Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Tuborg сказал:
Скажу тебе как шкипер шкиперу: на военном
Вобщем как-то странно все это ...

Nак я как раз и писал, что вряд-ли не видели. Если на мостиках обеих посудин кто то был, мимо них эта информация не должна была пройти. А уж что потом произошло и почему столкновение все же произошло, не знаю. Информации мало.

И я не понимаю солей и слюней от того, что какой то скотовоз сумел потопить ВОЕННЫЙ корабль. Ну так во-первых броненосцев с толстенной броней уже в принципе не строят больше ста лет, а во-вторых это была посудина гражданского класса, не предназначенная для участия непосредственно в боевых действиях. И не удивительны повреждения, нанесенные судном с водоизмещением вдвое больше.

 

7 часов назад, Tuborg сказал:
[mention=811]Peter[/mention] как доктор доктору, ты можешь объяснить это?

может быть, у него более лёгкая степень зомбирования. А вообще по жизни нормальный человек.

5 часов назад, aqva сказал:
добавьте затраты на подъём

+1

оборудование специфике кое, обязательно поднимать надо. большие расходы.
 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Peter said:

сформулируйте свой вопрос конкретнее, пожалуйста.

Ниже вы признали, что наш корабль всё таки возможно видел скотовозку. Я тож надеюсь.

 

Так вот, с этого момента и наченается самое интересное.

Просто интересное - это где был с нашей стороны гудок (Ту-тууууууууу), ракетницы (Пыххх-х-х-х), ну или хотя-бы очередь в воздух трассерами из калаша  (Та-та-та-та). :)

Всё это слышно и видно в любом тумане на расстоянии не менее 1000 м / 200 м / 100 м сответсвенно.

 

А самое любопытное - докажет ли РФ хоть какими-то объективными данными с "разведкорабля" хотя-бы то, что в столкновении виновата скотовозка.

На западе реально напишут - русские пригнали военный корабль, бортонули бортом в попытке утопить мирную тоголезскую скотовозку, но утопли сами.

И там все это пипл радосно проглотит, поскольку ровным образом такую же историю шьют по MH-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, masher сказал:

Так вот, с этого момента и наченается самое интересное.

У вас есть данные? У меня их нет. 

А фантазировать сколько угодно можно. 

 

Снимок.JPG

 

А вот данные AIS по этому участку. Практически все суда здесь стоят, ожидая своей очереди на проход Босфора. Не удивлюсь, что "Лиман" тоже стоял и, пользуясь случаем, механики главный двигатель ээээ... "обслуживали" (отключили). Да и скотовоз, прежде чем начать движение, возможно тихо и мирно рядом спал. Не уверен на счет стрельбы из автомата, но по рации точно должны были скотовоза "обматерить", прежде чем он в бочину вошел. 

Но это всё высасывание из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... По вашей картинке, так все еще пичальнее.

Данные есть  - 40 км от берега (давайте считать что хотя бы эту цифру не массад подбросил).

Это на столько далеко, что даже не уместилось на вашей картинке :). На вашей - участок около 25 км. :)

 

Из картинки вашей следует что кроме участка рядом с дыркой (до 3 км от берега) корабли рассеяны на расстоянии не менее 2 км друг от друга (редко 1...2 км). На 40 км скорее всего еще редко.

Ну чо, бараны нашли друг друга в чистом поле )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Peter сказал:

Да и скотовоз, прежде чем начать движение, возможно тихо и мирно рядом спал. 

 

не, скотовоз не спал.

Снимок.JPG

 

Лиман не могу посмотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...