Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pui сказал:

«12 мая Департаментом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows.

Благодаря своевременно принятым мерам было блокировано порядка тысячи заражённых компьютеров, что составляет менее 1%.

Серверные ресурсы МВД России не подвергались заражению благодаря использованию иных операционных систем и отечественных серверов с российским процессором «Эльбрус».

В настоящий момент вирус локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению средств антивирусной защиты», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

вот и Эльбрус проявил себя))

Давно пора! Эльбрус в массы! 

Но вот что-то подозрительно...

МВД.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xtwice сказал:

Давно пора! Эльбрус в массы! 

там вроде про сервера речь... про безопасность... зачем массам Эльбрус? ну разве что он станет дешевле при той же производительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pui сказал:

Была атака, ведутся работы, сайт работает

 

Базу ГИБДД и судебных приставов хакнули.

Данные частично слили. Ждём появления машин с номерами -двойниками :(

Выдача прав и регистрационных номеров остановленна на неопределённое время. Эльбрус

не помог

 

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/13_a_10671293.shtml#page2

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, profus сказал:

там вроде про сервера речь... про безопасность... зачем массам Эльбрус? ну разве что он станет дешевле при той же производительности...

Пусть развиваются и удешевляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 14:17, profus сказал:

там вроде про сервера речь... про безопасность... зачем массам Эльбрус? ну разве что он станет дешевле при той же производительности...

Если по-русски (с англицким прононсом:), то может про сЕрверы? )

Изменено пользователем la-mero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«По МСФО [международные стандарты финансовой отчетности] у такой компании, как «Газпром», большая прибыль. Но она бумажная, она на бумаге. Реального денежного потока нет, поэтому, когда правительство будет принимать решение по этому вопросу, оно, безусловно, будет учитывать реалии, а не бумажную составляющую доходов компании», — сказал Путин.
27 апреля «Газпром» сообщил, что чистая прибыль компании, относящаяся к ее акционерам, в 2016 году составила 951,637 млрд руб., что примерно на 164,5 млрд руб., или 21%, превышает показатель предыдущего года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/15/05/2017/591980249a79472afbf71471?from=main

 

Вот так, на бумаге "бабки" - почти 1 триллион есть, в прошлом году - рекорд по поставкам газа за рубеж, "газпромовцы" жируют и шикуют, а денег в бюджет - нет и не просите !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности РФ до 2030 года, в которой фактически впервые говорится о суверенизации российской экономики как о стратегической цели. Среди направлений, задач и мер её достижения называются такие, о которых раньше говорили только "конспирологи" на форумах и Сергей Глазьев. Теперь это государственная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале обсуждения санкций на ентом форуме говорили об этом как об ответной мере. Да либерасты нас на смех пытались поднять. Вот теперь будем посмотреть как это будут осуществлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • "[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса". (из приговора Верх-исетского суда).

Познер прокомментировал на своем сайте решениеВерх-Исетского суда Екатеринбурга, приговорившего к 3,5 годам условно блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в храме.

Я, как известно, атеист. Следовательно, считаю, что бога нет. Я не то чтобы бегаю кругом и кричу “нету, нету” с утра до вечера, но и не скрываю своих убеждений.
Владимир Познер

«Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс РФ? Может быть, Патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, мягкий приговор?» — задается вопросами Познер.

При этом он выразил опасение, что и размещение данного сообщения может грозить ему судом или сроком.

 

Журналист напомнил, что когда закон об оскорблении чувств верующих был принят, многие предупреждали, что он будет использоваться для преследования противников церкви. По его мнению, именно это сейчас и происходит.

«Когда-то за отрицание существования бога, то есть за атеизм, сжигали на кострах, в частности, этим увлеченно занималась “Святая инквизиция”. Я не сомневаюсь, что и поныне есть люди, которые сожалеют о том, что этот способ борьбы с ересью более не применяется, не буду называть фамилии, а то еще привлекут по 248-й статье УК РФ за возбуждение ненависти», — написал Познер.

 

Я крещеный. Действия Соколовского категорически отрицаю.

Но действительно, с такими приговорами Россия уже превращается в "банановую" страну. 

Вот ольгинцы напишут, например, в ветке про вкусные шашлыки из свинины. Они, что оскорбят чувства мусульман? И всем по приговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...