком случае путен хуепутоло (согласно твоей логике), потому как ничего вообще не сделал в благотворительности.

8 часов назад, rus сказал:

:ph34r: от вас ничего не скроешь :wub:

Икать колотить у геев России есть дети и их не один в семье, они многодетные, как мн известно. (шутка еси чё)

7 часов назад, Tuborg сказал:

что с этим не так? срок жизни увеличивается - это факт. пенсионная система во всем мире не справляется. повышение было не избежно.

можешь найти на этом формуме мои сообщения 10-5 летней давности, как я Руслану и Резеде говорил, что к нашей старости скорее всего пенсий не будет (хотя возможно будет какой-то другой институт). Повышение ПВ - неизбежная попытка сохранить парадигму пенсий, хотя я все равно думаю, что через 20 лет она довольно сильно трансформируется.

 

и даже ваши навальнята говорили об этом, но как только гарант это сделал - сразу переобулись

Эххх Ромка Ромка. Даже следуя твоей логике, то продолжительность жизни увеличилась не на столько, на сколько увеличили ПВ. Это раз. Два - нужно рассматривать смертность при выходе на пенсию, а не продолжительность жизни. Нужно смотреть период ДОЖИТИЯ, а не общую статистику. 
Странные у вас понятия о пенсии, да и данные какието у вас н змные. В Германии вполне справляется пенсионная система, да и в других загнивающих странах запада. Вот всё гниют они. гниют, да не сгниют никак :D
И пенсы у них обеспечены.

1 час назад, Peter сказал:

Уж сколько раз твердили миру (с)
Продолжительность жизни, это о том, что новорожденные не умирают, а не о том, что старики долго живут.

Вот и я говорю, что путают товарищи тёплое с мягким. Спасибо вам Пётр за разъяснение неведующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, pui сказал:

Вот всегда говорил, что ты добрый.

А в последнее время совсем распустился. Нельзя быть таким в столь тяжелое время. Жесткой рукой на форуме надо порядок поддерживать, карать огнем и мечом.

Воспринял добрый совет товарища как руководство к действию!

Первой жертвой волюнтаризма пал глупый обормот-либераст Буся :lol: 

Такие нынче времена! Нет панике, все на борьбу за наше счастливое будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chirrik сказал:

Странные у вас понятия о пенсии, да и данные какието у вас н змные. В Германии вполне справляется пенсионная система, да и в других загнивающих странах запада. Вот всё гниют они. гниют, да не сгниют никак :D
И пенсы у них обеспечены.

У Германии деньги есть - она может себе это позволить. и у нас можно привести пример Обрамовичей, у которых на пенсию внукам хватит.

а у среднего папуаса из глубинки нет денег, поэтому хош-нехош, а ПВ поднимать надо, что бы совсем с голой жопой не остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 16:14, Tuborg сказал:

что с этим не так? срок жизни увеличивается - это факт. пенсионная система во всем мире не справляется. повышение было не избежно.

можешь найти на этом формуме мои сообщения 10-5 летней давности, как я Руслану и Резеде говорил, что к нашей старости скорее всего пенсий не будет (хотя возможно будет какой-то другой институт). Повышение ПВ - неизбежная попытка сохранить парадигму пенсий, хотя я все равно думаю, что через 20 лет она довольно сильно трансформируется.

и даже ваши навальнята говорили об этом, но как только гарант это сделал - сразу переобулись

Рома ты прав, я вообще говорила и говорю что навернеое было бы честнее написать что люди допустим с 1980 или 1985гр все ребята, вы с завтрашнего дня платите только 5-6% на пенсию своих мам и папа на свою копите сами(цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры и года рождения условные и примерные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять европейские жопаценности покоя не дают

скудоумие...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2020 в 01:22, pui сказал:

Как говорят в таких случаях «слив защитан». Путин сделал гораздо больше, чем просто заниматься благотворительностью. 

https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/gesellschaft/neuerordner/-/2133574
 

ге все там уже так радужно. После СССР и «благословенных девяностых» нам сложно было догонять.

 

сейчас для всех настанут сложные времена.

