Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Peter сказал:

я вижу текст про организованное при содействии полиции мероприятие и не вижу про то, как дети по прохожим с протянутой шляпой ходят

 

Ты опять ничего не видишь, у пацана с Арбата не было шляпы и с протянутой рукой он не стоял ;)

Присмотреть за детьми в Ридсжвуске попросила гильдия предприниматей и полицейские конечно же согласились

В этом и вся разница страны "запретить" и страны "возможностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, la-mero сказал:

В мое время было, что несовершеннолетних нельзя было доставлять в ОВД. Только в ИДН. А счас как-то стало по-другому?

что за ерунда? Я в СССР жил и там можно было доставлять детей в Отдел, но какие-либо действия с ними можно было производить только в присутствии родителей или законных представителей. Меня в первый раз милиция задержала в 13 лет, я это хорошо помню, никакого ИДН не было. А ты в какой стране жил, ЕвгМих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex43 сказал:

 

А он и не её пацан. Приемышный он для неё. Дальше что?

Давай те доблестные полицаи будут ездить теперь по дворам и собирать всех детей кто гуляет по просьбе родителей с соседкой, бабушкой или няней?

если забрали ребенка за какое либо нарушение (здесь видимо попрошайничество), то разговор правоохранителей возможен только с родителями или их представителями (официальная няня, к примеру), но ни как не соседка или знакомая, как она представилась. Кстати, на записи, не услышал ни разу, что бы ребенок её назвал мамой или тётей Таней (условно), что бы вообще к ней обратился как к близкой.

Один из моих, приблизительный ровесник шекспироведа, в субботу замутил с друзьями "социологический эксперимент" - просили у курящих мужчин сигаретку. Опросили десятка два, не "угостило" ТРОЕ (!!!) Вот здесь неплохо видна социальная ответственность взрослых, кмк.

ЗЫ. все сигареты были отпущены на волю (в мусорку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ржевский сказал:

 Меня в первый раз милиция задержала в 13 лет, я это хорошо помню, никакого ИДН не было.

меня в 14 и тоже в о/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится, когда мы залезли в соседнем колхозе за яблоками и нас спалили, то кроме ментов приехала ещё и тётка из детской комнаты милиции. Менты даже с нами не разговаривали, общалась имённо тётка в формате "Уси пуси, ну шо же вы мои красивые ..."  Именно эта тётка связалась как-то с моей бабкой ( сотовых тодысь не было ) и привезла нас прямо до места жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ты опять ничего не видишь
я вообще люблю попикироваться на какую-нибудь тему. Но тема детей настолько интимная и щекотливая тема и в тоже время такая благодатная почва для различных манипуляций в стиле #онижедети, что участвовать в этой массовой истерии у меня нет никакого желания. Кроме белок-истеричек и профессиональных набрасывателей на вентилятор "Рашка-какашка катится в бездну" , которых слышно из каждого утюга, есть и спокойные разумные разборы этого спектакля, в который, к моему сожалению, был вовлечен и ребенок. Их мало, но они есть. Все сказано, мне добавить нечего. Участвовать в этом цирке не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex43 сказал:

залезли в соседнем колхозе за яблоками и нас спалили

Неаккуратно. Меня ни разу не ловили :) Мы даже груши из сада, который с собачками охраняли, умудрялись тягать :) Адреналина хоть отбавляй было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...