Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, profus сказал:

а если французское вино

Ну подумай, российскому правительству зачем французских виноделов поддерживать?

Если хочешь АвтоВАЗ поддержать, льготы не Тойоте же  даешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Ну подумай, российскому правительству зачем французских виноделов поддерживать?

для российских виноделов можно было бы вообще акциз отменить... а для импортеров льготы тем, кто ввозит именно защищенного наименования вино, а не бодяжное...

 

а когда введут закон писать на этикетке "водка" только для напитков из пшеницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Ну и чегось они ждут? Надоть вносить слово росийское это вроде немудрено. 

так не я принимаю решения. просто, знаю немного предысторию.

 

4 минуты назад, vvf сказал:

Сегодня тебе дали льготу, а через год её отменили  и заставляют тебя заплатить всё что ты нальготничал за год.

Стало быть, вы меня не прочитали. Им льготу никто не давал. Они об этом хорошо знали. И сознательно пошли на эту афёру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, profus сказал:

совсем запутал...

а если французское вино "защищенного наименования" произведено "на месте" - во Франции из "местного" французского винограда... на него льготы по акцизам не распространялись?

Распространялись по недосмотру

Вот именно эту лазейку и закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, profus сказал:

а для импортеров льготы тем, кто ввозит именно защищенного наименования вино, а не бодяжное...

Если вино не географически защищенное, совсем не значит, что оно плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

так не я принимаю решения.

ох, так бы сразу и сказал... а мы уже пакет нововведений заготовили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, profus сказал:

начинаеца...

Ты же знаешь, что если тебе не повезло находиться в провинции Шампань и ты находишься на границе с ней, ты не можешь называть свое игристое вино, изготовленное из своего винограда сортов  шардоне, пино нуар  и пино мёнье методом вторичного брожения в бутылке шампанским. Но ты можешь выпускать очень хорошее игристое вино Cremant и соответствовать AOC, но другому. Это уже маркетинговые заморочки, на качество вина это может не влиять никак.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Peter сказал:

Ты же знаешь, что если тебе не повезло находиться в провинции Шампань и ты находишься на границе с ней, ты не можешь называть свое игристое вино, изготовленное из своего винограда сортов  шардоне, пино нуар  и пино мёнье методом вторичного брожения в бутылке шампанским. Но ты можешь выпускать очень хорошее игристое вино Cremant. Это уже маркетинговые заморочки, на качество вина это может не влиять никак.

так а что мешает этому Креманту быть игристым "контролируемого географического (не Шампань) наименования"... для меня это важно...

важно, что производитель из года в год использует отработанную технологию с использованием своего натурального сырья...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, profus сказал:

так а что мешает это Креманту быть игристым "контролируемого географического (не Шампань) наименования"... для меня это важно...

Я как раз дополнил только что. Оно тоже может быть АОС. Например AOC Креман д'Альзас - географически защищенный креман из Эльзаса. Но там требования к игристому вину немного другие, чем в Шампани. Там еще рислинг может в состав входить и еще что то, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...