Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Peter сказал:

Мне кажется, в пакете документов ВТО по интеллектуальной собственности  мы только про микросхемы интегральные что то не подписали. 

наверное СОИ не так перевели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Peter сказал:

Хотя я и не предоставлял  полный список международных соглашений, содержащих в тексте это понятие, а указал только два из них, второе указанное мной соглашение, надеюсь, отбросить не получится, т.к. в ВТО Россия  состоит.

Хотя, может и ее мы не подписали :lol: Тогда, еще два пункта из списка  посмотрите - Парижскую Конвенцию по охране промышленной собственности и Конвенцию об учреждении Всемирной организации интеллектуальной собственности,

Да, согласен. 23 статья ТРИПс как раз об охране географических указаний для вин и крепких напитков.

Сам же МинФин не объясняет, почему нельзя использовать международное понятие в трактовке НК...

Ну что же, будем посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы зациклились  на нюансах.

Вино такое, вино сякое - это говорит об отсутствии образования.

Суть в том, что делают бухгалтеры Минфина.

Сегодня это вино, завтра-яблоки, послезавтра - таксисты.

Главное - отсутствие, экономической политики.

Ну ошиблись со снижением акцизов - отмените, но с сегодняшнего числа, а не со вчерашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - отсутствие, экономической политики. Ну ошиблись со снижением акцизов - отмените, но с сегодняшнего числа, а не со вчерашнего.  

 

 

вы разобраться в вопросе не хотите, вот и талдычите одно - то, что соответствует вашим внутренним убеждениям, даже если оно далеко от реальности. Ошиблись с начислением акцизов с ушлых аферистов-экспортеров. Сейчас ошибку исправили, доначислили. Скидку и дальше получают те, кому её и планировал ось давать.   

Не понял, недостаток какого такого образования не позволил вам понять про вино.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rus сказал:

Никуда они не уйдут :) Впрочем, в любой стране локальное вино рулит, импорт всегда очень дорог.

 

Не уйдут, просто вина станут дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайка, экспортеры платят акцизы на вино?

насколько я понимаю, они освобождаются. но с нюансами освобождения не знаком, эта тема меня никогда не интересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал объяснение Минфина в оригинале.

http://minfin.ru/ru/press-center/?id_4=34735

Всё логично.

 

Но конечно в эту схему были вовлечены не только импортеры, но и таможенники. и они останутся безнаказанными. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...