Слив? Кому? Ты "родной" про Эстонию Латвию и Литву слился. А взялся судить о моих доходах и моей благотворительности. Про Китай заткнулся, у которого в 2000 г. были не только самые низкие пенсии, но и зарплаты, так ничего и не ответил. В 2019 году  оплата час у Китайцев намного выше чем в России, цифры официальные можешь и сам нагуглить, они н секретны. Минималка (мрот) в Китае выше чем в России, пенсия... а пенсионер в Китае может себе позволить больше чем наш в России. Вот как-то так, за 20 лет сосд рванул по социалк намного дальше. 
Ах, блять, ну да, у них же 90-х небыло :lol:
Но Прибалты прошли 90-е и там почему-то пенсионер может позволить себе больше, чем наш в России. Да и сука, почему у них возраст дожития прилично выше чем у нас? Можешь мне это объяснить? Вопрос риторический. Мне можешь не отвечать, знаю что начнёшь вновь писать, что они там плачутся на своё правительство, а наши терпят и лелеют путена, значит он охренительный царь :D

 

27.03.2020 в 16:17, Tuborg сказал:

У Германии деньги есть - она может себе это позволить. и у нас можно привести пример Обрамовичей, у которых на пенсию внукам хватит.

а у среднего папуаса из глубинки нет денег, поэтому хош-нехош, а ПВ поднимать надо, что бы совсем с голой жопой не остаться

С какой голой жопой? Рома ты о чём? 
У нас в стране пенсов получающих меньше 20 тыров около 20 млн, н сложно посчитать, что если поднять пенсию до  боле-мене достойного уровня нужно в среднем 8 тысяч прибавить. Математика проста 20 млн * 8 тыров = 160 млд. Ох бляха какая непосильная ноша для бюджета. Вот пусть абрамохучей и раскрутят. Повысят налог на недвижку в более прогрессивной шкале и на юриков тоже, короч денег стрясти с толстосумов можно, главное желание.

 

30.03.2020 в 16:27, MamaM сказал:

Рома ты прав, я вообще говорила и говорю что навернеое было бы честнее написать что люди допустим с 1980 или 1985гр все ребята, вы с завтрашнего дня платите только 5-6% на пенсию своих мам и папа на свою копите сами(цифры

Резеда, привет! Это как это 5-6%? Сейчас накопительную часть заморозили и уже давненько так. Платим страховую. 
Ну так давайте и посчитаем. Трудовая часть населения составляет примерно 60 млн человек, средняя ЗП по стране, возьмём статистику - она же у нас правильная :D, 24500 р., страховая часть 26% от ЗП итого 6400 р. в пенсионку, умножаем на 60 млн = 384 млд. Делим на 40 млн пенсов = 9600 р. Это что 5-6% от пенсии??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chirrik сказал:

У нас в стране пенсов получающих меньше 20 тыров около 20 млн, н сложно посчитать, что если поднять пенсию до  боле-мене достойного уровня нужно в среднем 8 тысяч прибавить. Математика проста 20 млн * 8 тыров = 160 млд. Ох бляха какая непосильная ноша для бюджета. Вот пусть абрамохучей и раскрутят. Повысят налог на недвижку в более прогрессивной шкале и на юриков тоже, короч денег стрясти с толстосумов можно, главное желание.

ты забыл ключевое слово "в месяц"

16*10^10 в месяц=2триллиона в год

абрамов хучей можно потрясти разово, но никак не постоянно.

 

ЗЫЖ впрочем 2трлн вполне посильная ноша - НО! SIC! все неоднозначно как доч офицера. оно не повысит жизнь пенсов, оно приведет к инфляции и линейному скатыванию к тем же товарно-материальным показателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pui сказал:

Исключительно для рекорда самой большой цитаты тебя зацитирую, 

потому как пишешь ты полную муйню, таким уважаемым людям, как я, Рома и Резеда.

А из твоих соратников здеся , токма алкаш Михалыч и тот себе на яйца наступил.

ты не прав. Чирик пишет вполне интересные вещи. и спорить с ним надо исключительно цифрами.

моя основная претензия к условному навальному и поклонникам: с электоратом из восьмиклассников легко говорить "станьте все успешными", но не все даже хотят быть успешными. многих устраивает бухать всю жизнь в деревне, а еще есть осужденные, инвалиды, наркоманы, и как бы это неотъемлемая часть общества, которую гарант должен не обделить.

и сразу этот условный навальный (который к слову сказать не имеет экономической программы даже для успешных восьмиклассников) садится в глубокую лужу.

надо донести Чирику и кампании, что общество сложнее, чем класс бизнесменов и что деньги абрамовича не смогут загасить дыру отверженных и тогда (очень надеюсь) у них появится мысль, что кровавый гарант делает все что возможно исходя из текущей ситуации (а не из абстрактной сферической экономики в вакууме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот типичная предвыборная программа креакла:https://www.factroom.ru/anekdoty/anekdoty-pro-zhivotnyh/anekdot-pro-mudrogo-filina-i-myshej

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...