Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, profus сказал:

 у меня по химии 5ка была... получится.... и дае не из винограда.... но я не буду....)

 

"Сухой виноматериал" - это сухое вино, которое находится в обращении между различными винодельческими предприятиями, не разлитое в потребительскую тару. алкогольный напиток, изготовленный не из винограда, вином не является.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

 алкогольный напиток, изготовленный не из винограда, вином не является.
 

да ты и не догадаешься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейЕ сказал:

Понятие "защищено географическим указанием" установлено 171-ФЗ, и привязано к РФ

т.е. если не РФ, то и не защищено географическим указанием, как считает МинФин.

Существуют юридические понятия, которые определяются международным правом. Это одно из таких понятий. 

 

Я не понимаю, о чем мы спорим. Я говорю, что дырка была и ее необходимо заделать, а вы - что никакой дырки не было и ничего исправлять не надо, достаточно письма Минфина об их трактовке НК? Так что ли? :)

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Peter сказал:

Существуют юридические понятия, которые определяются международным правом. Это одно из таких понятий. 

Вот тут по подробнее, плиз...

 

11 минуту назад, Peter сказал:

Я не понимаю, о чем мы спорим. Я говорю, что дырка была и ее необходимо заделать, а вы - что никакой дырки не было и ничего исправлять не надо, достаточно письма Минфина об их трактовке НК? Так что ли? :)

Я не столько спорю, сколько для себя хочу разобраться. Почему и указываю веезде "по мнению МинФина" )))

Письмо Минфина не причем, в нем он лишь объясняет свое мнение согласно законодательства. Ну не по телефону же ему с таможней общаться )))

Изменено пользователем АлексейЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейЕ сказал:

Вот тут по подробнее, плиз...

 

Это понятие  встречается в различных международных соглашениях. Например, в Лиссабонском соглашении об охране наименований мест происхождения и их международной регистрации. И в Соглашении о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (TRIPS), входящее в пакет основополагающих документов ВТО.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Peter сказал:

 

Это понятие  встречается в различных международных соглашениях. Например, в Лиссабонском соглашении об охране наименований мест происхождения и их международной регистрации. И в Соглашении о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (TRIPS), входящее в пакет основополагающих документов ВТО.. 

 

КОММЕНТАРИЙ К ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ

(Постатейный)

С.Н. ДАНИЛИН, А.Н. БОРИСОВ
 

"Следует также упомянуть о существовании Лиссабонского соглашения о защите указаний места происхождения изделий и их международной регистрации, подписанного в г. Лиссабоне 31 октября 1958 г., но при этом отметить, что Россия в нем не участвует."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше бы сначала закрыли дорогу в РФ всяким "ножкам Буша" из списка опасных продуктов, о которых заявил Сноуден... или как его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, АлексейЕ сказал:

но при этом отметить, что Россия в нем не участвует.

Хотя я и не предоставлял  полный список международных соглашений, содержащих в тексте это понятие, а указал только два из них, второе указанное мной соглашение, надеюсь, отбросить не получится, т.к. в ВТО Россия  состоит.

А может и ее мы не подписали :lol: Тогда, еще два пункта из списка  посмотрите - Парижскую Конвенцию по охране промышленной собственности и Конвенцию об учреждении Всемирной организации интеллектуальной собственности,

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

я был против, из-за генномодифицированной сои...

Мне кажется, в пакете документов ВТО по интеллектуальной собственности  мы только про микросхемы интегральные что то не подписали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...